Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 934
  1. #751

    По умолчанию

    А вот и минус 10 нарисовалось

  2. #752
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karu
    в 2000 году (особенно в период с августа по декабрь) на сдутии Насдака нефтянку уполовинили где-то, а рао довели до трети стоимости. Индекс РТС достигал временами, если правильно помню 100.
    Не помните, чем было вызвано? Не доткомовым кризисом?
    Сейчас даже азиаты к падению подключились, так что дно я уже совсем перестал видеть.

  3. #753
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    а тогда они типа не падали?

    http://finance.yahoo.com/q/bc?s=%5EK...=on&z=m&q=l&c=

  4. #754
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Да тоже падали, про азиатов я так вспомнил, между делом, "P.S." забыл поставить.

    P.S. Рубен Варданян говорит о том, что самый ожидаемый вариант - финансовый кризис на 1,5-2 года.

  5. #755

    По умолчанию

    Ну, вот и торги приостановили

  6. #756
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Я так понимаю, что сегодня на шортах можно было очень сильно заработать? А может он завтра открыться ГЭПом на плюс 10%?
    А почему наши компании (ВТБ, Газпром и до.) акции свои не откупают? Очень уж заманчиво! А почему бы государству их не откупить. Ох и заработать можно. Или я неправ?

  7. #757
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Я так понимаю, что сегодня на шортах можно было очень сильно заработать? А может он завтра открыться ГЭПом на плюс 10%?
    А почему наши компании (ВТБ, Газпром и до.) акции свои не откупают? Очень уж заманчиво! А почему бы государству их не откупить. Ох и заработать можно. Или я неправ?
    ИМХО, рано ещё)))

  8. #758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Я так понимаю, что сегодня на шортах можно было очень сильно заработать? А может он завтра открыться ГЭПом на плюс 10%?
    А почему наши компании (ВТБ, Газпром и до.) акции свои не откупают? Очень уж заманчиво! А почему бы государству их не откупить. Ох и заработать можно. Или я неправ?
    Уже многие хотели так откупить и заработать - и где они. Многие шортили и их выбивало на отскоке в плюс.
    Моя позиция - хочешь спать спокойно убери рыночный риск. Вот у меня +6,5% с начала недели, и я у верен, что при любом направлении движения рынка не потеряю больше 5%.
    Сплю вполне спокойно и не думаю, где там дно и когда будет разворот, кто виноват и что делать.

  9. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Я так понимаю, что сегодня на шортах можно было очень сильно заработать? А может он завтра открыться ГЭПом на плюс 10%?
    А почему наши компании (ВТБ, Газпром и до.) акции свои не откупают? Очень уж заманчиво! А почему бы государству их не откупить. Ох и заработать можно. Или я неправ?
    Мне, кажется, уже пробовали выкупать.

  10. #760
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    WLMike - а что так мало? На таком рынке можно было бы и более 10% сделать ...

  11. #761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    WLMike - а что так мало? На таком рынке можно было бы и более 10% сделать ...
    Можно, можно и больше. Вопрос чем вы при этом рискуете и сколько времени уделяете рынку. Я не готов сильно рисковать, у меня нет больше часа в неделю на анализ рынка, и достаточно ограниченного времени во время основной работы для совершения сделок. Поэтому я ограничиваю риски и редко чего-то меняю – вот уже месяц ничего не меняю, но не проигрываю больше того, что считаю психологически допустимым и, соответственно, выигрываю тоже не много. Но и сплю спокойно, не гадая, где дно, и что будет со мною, если падение продолжится или сформируется интенсивный отскок.
    Каждому свое, можно действовать и по другому.

  12. #762
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сертаков Александр
    ....... так что дно я уже совсем перестал видеть.
    да просто вода мутная

  13. #763
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    WLMike - а что так мало? На таком рынке можно было бы и более 10% сделать ...
    Знал бы прикуп - сидел бы в кэше)

  14. #764
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    . Вот у меня +6,5% с начала недели, и я у верен, что при любом направлении движения рынка не потеряю больше 5%.
    На чем?

  15. #765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Знал бы прикуп - сидел бы в кэше)
    Знал бы прикуп — коротко продавал бы, когда падает, и покупал бы, когда растет. А кеш – это удел тех, кто совсем не хочет рисковать и участвовать в этой бодяге.

  16. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    На чем?
    Какие примерно у меня позиции вы можете узнать, прочитав мои недавние сообщения в этой ветке. Ну а детали с названием тиккеров я естественно разглашать не буду.

  17. #767
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию А про банки можем поговорить???

    Что с банками творится? Там вроде назревает что-то очень нехорошее... Сбер остановил выдачу новых кредитов юрикам, КИТ не расплатился по МБК, ставки вчера на МБК выростали до 15%. Куда катимся господа?

  18. #768
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Карпенко
    Что с банками творится? Там вроде назревает что-то очень нехорошее... Сбер остановил выдачу новых кредитов юрикам, КИТ не расплатился по МБК, ставки вчера на МБК выростали до 15%. Куда катимся господа?
    Пока говорят про ужесточение условий кредитования, увеличение залоговой части и отказ от кредитования под залог акций. В общем, скорость денежной массы существенно замедляется.

  19. #769

  20. #770

    По умолчанию

    ФСФР торги остановила.

  21. #771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Карпенко
    Что с банками творится? Там вроде назревает что-то очень нехорошее... Сбер остановил выдачу новых кредитов юрикам, КИТ не расплатился по МБК, ставки вчера на МБК выростали до 15%. Куда катимся господа?
    Как куда? Банковский кризис. Почитайте по этому поводу, что было в 1998 г., если сами не поучаствовали тогда в этом.

    Банковский кризис и так давно предсказывался из-за большого объема долгов госкомпаний и банков около 500 млрд.долларов. Но острый биржевой кризис и война с Грузией (с последующей изоляцией в мире)только это ускоряют и ухудшают ситуацию . У правительства пока еще есть деньги из фондов, чтобы гасить наступление масштабного банковского кризиса (хотя некоторых банков он похоже все равно коснется), он намного опаснее биржевого особенно для большинтсва населения, но этих денег вряд ли надолго хватит.

    Например, статья "Ни дать ни взять. / Доверие в банковской системе испытало кризис ликвидности. Газета "Коммерсантъ" № 167(3984) от 17.09.200"
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1027204

  22. #772

    По умолчанию

    Какое мнение через сколько дней или часов торги возобновятся?

  23. #773
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Какое мнение через сколько дней или часов торги возобновятся?
    Имхо завтра.

  24. #774
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Знал бы прикуп — коротко продавал бы, когда падает, и покупал бы, когда растет. А кеш – это удел тех, кто совсем не хочет рисковать и участвовать в этой бодяге.
    Каждый сам для себя определяет максимально допустимую просадку портфеля. Дело не в лосе, а в том, сколько инвестор морально способен потерять.
    Я в такую бодягу не лезу

  25. #775
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Карпенко
    Что с банками творится? Там вроде назревает что-то очень нехорошее... Сбер остановил выдачу новых кредитов юрикам, КИТ не расплатился по МБК, ставки вчера на МБК выростали до 15%. Куда катимся господа?
    К нехватке ликвидности...О_о
    http://lenta.ru/news/2008/09/17/repo/

  26. #776
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    если вы когда то задумывались о покупке рос акций (спекуляции не в счет) это надо делать либо сейчас, либо никогда. кто купил 02.10.98 акций юкоса (и потом продал) или сибнефти на 1000 долларов тот стал долларовым миллионером в 2004 году.

  27. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karu
    если вы когда то задумывались о покупке рос акций (спекуляции не в счет) это надо делать либо сейчас, либо никогда. кто купил 02.10.98 акций юкоса (и потом продал) или сибнефти на 1000 долларов тот стал долларовым миллионером в 2004 году.
    У Вас чистая фантазия.

    В 1998 г. при всей тяжелой кризисной ситуации и при всех драчках в Госдуме - ЭТО БЫЛ ПЕРИОД ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ, ЗАЛОЖЕННОЙ КОМАНДОЙ Б.Н.ЕЛЬЦИНА и которое некоторое время продолжалась Путиным.

    Сейчас Путин с его окружением создал крайне нестабильную политическую и социально-экономическую систему, которую даже вынужден поддерживать с помощью маленькой "победоностной" войны.

    Попробовали бы Вы продать в том же 2004 г. акции Инкомбанка. Менатепа, группы Мост и т.д.

    Через те же 6 лет, я так думаю, естестевенно не будет уже и путинизма, и не будет ни ВТБ. ни Роснефти, ни Газпрома, Норильского никеля и т.д. и т.п. - многих не будет, в т.ч. почти всех искусственно созданных госкорпораций. Они будут или уже обанкрочены, или поглощены, или разделены, или у них будут новые владельцы (которые разорвут преемственность с путинским периодом). или наоборот возвращены полностью государству и т.д. и т.п.

  28. #778
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Карпенко
    Что с банками творится? Там вроде назревает что-то очень нехорошее... Сбер остановил выдачу новых кредитов юрикам, КИТ не расплатился по МБК, ставки вчера на МБК выростали до 15%. Куда катимся господа?
    На форуме РТСа forum.rts.ru говорят о том, что Кит продал Тройке и Ренику путы где-то в мае-июне на 1600 и 1700 страйки., суммы впечатляющие, сделки реально проходили по стакану в конце прошлой недели. Почитайте срочную секцию форума.

  29. #779
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Геннадий Борисович, Вы просто делаете выбор не покупать рос акции вообще, мотивируя политическими рисками. Эта точка зрения имеет право на жизнь. Но я обращаюсь к тем кто имеет другую точку зрения на развитие событий в России и кто рассматривает такую возможность покупки. P.S. Может предложите какую-нибудь другую страну для инвестиций либо иные инструменты?

  30. #780
    Сертаков Александр
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    В 1998 г. при всей тяжелой кризисной ситуации и при всех драчках в Госдуме - ЭТО БЫЛ ПЕРИОД ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ
    Эм. Мы с Вами в разных государствах жили в 98-м?
    С начала 93-го года шла сознательная стериализация денежной массы, в результате чего в начале 98-го года финансовые институты жили в условиях тотального отсутствия денежных средств и сложнейших схем взаимозачётов. Добавим сюда ГКО и получим неспособность государства, финансовых институтов и компаний расплачиваться по своим обязательствам.

    Поднимите статистику движения ставки рефинансирования в 98-м году. Она Вас удивит. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D1%8F

    Кризиса ждали. Чубайс активно привлекал финансовые ресурсы из-за рубежа, да и Кириенко привели как человека, который бы вытаскивал экономику из той ловушки, в которую государство само себя завело. Но мировой кризис накрыл всю эту пирамиду и не позволил Кириенко успеть сделать хотя бы что-то полезное.

    Это был Колосс, стоящий на глинянных ногах. Он рухнул. Экономика находилась в ужасном состоянии. Другое дело, я не уверен, что тогда иной путь развития был лучше. Но никакой стабильности не было.

Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •