Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    6

    Exclamation Создание филиальной сети лизинговой компании для продажи стратегическому инвестору

    Добрый день.

    Сейчас я пишу диплом по следующей теме: "Создание филиальной сети лизинговой компании для продажи стратегическому инвестору" Тема не взята с потолка, а является частью более общего проекта в котором я работаю. Мне прежде всего интересны основоположники теории по открытию филиалов и представительств, исторические аспекты и наиболее актуальные проблемы настоящего времени в России.

    Понимаю, что многое можно найти в сети самостоятельно, но у меня нет достаточного опыта и знаний, чтобы отсеять лишний мусор. Если Вы знаете книги, статьи где эта тема освещена должным образом буду очень признателен если Вы оставите тут своё сообщение с названием/ссылкой/описанием источника, или, что ещё лучше, опишите реальный пример из своей практики.

    Заранее благодарю.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    А лизинг чего будет предлагаться и что знаете Вы о конкурентах - лизинговых компаниях банков. Вот, например, лизинговые компании повсеместно представленного Сбербанка вкорне поменяли стратегию, бывшую у них 2-3 года назад, и повернулись по многим-многим вопросам лицом к клиентам?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Розничный финансовый и оперативный лизинг автомобилей, спецтехники, сельхоз техники в случае с одной филиальной сетью. Аванс 20-40%, до 5 лет, стандартные предложения - концепция быстрых розничных денег.

    Финансовый лизинг любых основных средств на сумму от 50000 долларов и без верхнего потолка в случае с другой. Аванс 15-30%, до 7 лет - концепция длинных дешёвых западных денег.

    Вообще к построению самой сети содержание продукта относится косвенно ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •