Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 136
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Exclamation Предложение по форуму

    Возможно, я просто не нашел этой опции, но хотелось бы чтобы можно было установить какой-то фильтр. Например так, чтобы по умолчанию видеть только новые сообщения cfin.ru, а не обоих форумов.
    Если будет нужно мы дорогу на другой форум найдем, но ситуация собрания правления колхоза до хорошего не доведет. Мы так скоро маркетологов до нервной дрожи и судорог доведем своими высказываниями.

  2. #2
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Хотелось бы внести ещё одно предложение. На мой взгляд, от участников форума необходимо требовать предельно грамотного русского языка и использования только русской раскладки при написании постов.
    Всё же безграмотность и транслит не отражают уважительное отношение к участникам форума...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Хотелось бы внести ещё одно предложение. На мой взгляд, от участников форума необходимо требовать предельно грамотного русского языка и использования только русской раскладки при написании постов.
    Всё же безграмотность и транслит не отражают уважительное отношение к участникам форума...
    Протестую!

  4. #4
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Сахават, Вы же корректно пишете, не используя транслит... в чём протест заключается?

  5. #5

    Thumbs down Работа над ошибками

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    Хотелось бы внести ещё одно предложение. На мой взгляд, от участников форума необходимо требовать предельно грамотного русского языка и использования только русской раскладки при написании постов.
    Всё же безграмотность и транслит не отражают уважительное отношение к участникам форума...
    Александр, не обижайтесь, но использование слова "пост" вместо "сообщение" или "заметка" является сленгом, т.е. с точки зрения делового языка общения это неграмотно .

    Это я к тому, что заниматься вопросами русского языка не совсем правильно, т.к. это вещь второстепенная. С транслитом все еще проще - его используют люди, пишущие из-за рубежа, с компьютеров, не имеющих русской клавиатуры. Для того, чтобы принять участие в обсуждении им приходится писать транслитом или по-английски. Это не может быть поводом для запрета участия в форуме. И уже тем более странно было бы воспринимать это как неуважение.

  6. #6
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Дмитрию
    Да, я согласен. "Пост" - это всё же сленг. Вот только для каждой отрасли есть свой сленг - избегать его совсем проблематично =)
    Но всё же бывают случаи, когда неграмотность словно выставляется на обозрение. Увы, такие случаи были уже и на форуме...

    А в качестве борьбы с транслитом можно использовать виртуальные клавиатуры...

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Товарищи может нам завести спецальную ветку,
    чтобы особо одаренные понижали там коэффициент выплескиваемой агрессии?
    например, ввести такой сервис: толкание в правый бок имитатор туловища респондента и т.д.
    или: повышение уровня терпимости к нерадивым соплеменникам

    и еще мне не особо нравится - что при разных заходах на форум не вполне понятно - где последние сообщения по ветке - внизу или вверху

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    кстати, действительно, пропала возможность отслеживать новые сообщения, как это было на прежнем форуме.

    Теперь каждый заход в "новые сообщения" ничем особо не отличается от обычного захода в форум, где все разбито по темам.
    Я им редко пользовалась - потому что неудобно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    и еще мне не особо нравится - что при разных заходах на форум не вполне понятно - где последние сообщения по ветке - внизу или вверху
    По умолчанию - как в старом форуме. А в своем аккаунте Вы можете поставить так как Вам нравится.

  10. #10

    Exclamation Новые сообщения и подписка

    О том, как сделать просмотр новых сообщений удобнее, мы сейчас думаем. В старом форуме, действительно, было симпатичнее. Просьба еще недельку подождать.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Кстати, есть такой сайт как http://www.translit.ru

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    предлагаю рассмотреть необходимость ограничения размера цитат (например, когда цитируется без прерываний огромный пост)
    -проще сделать ссылку на высказывание

    другое дело - когда несколько цитат, вырванных из текста, и к каждой есть комментарии

  13. #13

    По умолчанию

    Елена И., по-моему это излишне усложнило бы модерирование.

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию Подскажите, плиз

    Где настройка "старые вверху" и прочие? Всё обрыла, не нашла....

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Вчера столкнулся с неожиданной сложностью.

    Система обмена "личными" сообщенями:

    1.Приходят на ящик тока уведомления без позможности по ссылке выйти на само сообщение (которому бы не мешало просто прийти в ящик, как это было раньше) и БЕЗ УКАЗАНИЯ Автора сообщения (а поиск по нику сделан сейчас очень оригинально - Ники могут быть и русские,а навигация только по английским символам - короче, искать очень сложно).
    2.Адреса ящиков. Параноя-параноей, но если пришло "личное" сообщение, почему-бы не показать ОТ КОГО и Обратныц адрес, а то это походит на характеристики СПАМА.

    Честно говорю,
    чертыхался вчера почти 2 часа, пытаясь выяснить кто зачем писал и КУДА отвечать (вложения к "личным" сообщениям не клеятся). Чуть не бросил на пол-пути.

    В старом форуме этот механизм был на порядок удобнее (или казался таковым).

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Как бы сделать так, чтобы можно было переключаться в формат старого форума, когда сразу видны все темы и даже начало ответов на все темы. Т.е. все раскрыто. А еще лучше, чтобы была кнопка переключения между двумя форумами - маркетинг и не маркетинг. Тогда можно было бы практически мгновенно все увидеть. Т.е. сначала увидеть всё. Затем хорошо бы иметь кнопочку - показать новые сообщения. При этом из ВСЕГО остается только то, что ты еще не видел, но опять же в формате, когда все раскрыто.
    Я сейчас вхожу и включаю новые сообщения и далее вынужден послоедовательно их просматривать. Машина на работе тупит. Времени на сиденье в форуме нет. А при повторном заходе новых сообщений уже нет. Формат старого форума был, на мой взгляд, очень удачным по сравнению с форматоми других форумов, к которым сейчас перешли, потеряв свою исключительность и красоту.
    Так думаю.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Предлагаю все темы студентов "с просьбами о решении задачек" снести в отдельный раздел типа "Ликбез" или "Плачь в пользу бедных" и т.д. В текущем состоянии разделы форума засоряются подобными просьбами достаточно сильно.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Поддерживаю предложение Равиля.
    и Надеюсь, что все-таки будет возможно отделить наконец маркетинг.

    С уважением и любовью к форуму =))

  19. #19

    По умолчанию

    На мой взгляд, очевидно, что отсутствие неактивных тем в списке тем, выдаваемых при входе в первый уровень иерерхии форума, губит форум.
    Просто лень кликать по ссылкам и смотреть, что там было еще внутри...
    Старый формат в этом отношении был лучше.

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Извиняюсь, что вопрос немного не в тему. Просто не заходил на форум с сентября. Сейчас опять начал посещать. Возникает ощущение, что популярность нового форума, елси судить по количеству постов, намного ниже, чем была у старого. Интересно, с чем это связано? Или я не прав?

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri_D
    Извиняюсь, что вопрос немного не в тему. Просто не заходил на форум с сентября. Сейчас опять начал посещать. Возникает ощущение, что популярность нового форума, елси судить по количеству постов, намного ниже, чем была у старого. Интересно, с чем это связано? Или я не прав?
    Вы совершенно правы. В прежнем форуме публиковалось около 150 сообщений в день, из которых не меньше половины были болтовней. К сожалению, участники этой непрерывной болтовни лезли и в серьезные обсуждения, сбивая их к стилю ЖЖ и других нелюбимых нами форумов. В результате введены новые правила, тусовка "рассосалась", публикуется 70-80 сообщений в день, но уровень обсуждений вырос. На мой взгляд, очень хорошее изменение.

  22. #22
    Кандидат
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Дмитрий Рябых
    Понятно. Спасибо за ответ. Отсутствие ярчайших представителей старой тусовки, кстати, бросилось в глаза. Оказывается, стимуляция "рассасывания"- это вполне осознанный шаг администрации сайта.

  23. #23
    Кандидат
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Дмитрию Рябых
    "В результате введены новые правила, тусовка "рассосалась", публикуется 70-80 сообщений в день, но уровень обсуждений вырос. На мой взгляд, очень хорошее изменение."
    Читая форум все больше и больше наталкиваюсь на студентов с вопросами типа: "Подскажите....Объясните.....Расскажите". Как ни удивительно но это 40 из тех "качественных" 80 сообщений за день
    Может усилить регистрацию? Как Вы на такое смотрите, Дмитрий?

  24. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfo
    Дмитрию Рябых
    Читая форум все больше и больше наталкиваюсь на студентов с вопросами типа: "Подскажите....Объясните.....Расскажите". Как ни удивительно но это 40 из тех "качественных" 80 сообщений за день
    Может усилить регистрацию? Как Вы на такое смотрите, Дмитрий?
    Ваше наблюдение не соответствует действительности. Специально зашел в один из разделов и проверил - из 30 тем "студенческими" были 5 (т.е. 17%), причем во всех пяти аккуратно прописана тема и четко сформулирован вопрос. В том же разделе есть еще две удаленные темы (я, как администратор, их вижу, но в форуме они не видны) с плохо сформулированными вопросами - это следы работы модератора по защите сообщества от "левых" студентов.
    Я считаю, что менее 17% вопросов, аккуратно сформулированных студентами, это нормально и даже полезно для профессионального форума. Даже если их будет не 17%, а 25-30%, то и тогда это не повредит форуму, т.к. авторы этих вопросов не создают информационного шума и не влезают в чужие обсуждения.

  25. #25
    Анонимный пользователь
    Гость

    По умолчанию

    Открывается новый семинар на тему: "Как проявить не уважение к постоянным участникам форума".

    Основная идея семинара - Как в кратчайшие сроки загубить форум.

    Обращайтесь лично к Дмитрию Рябых!

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Так как я высказывал ряд критических замечаний по форуму, просьба меня с анонимным пользователем не ассоциировать. Я могу и критиковать и сказать в глаза то, что думаю, в том числе и Д.Рябых.
    Критика должна быть конструктивной, а форум должен улучшаться, а не заниматься злословием.
    Мне на сегодняшний день не нравится:
    1) Формат форума, когда для просмотра всех сообщений надо лазить по всем темам. Режим поиска новых сообщений несомненно удобен, но если захочешь вернуться к теме, её надо искать или записать в каком разделе она возникла, так как повторный поиск новых сообщений эту тему уже не покажет, если новых сообщений там не было.
    2) В старом формате можно было увидеть весь компелкс вопросов, кто участвует в обсуждении и начало первых фраз ответов. На мой взгляд это было удобнее, чем сейчас.
    3) Переход на новый форум привел к тому, что как-то потерялись интересные люди (Болдин, Шустер, Малахов и др.), ответы которых были часто точными, яркими и очень квалифицированными. Многие из них я копировал. Сейчас возобладал "студенческий синдром". Думаю, что это пройдет.
    4) Немного раздражает ограничения по времени запросов, ответов и пр. Пусть это 30,60 сек, но тем не менее.
    5) Нарсатает конфликтная ситуация с администрацией форума. "Цензура" или нетерпимость, часто связанная с личностью выступающего, резко возросла. Стремление регулировать форум возобладало над сремлением его корректировать, как было раньше. Но как известно яркие и талантливые люди очень скептически относятся к внешнему регулированию. Они не студенты и отвечать перед преподавателем не намерены. У них свои взгляд на проблемы, на жизнь. Это их право. И в этом интерес разговора, а не болтовни, как многие стали считать в администрации форума.

    Шамгунов Равиль Назимович

  27. #27
    Кандидат
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Равилю
    respect

  28. #28
    Анонимный пользователь
    Гость

    По умолчанию

    С удовольствием продолжал бы общатся с указанными Равилем личностями на другом форуме. Не подскажите где они сейчас обитают? Или хотя бы адекватный форум с менее грубой цензурой и уважительным отношеним к старым участникам форума.

  29. #29
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    С удовольствием увижу многих участников форума в Живом Журнале. (а вот меня читать не надо)

    P.s. Ща нас совсем забанят. Ведь ЖЖ и ещё несколько форумов Дмитрий Рябых не любит. А мы тут явно занимаемся болтовнёй.

    Дмитрий, какова целевая аудитория форума?

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    надо найти логику...

    а давайте посмотрим на ситуацию глазами администрации форума:

    вполне вероятно точка зрения: "создалась милая тусовка людей в количестве 15 человек", которым интересно вместе.
    Есть пришлые - но они неактивны.
    Отсюда вывод: аудитория крайне мала, хотя постов много, и как следствие: реклама на форуме неэффективна.

    Это вполне может быть мотивом..

    По всем остальным аспектам - полностью поддерживаю позицию "бывших"
    (особенно про визуальное представление форума - и замены "дерева" на блеклую обыденность, сделавшую форум одним из тысячи в общей массе и потерявшего свою уникальность)

    Другой вопрос - насколько эффективна новая концепция...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •