Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 136
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Она эквивалентна просто ответу. Само поле внизу страницы - не работает и болтается не пришей.
    Нет, вы не правы. кнопка Re: активирует форму быстрого ответа, без перезагрузки страницы, а кнопка «Ответить» переходит на другую страницу с формой.

  2. #92

    По умолчанию

    Хм, действительно работает. На работе в IE8 не работало сегодня, открывалось новое окно... хотя может мне почудилось (правда вряд ли). Дома и в хроме и в ИЕ8 работает.

  3. #93
    Кандидат
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    19

    По умолчанию Предложение по форуму

    Пожелания по библиотеке.
    Являюсь постоянным читателем форума и библиотеки, стараюсь не пропускать новые и интересные для меня статьи, но есть некоторое неудобство. На заглавной странице есть рубрика "Новые публикации". По различным причинам (командировки, занятость) я не всегда успеваю просмотреть новые статьи и, когда публикуются следующие, эти становятся не новыми и уходят в общий рубрикатор. Чтобы отыскать пропущенные мной статьи приходится ковырятьвся во всём разделе.

    Было бы удобно, если бы велась какая-нибудь история добавления публикаций, упорядоченная по времени. В качестве простого варианта можно использовать отдельный раздел форума, в котором при добавлении публикации автоматически создавалась бы тема со ссылкой на статью, в этой теме можно будет обсудить и саму статью. В этом случае всё было бы упорядочено по времени.

  4. #94

    По умолчанию

    обсуждения публикаций на данный момент не предусмотрены

    чтобы не пропускать обновления можно отслеживать обновления в ленте ( http://www.cfin.ru/news/ ; http://www.marketing.spb.ru/imnew.htm), а еще проще - подписаться на новости сайта (http://www.cfin.ru/subscribe.shtml)

  5. #95
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    Question вопрос про поиск

    похоже, что поиск по форуму стал работать некорректно.

    В частности, я лично помню, что в одной из веток использовала такие слова как ПБУ 8 и\или обременительный договор

    но поиск - ничего не находит.

    И вообще, очень странно - что поиск подтягивает результаты столетней давности (2001-2005го годов)

    но не свежие. Почему?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    похоже, что поиск по форуму стал работать некорректно.
    Поиск не менялся на форуме уже несколько лет

    Цитата Сообщение от Елена И.
    В частности, я лично помню, что в одной из веток использовала такие слова как ПБУ 8 и\или обременительный договор

    но поиск - ничего не находит.
    Набрал в поиске «ПБУ» и вторая и третья тема - ваши. Может вы не тем поиском пользуетесь?

    Цитата Сообщение от Елена И.
    И вообще, очень странно - что поиск подтягивает результаты столетней давности (2001-2005го годов)

    но не свежие. Почему?
    Поиск ищет несмотря на дату.

  7. #97
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Почему тогда не подтягивается та тема, где я в 2010м году использовала слово "Обременительный договор"?
    (точно также не подтягиваются темы, где я использовала в 2010м году термин РСБУ)

    обратите внимание также, что как-то странно выводятся результаты поиска - НЕ в хронологической последовательности (может идти сначала 2003й год, потом 2005й, потом опять 2003 и тд)

  8. #98
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию пример некорректно работы ПОИСКА на сайте

    вот еще один наглядный пример некорректной работы поиска на сайте.

    Наберите в поиске (искать по форумам обоих сайтов) - фразу

    Среднеоборотные активы.

    И?.. ничего не будет найдено.

    А при этом именно такая фраза есть вот в этой ветке

  9. #99

    По умолчанию

    Елена И., тоже не очень доволен механизмами поиска на сайте, но в случае фразы «Среднеоборотные активы» в результатах аккурат две темы, в которых она встречается:
    «Предложение по форуму»
    «Идея ввести в активную часть баланса третий раздел - среднеоборотные активы»

    Что касается хронологического порядка выдачи результатов, то в расширенной форме поиска доступна опция, определяющая порядок сортировки.

  10. #100

    По умолчанию

    Опять же тот же Google с лихвой покрывает практически любые капризы в части поиска по сайту и форуму.

  11. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    вот еще один наглядный пример некорректной работы поиска на сайте.

    Наберите в поиске (искать по форумам обоих сайтов) - фразу

    Среднеоборотные активы.

    И?.. ничего не будет найдено.

    А при этом именно такая фраза есть вот в этой ветке


    Для поиска по форуму пользуйтесь встроенным поиском, а не поиском по сайту

  12. #102
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    спасибо! Буду знать.
    Я пользовалась Поиском по сайту - и выбирала опцию "искать в обоих форумах" - и ничего не находилось.

  13. #103
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    на одном из форумов нашла рекламу вот такого содержания:

    "Корпоративный менеджмент [www.cfina.ru] Теория и практика финансового анализа"

    сначала думала, что подделка

  14. #104
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Просто нажал Re под сообщением

    Это пример того, что происходит при нажатии кнопки Re

    Цитата Сообщение от Елена И.
    на одном из форумов нашла рекламу вот такого содержания:

    "Корпоративный менеджмент [www.cfina.ru] Теория и практика финансового анализа"

    сначала думала, что подделка

  15. #105
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Нажатие кнопки Цитата

    То же самое и при нажатии Цитата

    Цитата Сообщение от Елена И.
    на одном из форумов нашла рекламу вот такого содержания:

    "Корпоративный менеджмент [www.cfina.ru] Теория и практика финансового анализа"

    сначала думала, что подделка
    Но фонарь он-лайн теперь правильно светится зеленым, не красным. И звездочка в конце наименования моего аккаунта в режиме просмотра "Кто на форуме" уже не мозолит глаз. Спасибо.

  16. #106
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Про глюк с наращиванием счетчика просмотров темы уже говорили раньше. Забавный. Как программер, могу объяснить в чем дело.

  17. #107
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Чудеса начинаются со второй страницы любой темы. Чем больше страниц в теме, тем сильнее "накручивается" кол-во просмотров.
    Причина - в алгоритме=формуле.

  18. #108
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    Exclamation

    Я хотела бы еще раз поднать вопрос о том, что ни кнопка "Новые сообщения (ни перед входом ни на самом форуме), ни кнопка "Сообщения задень" (закладка Навигазия) - НЕ работают корректно при исползовании I-pad-a.
    Потому что несмотря на то, что новые сообщения есть - при нажатии на любую из етих кнопок выдает, что нету их.

    И самое поразителное - что когда есть сообщения за день - то в подавляющем болшинстве случаев выдает, что етих сообщении нет.

    Возможно ли протестировать и исправить?
    Возможно, имеет смысл выдавать по кнопке " сообщения за день"- в случае если нет сообщении за день - выдавать за последние 3 дня? I xorosho by proverit', chto pri vydache resultada Soobweniya za den' - vydayutsya VSE soobweniya, v tom chisle i prochitannye.

    Спасибо.

  19. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Я хотела бы еще раз поднать вопрос о том, что ни кнопка "Новые сообщения (ни перед входом ни на самом форуме), ни кнопка "Сообщения задень" (закладка Навигазия) - НЕ работают корректно при исползовании I-pad-a.
    Потому что несмотря на то, что новые сообщения есть - при нажатии на любую из етих кнопок выдает, что нету их.

    И самое поразителное - что когда есть сообщения за день - то в подавляющем болшинстве случаев выдает, что етих сообщении нет.

    Возможно ли протестировать и исправить?
    Возможно, имеет смысл выдавать по кнопке " сообщения за день"- в случае если нет сообщении за день - выдавать за последние 3 дня? I xorosho by proverit', chto pri vydache resultada Soobweniya za den' - vydayutsya VSE soobweniya, v tom chisle i prochitannye.

    Спасибо.
    Обязательно будем разбираться. К тому же, форум находится в процессе переработки.
    На всякий случай - вы уверены, что это не сафари "выкидывает" вас и вы как бы не заходите под своим логином-паролем, когда нажимаете эту кнопку? так бывает довольно часто...

  20. #110
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Ирина, спасибо за ответ.
    Насколко я понимаю- Сафари не выкидывает- т.к. Я остаюсь залогиненнои все время и еще раз входить под моим именем мне не приходится.

    ------
    P.s. Сеичас вышла и зашла как неавторизованныи пользователь ради еksперимента. Резултат тот же - сообщении за день говорит что никаких нет.
    ------
    P.p.s.КРОМЕ того, мне кажется, что с точки зрения удержания aудитории на форум - было бы логичным вместо ответа при запросе через кнопку " новые сообщения" - когда их деиствително нет (т.е. нет непрочитанных пользователем сообщении) - то вместо привычного " нет сообщении" - сообщать об етом пользователю и сразу давать выборку по сообщениям за день, без необходимости каких либо еще деиствии со стороны пользователя
    Последний раз редактировалось Елена И.; 10.09.2012 в 15:28.

  21. #111
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    На Android все работает.

  22. #112
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию количество сообщений на почту по одной и той же ветке форума

    Также хотелось бы внести одно предложение.

    Было бы здорово (с моей точки зрения) - если бы на почту приходило не только 1 сообщение - и потом, если не просмотришь - то ничего больше не приходит, а приходили бы все сообщения с ветки (в идеале - без сообщений тех людей, которые находятся в списке игнорирования)

    объясню почему: потому что приходит на почту 1 сообщение - и оно (часто, к сожалению) - от людей, находящихся в списке игнорирования - соответственно - нет никакого смысла заходить на форум, чтобы прочитать их сообщения.

    НО - если не зайдешь на форум - то на почту не приходит сообщение следюущее - может кто из стоящих написал в той же ветке.

    Т.е. получается - что испытываешь раздражение от того, что надо обязательно зайти по ссылке на эту ветку - но при этом не читать сообщение "водолеев", и только ради того - чтобы по интересующей теме потом не пропустить мнение интересующих тебя людей.

    Вот примерно така картина.
    Раньше было логично - что только 1 сообщение приходило - так как в почтовых ящиках они все были разрозненные.
    А сейчас - в гугле - все сообщения по одной и той же теме накапливаются в одной цепочке сообщения (т.к. как бы в одном письме все) - ну Вы знаете.
    Поэтому никакого захламления почты не происходит.

    Была бы благодарна - если этот вопрос будет проанализирован (или может еще кто из участников выскажется - насколько это целесообразно).

    Мне с другого форума так приходит вся цепочка сообщений - и это очень удобно.

  23. #113
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию Safari

    Что касается САФАРИ - то хочу добавить: сейчас зашла с нойтбука (тоже через Сафари). И в отличие от Ай-Пада - кнопка "новые сообщения" прекрасно работает.

    Но - что я заметила - это что меню представлено совершенно иначе. И если при заходе через Ай-пад - справа в форуме есть меню "навигация" и если его открыть, то там есть кнопка "сообщения за день",
    то при заходе через ноут-бук (видоусXP) - кнопки "Навигация" в том же месте отсутствует и где находится кнопка "сообщения за день" - неизветсно ))))

    в общем, незнаю, почему при заходе с Сафари - менюшка отличается если заходишь с ноута и с ай-пада.

    Слава богу, с ноута хотя бы лучше работает.

    Надеюсь, программистам эта информация может быть полезной.

    Спасибо!

  24. #114
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию не водолеям - не гнать волну ;) на программеров)

    С Днем Программиста, Форум!
    Успехов!
    ps. Предложение по форуму - юзверям и всем. Не засоряйте тему и форум личной неприязнью. Проверяйте девайсы в сервисе, в том числе и планшеты от Apple, прежде, чем высказывать предположения о недостаточном функционале форума или же о несовместимости его с браузерами ;) Спасибо.

  25. #115
    Новый участник
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию полностью согласен

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр Посмотреть сообщение
    Хотелось бы внести ещё одно предложение. На мой взгляд, от участников форума необходимо требовать предельно грамотного русского языка и использования только русской раскладки при написании постов.
    Всё же безграмотность и транслит не отражают уважительное отношение к участникам форума...
    полностью с вами согласен...
    Последний раз редактировалось Иринa; 05.03.2013 в 13:02.

  26. #116

    По умолчанию

    Коллеги, нас читают не только в России. Требовать досконального соблюдения правил русского языка и только русской раскладки не всегда представляется возможным.

  27. #117
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Посмотреть сообщение
    Что касается САФАРИ - то хочу добавить: сейчас зашла с нойтбука (тоже через Сафари). И в отличие от Ай-Пада - кнопка "новые сообщения" прекрасно работает.
    та же проблема и через ГуглХром

    нажимаю на "Новые сообщения"
    говорит что их нет - и что могу посмотреть сообщения за проследние 24 часа

    нажимаю на активную ссылку - 24 часа
    выдает, что сообщений нет

    а могло бы выдавать ветки, которые последние
    (например, последние 5 веток, даже если они, скажем, последний раз обновились 2 или 3 дня назад или даже неделю)

    мне кажется, это логично
    (и что странно - иногда так и выдает - что, мол, за последние 24 часа нет новых сообщений, но вот такие-то были последними)

    а иногда (как сейчас когда я попробовала) - ничего не выдает


    так что по всей видимости, это именно в логике построения новых сообщений, а не в Сафари была проблема
    потому что в ГуглХром проблема сохранилася...

  28. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И. Посмотреть сообщение
    та же проблема и через ГуглХром

    нажимаю на "Новые сообщения"
    говорит что их нет - и что могу посмотреть сообщения за проследние 24 часа

    нажимаю на активную ссылку - 24 часа
    выдает, что сообщений нет

    а могло бы выдавать ветки, которые последние
    (например, последние 5 веток, даже если они, скажем, последний раз обновились 2 или 3 дня назад или даже неделю)

    мне кажется, это логично
    (и что странно - иногда так и выдает - что, мол, за последние 24 часа нет новых сообщений, но вот такие-то были последними)

    а иногда (как сейчас когда я попробовала) - ничего не выдает


    так что по всей видимости, это именно в логике построения новых сообщений, а не в Сафари была проблема
    потому что в ГуглХром проблема сохранилася...
    спасибо, будем разбираться. к сожалению, многое ограничено функционалом форума, а разработчики (зарубежные) не особо идут на контакт. как один из вариантов решения - здесь же есть возможность подписки на интересующие разделы. тогда на почту будут приходить обновления и ничего не пропустится точно.

  29. #119

    По умолчанию

    Всем бодрого и бодрого дня!

    Проверил в нескольких браузерах: Яндекс, ГугХром, Сафари, МэйлРу, Опера, ФайрФокс, ИЕ (версии 6, 7, 8)...
    Все работает нормально.
    Т.е. при нажатии на кнопку в верхнем меню "Новые сообщения", тут же выводит табличку с темами, в которых эти сообщения имеются. При нажатии на пиктограммку "перейти к последнему сообщению", оный осуществляется.

    Сафари - программа от Apple и изначально заточена под Маки. Поэтому иногда работает некорректно... особенно, если производители сайтов/форумов не учитывают его в своих продуктах.

    Попозже посмотрю. как будет отрабатываться логика в этих браузерах, когда у меня не будет новых сообщений.

    Но это на платформе Десктоп, WindowsXP.



    Елена И., Вы каким устройством пользуетесь?

    И еще вопрос - Вы нажимаете ссылку "Новые сообщения", находящуюся в меню Форума или в меню шапки сайта?
    Последний раз редактировалось Смердов Олег; 18.03.2013 в 12:10.

  30. #120

    По умолчанию

    Дело в том, что в шапке сайта было настроено выдавать новые сообщения за сутки, а в одноименном пункте меню форума - вообще все новые. Возможно, это вводило в заблуждение относительно работы логики форума...


    Сейчас все скорректированно. Т.е. все одноименные пункты выдают одну и ту же информацию.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •