Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Кандидат
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил
    tanich

    Я то не постоянен вообще. Ну со мной отдельный разговор.
    100% заполняемость, конечно не сделаешь.
    Но если создать нормальную программу лояльности, поздравлять, звонить, подарки присылать, напоминать, надоедать, заинтересовывать.
    Потом люди разные, есть консерваторы - вот на них эти программы и надо ориентировать. Сегментация нужна.
    И здесь не 2% будет. Это же не кефир.
    можно, ну и что? только вы сами себя на место клиента поставьте, который приехал с любовницей, а ему - звонят, приветы-подарки передают и т.п. по домашнему телефону.за год порядка 80-100 чел
    постоянных клиентов, будьте реалистом. надоесть можно очень быстро, как следствие - потрять из них 10-20 чел, потерять 10-20% прибыли.

    в этот город люди едут зачем? за красотами? была версия - на кладбище, помянуть близких и т.п. - это действительно так или нет?

    формат задан, изменить его можно, нужно только знать зачем люди приезжают в конкретный город, чаще всего.

  2. #32

    По умолчанию

    "Учебник бизнеса" = "Салон Китти". Автор = Тинто Брасс

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    \\\можно, ну и что? только вы сами себя на место клиента поставьте, который приехал с любовницей, а ему - звонят, приветы-подарки передают и т.п. по домашнему телефону.за год порядка 80-100 чел
    постоянных клиентов, будьте реалистом\\\ Если вы не знаете своих клиентов, любая коммуникация обречена на провал.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Может быть, имеет смысл, в качестве привлечения клиентов, разработать предложение для компаний, занимающихся корпоративным туризмом? Или же просто разослать предложения компаниям для проведения семинаров, корпоративных вечеринок и т.п.? Если будет интерес, можно предлагать готовые пакеты услуг, включающие доставку, досуг, питание...
    Это как дополнение к любовникам и туристам.

  5. #35
    Кандидат
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил
    \\\можно, ну и что? только вы сами себя на место клиента поставьте, который приехал с любовницей, а ему - звонят, приветы-подарки передают и т.п. по домашнему телефону.за год порядка 80-100 чел
    постоянных клиентов, будьте реалистом\\\ Если вы не знаете своих клиентов, любая коммуникация обречена на провал.
    знать клиента в лицо и навязывать ему общение - разные вещи. была предложена программа - звонить-дарить-поздравлять на регулярной основе. открытка - да, при условии что вы точно знаете, что кекс уже развелся с супругой и никто ему никаких сцен не устроит, или кексиха уже рассталась со своим богатым принцем.

    но, вообще-то девушка которая задала вопрос - тихонько ушла ;-) есть ли смысл что-то предлагать дальше.

  6. #36

    По умолчанию

    А Вы проведите опрос - "Чего Вы сами хотите от подобной гостиницы? (в Подмосковье, под Владивостоком, на берегу Женевского озера, под Берлином, в Ницце)"

  7. #37

    По умолчанию

    Нет, нет, я не ушла, просто ребенок болел
    Как хорошо, что так много отзывов. Спасибо! Мы придаете мне дух!
    Начну с того, что я успела за эти дни сделать:
    Заказать рекламные щиты. Один при въезде в город, другой у гостиницы почти. Они дорого у нас стоят поэтому пока два. Разослать письма тур. агентствам. Некоторые откликнулись и я послала им "рукописные" письма с брошюрками визитками и т.д. Написала текст для сайта. Занимают организацией Новогоднего банкета.
    Пока все.
    Приобрела книжки по маркетингу. Почитала. Идея с поздравлениями постоянных клиентов отпадает. Возникла другая идея устроить предновогоднюю неделю со скидками.
    Идея с посещением кладбищ тоже отпадает. Это политический вопрос и не мне его решать.

    еще возникла идея устраивать, как бы это правильно сказать, верховые поездки что ли. В общем сдавать в аренду лошадей. А еще я застраховала гостиницу "ОТ ВСЕГО".
    Моим не ахти какие труды принесли небольшой результат 17-18 числа у меня будет заполнена гостиница. Чему я несказанно рада

  8. #38
    Новый участник
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    На самом деле для того чтобы вам помочь, нужна более конкретная информация. К примеру мне интересно, как далеко от центра города находится ваша гостиница, есть ли возле нее какие-либо достопримечательности, имеется ли пляж или еще что-нибудь подобное, как далеко до аэропорта, морского порта или вокзала. В зависимости от этого можно определить места для рекламы, определить потребителей ваших услуг.
    Также позаботьтесь чтобы ваши рекламки были у каждого турагенства в вашем городе. Для этого вам не нужно писать им письма, вам нужно прити к начальству и договориться за отдельную плату, чтобы они вылаживали на столики ваши визитки. Найдите того кто занимается путеводителем по городу(картой), пусть за оплату выделит вашу гостиницу на карте.

    Реклама по телевизору может пригодится только если местные плохо знают, где находится ваша гостиница, даже если они не будут пользоваться ее услугами, то хотябы будут знать, что сказать интересующимся туристам ), поэтому в рекламе нужно упомянуть местонахождение ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •