Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию Аутсорсинг бухгалтерского учета

    Вопрос стал актуальным в связи с тем, что руководство компании близко к принятию решения о передаче It-отдела и бухгалтерии на аутсорсинг. Лично у меня применительно к нашей компании есть ряд доводов против.
    Господа, как Вы относитесь к аутсорсингу, в частности It-отдела и бухгалтерии? Каковы плюсы и минусы? Если кто-то пользуется такими услугами, насколько Вы удовлетворены качеством?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    It-особенно техническая часть очень даже реально.
    Бухгалтерия-налоговый отчёт и зарплата,тоже вполне реально.
    Всю бухгалтерию=утопия.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Добрый день!
    В данный момент мое руководство также интересует вопрос передачи бухгалтерии на аутсортинг (хорошее слово так много сразу объясняет), а меня интересует практическая сторона этого вопроса: куда обратиться, где это сделают лучше, или скажем так: оптимально по соотношению цена-качество. В принципе вывести на аутсортинг одни лишь налоги уже большое облегчение до тех пор пока не найдется толковый главбух, а также пока не разовьется бизнес.

    Естественно речь идет о простом "купи-продай" бизнесе.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    У нас помнится артнеры передали бухгалтерию на аутсорсинг ( всю) Беллеранж Finance. Сначала боялись, потом ничего, вроде довольны были. Так что вполне реально, на мой взгляд. Мне кажется , что вот с ИТшниками сложнее будет, т.к. рынок качественного ИТ-аутсорсинга еще не сформировался.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    у нас образовано 9 аутсортинговых фирм, с момента образования прошло чуть больше года, реально оправдывает аутсортинг 3-5 организации.

  6. #6

    Smile Аутсорсинг бухгалтерии

    Наша бухгалтерия уже два года как передана на Аутсорсинг. Естественно, это относится только к формальному бухгалтерскому и налоговому учету. Управленческий ведем сами. Впечатления-только положительные. Сократились налоговые платежи (при росте выручки), и обходится это несколько дешевле, чем держать своего бухгалтера.

  7. #7

    По умолчанию

    По-моему, для небольших организаций такое решение эффективнее т.к. ведением учета занимаются профессионалы, а не бухгалтер, зарплата которого уложилась в бюджет ...

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Добрый день!
    Если все же обратиться не к вопросу эфективности, а к процедуре... Как осуществить эту процедуру - перевод бухгалтерии на аутсортинг. К каким лучше организациям обратиться? Может есть какой-либо интернет ресурс, где эти вопросы решаются?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    1.Аудиторы.
    2.Консалтинговые компании.

    Процедура довольно проста, обычно ей предшествует аудит прошлых (закрытых) периодов или восстановлений\корректировка отчетности. После этого - договор на оказание услуг по подготовке и сдаче отчетности.

    В принципе, с первичкой можно даже не возится (она нужна будет перед версткой отчетности), а передавать ведомости (реестры).

  10. #10

    По умолчанию

    Отлично!!!! именно те отделы которым нечего делать внутри! все правильно! Оптимально еще будет иметь все же подобие проектного менеджера из компании... как бы аудитора... он должен будет помогать контролировать качественней... и как не странно ооочень часто дешевле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •