Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136
  1. #61

    По умолчанию все мы были новичками...

    Цитата Сообщение от CFO
    Сертаков Александр так же был когда то новичком
    Прекрасная возможность - из новичка в полноправные члены сообщества, где участие затребовано. Этим можно довольствоваться.

  2. #62

    По умолчанию А слушают ли друг друга ...

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Александр,
    Механика простая.
    1. Берется форум. На нем создаются комфортные условия для общения определенной группы людей. В данном случае - руководителей подразделений крупных (и не очень) компаний, а также первых лиц других компаний. Тема суперинтересная - корпоративное управление.
    Эти люди добровольно соглашаются с условиями (частный модерируемый форум), в основном потому, что испытывают жажду профессионального общения.
    2. Темы, обсуждаемые этими людьми, интересны многим, споры бывают жаркими. Отголоски этих споров разносятся далеко (круг читающих форум на порядки шире круга в него пишущих). Все это работает на бренд сайта, на котором размещен форум. А значит дает возможность компании предоставляющей эту площадку зарабатывать на рекламе и не только.
    3. Через какое-то время становится понятно, что спонсорам и рекламодателям не очень нравится поведение базовой группы участников (тех кто тусуется в форуме больше всех) - они треплются не по теме, допускают выпады в адрес спонсоров и имеют наглость высказывать мнение с которым те не согласны. Мало того, они допускают тягчайший грех (который можно допустить в условиях бюрократии) - отрицают тезис "Начальство всегда право".
    4. Приходит команда "Навести порядок". Хозяева сайта на котором все это безобразие (виртуальная пивная) происходит, принимают меры. Надеясь, что после короткого периода возмущения все снова придет в норму. А заодно удастся "убедить" уйти с площадки "несветских людей".
    5. Практика показывает, что более менее нормальная работа форума через некоторое время восстанавливается. Те кто решил уйти - либо находят новые площадки, либо открывают собственные проекты.
    6. Но это будет уже "немного другой форум".

    На самом деле все конечно сложнее и факторов больше. Хорошо хоть сейчас анализировать гораздо легче - примерно год назад похожая ситуация была на форуме e-xecutive.ru...

    Хотел бы назвать еще один немаловажный (на мой взгляд) фактор - общий кризис, в котором сейчас пребывают открытые форумы.
    Чем-то это все закончится. Посмотрим.

    PS. Есть одна мысль недоступная уму модератора форума:
    Для того, чтобы "родилась истина" нужно чтобы люди слушали друг друга. А для этого часто необходим конфликт - иначе они так и будут бубнить каждый свое.
    Искусство создания, поддержания и гашения конфликта - очень сложная штука. Я знаю только одного модератора, который не боится этим заниматься - это известный старожилам цфин Глеб Архангельский. И то его зачастую не хватало надолго... а потом директорские заботы вообще заслонили тему.

    PS2. Я благодарен форуму cfin.ru за предоставленную возможность в течение 5 лет общаться с интереснейшими людьми. Надеюсь и я тоже смог что-то принести полезного.
    Я не прощаюсь - встретимся еще. Может быть и тут.
    Печаль туманит мне глаза. Показалось, что не хотят люди слушать друг друга. А жаль, действительно - такой милый и приветливый форум, хотя на нем совсем мало времени провел.Искреннее желание продолжать - гаснет, неудачно, быть может, споткнувшись. На ровном месте, надо сказать...

  3. #63

    По умолчанию Запрещенному Болдину.

    Товарищ, верь - взойдет она, заря пленительного счастья...

    С вами- большинство, может быть и напуганное, но верящее в справедливость, честь и достоинство, так деликатно вами пропагандируемое здесь, на форуме. А это - не всегда нравится.

  4. #64

    По умолчанию руководство к действию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Так как я высказывал ряд критических замечаний по форуму, просьба меня с анонимным пользователем не ассоциировать. Я могу и критиковать и сказать в глаза то, что думаю, в том числе и Д.Рябых.
    Критика должна быть конструктивной, а форум должен улучшаться, а не заниматься злословием.
    Мне на сегодняшний день не нравится:
    1) Формат форума, когда для просмотра всех сообщений надо лазить по всем темам. Режим поиска новых сообщений несомненно удобен, но если захочешь вернуться к теме, её надо искать или записать в каком разделе она возникла, так как повторный поиск новых сообщений эту тему уже не покажет, если новых сообщений там не было.
    2) В старом формате можно было увидеть весь компелкс вопросов, кто участвует в обсуждении и начало первых фраз ответов. На мой взгляд это было удобнее, чем сейчас.
    3) Переход на новый форум привел к тому, что как-то потерялись интересные люди (Болдин, Шустер, Малахов и др.), ответы которых были часто точными, яркими и очень квалифицированными. Многие из них я копировал. Сейчас возобладал "студенческий синдром". Думаю, что это пройдет.
    4) Немного раздражает ограничения по времени запросов, ответов и пр. Пусть это 30,60 сек, но тем не менее.
    5) Нарсатает конфликтная ситуация с администрацией форума. "Цензура" или нетерпимость, часто связанная с личностью выступающего, резко возросла. Стремление регулировать форум возобладало над сремлением его корректировать, как было раньше. Но как известно яркие и талантливые люди очень скептически относятся к внешнему регулированию. Они не студенты и отвечать перед преподавателем не намерены. У них свои взгляд на проблемы, на жизнь. Это их право. И в этом интерес разговора, а не болтовни, как многие стали считать в администрации форума.

    Шамгунов Равиль Назимович
    Равиль Назимович , браво.

    Администрации - размножить, часть экземпляров взять в рамку и повесить на видных местах, но обязательно и над рабочим столом.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию если гора не идет к Магомеду...

    и вообще, хде ПИКУЗА?

    я уже соскучилась.


    Говорят, он еще на каких-то серьезных форумах общается, правда в другом образе

    Кто знает - где?

  6. #66
    Новый участник
    Регистрация
    08.07.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У меня есть предложения:
    1) Изменить полностью стиль форума, потому что все сливается, и трудно выбрать из разделов нужное.
    2) Создать определенную группу людей, а может и несколько групп, которые будут спецами в своей области - это поможет объединиться, и давайть более полные ответы.
    3) Ну и конечно набрать модераторов.
    4) Разрешить аватары на форуме.
    5) Сделать специальные комнаты для "Вопрос-ответ".

    P.s. Могу совершенно бесплатно заняться усовершенствованием форума.
    Последний раз редактировалось kozzz; 14.07.2006 в 09:16.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, как мне сделать такую настройку, чтобы когда я открываю "новые сообщения" - то темы, касающиеся МАРКЕТИНГа - не появлялись?

    ну т.е. маркетинговую часть форума хотелось бы не видеть - она мешает просматривать "свою" тематику

    С уважением, Елена И.

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    БУду в Москве с 5 по 20е ноября в командировке.

    Предлагаю вспомнить молодость и собраться цэфину )))

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    БУду в Москве с 5 по 20е ноября в командировке.

    Предлагаю вспомнить молодость и собраться цэфину )))
    Давайте встретимся 7го числа - хороший день. О месте договоримся - я вам сейчас скину номер своего телефона в личку. Если у кого-то из цэфиноидов будет желание присоединиться - ВЭЛКАМ понимаешь. :-)

  10. #70
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Я бы тоже с удовольствием присоединился =)

    P.S. У Болдина сегодня день варенья!

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Александр! С Днем рождения!
    Удачи, юмора и удовольствия от жизни
    во времена очередного великого кризиса на Руси...

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Да уж. Без юмора чичас никак

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Равиль, а Вы прийдете?
    Я давно хочу узнать как Вы выглядите

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Выгляжу уже не так как хотелось бы...
    Приду, вот только скажите куда и когда.

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Давайте встретимся 7го числа - хороший день. О месте договоримся - я вам сейчас скину номер своего телефона в личку. Если у кого-то из цэфиноидов будет желание присоединиться - ВЭЛКАМ понимаешь. :-)
    Из породнившегося мне Балабаново (Калужская обл) до Домодедово ехать .....
    2 часа - если без пробок.

    Это я для ориентации на местности =)

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Равиль, а Вы прийдете?
    Я давно хочу узнать как Вы выглядите
    Хорошо он выглядит, просто скромничает.
    А встретиться я предлагаю в ресторане "Шеш-беш" на Мясницкой - там все так демократичненько, вкусно и недорого. И места должно хватить.

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Выгляжу уже не так как хотелось бы...
    А по-моему сейчас все инвестиционные банкиры выглядят одинаково
    Последний раз редактировалось Елена И.; 29.10.2008 в 22:38.

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    А по-моему сейчас все инвестиционные банкиры выглядят одинаково
    Это точно...

  19. #79

    По умолчанию

    Александр, с днём рождения! Всего самого лучшего!

    Жаль, не смогу напроситься на встречу
    Не в Москве в ближайшее время буду.

  20. #80
    Новый участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Необходимо упорядочить главную страницу форума. Не хочется постоянно разворачивать дерево, чтобы посмотреть, что есть в каждой рубрике.

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Добрый день Участникам и Команде Форума!
    1. Пришлось написать энное количество постов, чтобы заметить один нюанс счетчика просмотров темы - при переходе со страницы на страницу счетчик просмотров темы инкрементируется на достаточно большую величину.

    2 .Считаю важным и ценным капиталом Форума сообщения старожилов Форума, да и сами старожилы своим доброжелательным отношением помогают новичкам - и словом, и делом. Спасибо!

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Добрый день Участникам и Команде Форума!
    1. Пришлось написать энное количество постов, чтобы заметить один нюанс счетчика просмотров темы - при переходе со страницы на страницу счетчик просмотров темы инкрементируется на достаточно большую величину.
    А я то думаю, что Вы меня целый месяц спрашиваете об этом счетчике на ЦФИНе!!! Ну я же экономист , а не IT-шник...
    Я на другие вопросы отвечать умею

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Ну я же экономист , а не IT-шник...
    Я на другие вопросы отвечать умею
    Если бы реальные посещения сайта приносили бы реальные деньги, то счетчик посещений темы был бы весьма важным экономическим показателем.
    Спасибо за терпение, уважаемая Ольга Александровна, я действительно не так давно на Форуме, многого не знаю...

  24. #84

    По умолчанию

    Два предложения
    1. Убрать чтобы форум через какие-то минуты выкидывал. А то пишешь сообщение, в какой-то лимит времени не уложился и сообщение не скопировал в буфер - потерял. Перепечатывать уже потом лень.
    2. Добавить темы с опросами.

  25. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    при переходе со страницы на страницу счетчик просмотров темы инкрементируется на достаточно большую величину.
    Откуда уверенность, что вы один тему смотрите. Можно добавить обходчик поисковых сайтов как минимум.

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Добавить темы с опросами.
    Темы - голосования?
    Интересно, можно ли такие самому создавать...

  27. #87

    По умолчанию

    На данный момент такая опция для пользователей закрыта. Скоро сделаем

  28. #88

    По умолчанию

    Еще можно сделать ящик личных сообщений побольше, и быстрый ответ чтобы заработал (ну или убрать его чтобы не смущал).

  29. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Еще можно сделать ящик личных сообщений побольше, и быстрый ответ чтобы заработал (ну или убрать его чтобы не смущал).
    Ящик личных сообщений больше сделать нельзя, думаю и так вполне достаточно. Если хотите скем-то общаться и хранить письма используйте электронную почту, тем более что там и возможностей больше.

    Быстрый ответ работает. Внизу справа под каждым сообщением есть три кнопки: Правка, Цитата, Re:

    Вот как раз кнопочка Re: активирует поле быстрого ответа

  30. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Конторин
    Ящик личных сообщений больше сделать нельзя, думаю и так вполне достаточно. Если хотите скем-то общаться и хранить письма используйте электронную почту, тем более что там и возможностей больше.
    Было бы достаточно, наверное бы я не написал. Некоторые сообщения хотелось сохранить, а за несколько лет набрать 50 таких - не проблема.
    Быстрый ответ работает. Внизу справа под каждым сообщением есть три кнопки: Правка, Цитата, Re:

    Вот как раз кнопочка Re: активирует поле быстрого ответа
    Она эквивалентна просто ответу. Само поле внизу страницы - не работает и болтается не пришей.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •