Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    3

    По умолчанию Объясните показатель.

    Что может означать показатель Debt/net CashFlow.
    Под Debt понимается Кредиторская задолженность. Не могу понять смысл этого показателя. Может это какой-то статистический показатель?
    Его расчёт мне требуется для предоставления в иностранную головную компанию.
    Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slastya
    Что может означать показатель Debt/net CashFlow.
    Под Debt понимается Кредиторская задолженность. Не могу понять смысл этого показателя. Может это какой-то статистический показатель?
    Его расчёт мне требуется для предоставления в иностранную головную компанию.
    Спасибо.
    Первое что приходит на ум это за сколько циклов получение неткешфло вы покроете свой дебт.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Просто задолженность не из кэшфло ведь покрывается. Почему он учавствует в показателе? Там такие бешенные цифры получаются всё время. О чём им говорит этот показатель - непонятно.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slastya
    Просто задолженность не из кэшфло ведь покрывается. Почему он учавствует в показателе? Там такие бешенные цифры получаются всё время. О чём им говорит этот показатель - непонятно.
    Покрывается не из кешфло, а вот платится из него родимого. Банки чаще смотрят не доходы и расходы, а движение денег. Как сказал в личной беседе банкир "прибыль это искусство, а вот обороты это факт!".

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slastya
    Что может означать показатель Debt/net CashFlow.
    Грубую оценку вероятности банкротства.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Грубую оценку вероятности банкротства.
    Добрый день Николай.

    С какого значения может наступить это самое банкротство?

    P.S. Еще раз спасибо за Learned_Hand

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Карпенко
    С какого значения может наступить это самое банкротство?
    С любого. Вопрос только в вероятности. Standard & Poor's, например, ежегодно печатает в Corporate Ratings Criteria табличку примерно такого содержания:
    Free Operating Cash Flow / Total Debt (%)
    AAA 104.1
    AA 41.1
    A 25.4
    BBB 16.9
    BB 7.9
    B 2.6
    CCC -0.9
    (Более подробно см. приложенную картинку)

    Естественно, это медианы, и они меняются от года к году, но тенденция остается: компании с более высоким кредитным рейтингом, для которых скорое банкротство значительно менее вероятно, имеют значительно более высокие значения Cash Flow / Debt.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg RandR.JPG (37.0 Кб, Просмотров: 821)

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Николаю
    Насколько я понял, это из документа, размещенного, например, по адресу http://www.uic.edu/classes/actg/actg...l%20Ratios.htm
    Но, получается, что это только для американских предприятий. А примерно то же самое но для компаний развитых стран или мировых компаний в целом Вам не встречалось?

  9. #9

    По умолчанию

    Это всё равно эмпирика. Мне кажется, для каждого конкретного предприятия существенное значение имеет не абсолютное значение данного показателя, а его динамика и корреляция с другими показателями.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо. Скорее всего в сравнении с другими показателями надо рассматривать. Так как абсолютное его значение даже в группу В не попадает у российских предприятий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •