Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 934
  1. #871
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Потому что мы вместо создания финансовой системы собрали все и отправили под 4% за бугор, получив потом оттуда ту же сумму под 7%. Интересно кто нибудь в практической жизни так бы поступил со своими деньгами? Мы не создаем и не стимулируем создание собственного финансового рынка. Или не умеем, или не хотим, или слушаем не тех советчиков...
    Есть немного разницы. Отдавали все-таки деньги правительства, а вот привлекаются частные деньги. В первом случае важна сохранность, а вот с ней в случае частного бизнеса немного тяжелее.
    З.Ы. Карманы разные.

  2. #872
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Я-то по наивности думал, что важнее эффективность использования полученных денег, а не только их сохранность...

  3. #873
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Я-то по наивности думал, что важнее эффективность использования полученных денег, а не только их сохранность...
    Эффективность важна для частного бизнеса. Он готов идти на больший риск. Для работы с чужими деньгами, исполнителям, намного важнее сохранность.
    Хотя конечно выглядит немного грустно, когда наше правительство создало такие правила игры в нашей же экономике, что деньги менее рискованно хранить подальше от его юрисдикции. Но это больная тема уже давно.
    З.Ы. Кстати, очень давно мы не собирались. Очень давно.

  4. #874
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Карпенко
    Есть немного разницы. Отдавали все-таки деньги правительства, а вот привлекаются частные деньги. В первом случае важна сохранность, а вот с ней в случае частного бизнеса немного тяжелее.
    З.Ы. Карманы разные.
    А как же перераспределение?

  5. #875
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Эффективность важна для частного бизнеса. Он готов идти на больший риск. Для работы с чужими деньгами, исполнителям, намного важнее сохранность.
    Т.е. для государства эффективность неважна???? Главное соранность. Ну тогда просто набейте подвалы Минфина и ЦБ РФ рублями, долларами и евро и успокойтесь. Сохранность гарантируется. Да, и не забудьте про противопожарную сигнализацию. Ну и предусмотрите, чтобы не залило подвалы и крысы денежки не слопали.
    У себя сохранить деньги не можем. Только у них. Хороший пример для всех граждан страны! Учитесь.

  6. #876
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    А как же перераспределение?
    Развернуть мысль можно? А то не осилил.

  7. #877
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Т.е. для государства эффективность неважна???? Главное соранность. Ну тогда просто набейте подвалы Минфина и ЦБ РФ рублями, долларами и евро и успокойтесь. Сохранность гарантируется. Да, и не забудьте про противопожарную сигнализацию. Ну и предусмотрите, чтобы не залило подвалы и крысы денежки не слопали.
    Все-таки с такими объемами лучше в электронной форме поработать.
    У себя сохранить деньги не можем. Только у них. Хороший пример для всех граждан страны! Учитесь.
    Общеизвестно конечно.

  8. #878
    Кандидат
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Т.е. для государства эффективность неважна???? Главное соранность. Ну тогда просто набейте подвалы Минфина и ЦБ РФ рублями, долларами и евро и успокойтесь. Сохранность гарантируется. Да, и не забудьте про противопожарную сигнализацию. Ну и предусмотрите, чтобы не залило подвалы и крысы денежки не слопали.
    У себя сохранить деньги не можем. Только у них. Хороший пример для всех граждан страны! Учитесь.
    Проблема в том, что если деньги просто положить - они обесцениваться будут. В принципе. Поэтому их кладут туда, где они будут потихоньку расти и откуда их можно будет без проблем вытащить.
    В России таких мест просто нет. В принципе нет - так как у нас финансовому рынку от году неделя, временной лаг недостаточен.
    Так что это не злая воля, это, фактически, единственный выход.
    А насчет эффективности - государство не может как я, в First Moscow десять штук зеленых загнать и стричь купоны - зная, что при развороте я и лишиться всего могу. Не тот масштаб.

  9. #879
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Поэтому их кладут туда, где они будут потихоньку расти и откуда их можно будет без проблем вытащить. В России таких мест просто нет. В принципе нет - так как у нас финансовому рынку от году неделя, временной лаг недостаточен.
    Ну и страна! Разворуют что ли, куда ни положи?
    Кстати, а вы что под финансовым рынком понимаете? Что у нас не создано конкретно?
    В США, насколько мне известно финансовой базой являются пенсионные, страховые и иные фонды. Они служат источником длинных денег для банков. У нас такой системы нет. (Кстати, кто мешал создать?).
    И еще вопрос. Если в России таких мест нет, то почему они есть только в США? При том, что источником кризиса оказались именно США. Это что - просчет или трагическая ошиька?

  10. #880
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Кстати, а вы что под финансовым рынком понимаете? Что у нас не создано конкретно?
    Доверие?

    Цитата Сообщение от Равиль
    При том, что источником кризиса оказались именно США. Это что - просчет или трагическая ошиька?
    Нечто третье

    Наш фондовый рынок скорее мертв, чем жив. Волатильность опционов 150%. Держу небольшую позицию, с использованием опционов. Прибыль вроде идет, но очень страшно

    До конца года видение есть, но дальше полный туман. Реальный сектор медленно и верно вползает в кризис.
    ИМХО, какой-то ползучий период вытягивания сбережений, их обнуления. После чего еще один удар, с окончательным уходом на дно. Вот такой вот пессимистиченый сценарий.

  11. #881
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Карпенко
    Развернуть мысль можно? А то не осилил.
    Пока разворачивал свой вопрос, сам нашел ответ

  12. #882
    Кандидат
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Ну и страна! Разворуют что ли, куда ни положи?
    Кстати, а вы что под финансовым рынком понимаете? Что у нас не создано конкретно?
    Тут как в анекдоте
    - Что нужно, чтобы стать стопроцентным джентльменом?
    - Закончить Оксфорд.
    - Но я закончил!
    - Не тебе, а твоему дедушке.
    У нас вроде финансовые институты есть, а надежных финансовых институтов - нет. И в ближайшие лет двадцать - не предвидится.
    Да что говорить - я с народом по пооду того же форекса говорил, они мне - а что мешает брокеру не выводить мои средства на биржу и просто ездить мне по ушам - мол вот вы выиграли, вот вы проиграли, и в самый интересный момент мои денежки себе присвоить?
    Технически - ничего не мешает Но если компания уже черт-те сколько лет на рынке работает, репутацию себе сделала, тогда какова вероятность того, что именно на мне они решат на эту репутацию плюнуть и начать меня обманывать?

  13. #883
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Тема российский финансовый рынок мертва уже 2,5 месяца. Показательно...
    Последняя позиция закрыта в середине декабря, и больше никаких идей.
    Не могу даже найти ответа на вопрос: что такое индекс РТС? Наверное, время текущий период - это время для арбитражеров и манипуляторов.

  14. #884
    Член сообщества
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Господа, а рынок то наш устойчив ко всему в последние пару дней.
    капитал идет к нам

  15. #885
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaventii
    Господа, а рынок то наш устойчив ко всему в последние пару дней.
    капитал идет к нам
    Я бы не был столь оптимистичен... Подождем еще немного... Полгодика так...

  16. #886
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaventii
    Господа, а рынок то наш устойчив ко всему в последние пару дней.
    капитал идет к нам
    Что такое пара дней на фоне шести последних месяцев?

  17. #887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quaser
    Да что говорить - я с народом по пооду того же форекса говорил, они мне - а что мешает брокеру не выводить мои средства на биржу и просто ездить мне по ушам - мол вот вы выиграли, вот вы проиграли, и в самый интересный момент мои денежки себе присвоить?
    Технически - ничего не мешает Но если компания уже черт-те сколько лет на рынке работает, репутацию себе сделала, тогда какова вероятность того, что именно на мне они решат на эту репутацию плюнуть и начать меня обманывать?
    Это дилемма заключенного прямо выгоднее обмануть, это доминирующая стратегия, если проверить нельзя, независимо от репутации. Обманут, как только поймут, что выиграют больше чем потеряют (а так в большинстве случаев и есть).

  18. #888
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей
    Тема российский финансовый рынок мертва уже 2,5 месяца. Показательно...
    Последняя позиция закрыта в середине декабря, и больше никаких идей.......
    Ага апатия Думаю рынок отскочет, но никакого устойчивого роста не будет.

  19. #889
    Член сообщества
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей
    Что такое пара дней на фоне шести последних месяцев?
    уже пару месяцев растем!!!
    не долго осталось)

  20. #890
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    боюсь спрашивать, до какого момента осталось недолго))

  21. #891
    Член сообщества
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    боюсь спрашивать, до какого момента осталось недолго))
    )))
    до разворота, новых минимумов и новых покупок.

  22. #892
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А что в портфеле держите, если не секрет? И к чему присматриваетесь?

  23. #893
    Новый участник
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию А как узнать по какой цене сегодня откроется бумага

    А не подскажите на что следует ориентироваться, чтоб понять как
    откроется сегодня рынок?

  24. #894
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Во-первых, сначала торгуется Америка, затем Азия, потом торги открываются в России и Европе. В определенном смысле тон задает ситуация на американском рынке: квартальные, годовые отчеты, нефть и так далее. Потом, то же самое -в Азии, ну и российский ФР открывается под влиянием этих факторов. Во-вторых, есть корелляция российских индексов с Американскими, зависит от того, какой индекс Вы имеете в виду: РТС, по-моему, коррелируется с S&P 500, хотя, уже не помню точно)

  25. #895
    Новый участник
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от penotx
    А не подскажите на что следует ориентироваться, чтоб понять как откроется сегодня рынок?
    Рекомендую:
    http://www.plan.ru/
    http://www.russian-trader.ru/
    http://klado.ru/

  26. #896
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Давно не смотрел наш фондовый рынок... А что стоит за текущим ралли на нашем фондовом рынке?
    При этом денежная масса сократилась на 10% с начала года, экономика в апреле показала новое дно. Правда нефть стоит на 60 долларах.

  27. #897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей
    Давно не смотрел наш фондовый рынок... А что стоит за текущим ралли на нашем фондовом рынке?
    При этом денежная масса сократилась на 10% с начала года, экономика в апреле показала новое дно. Правда нефть стоит на 60 долларах.
    Полагаю, многие считали, что мы упали слишком низко, и это ралли возвращение до разумных уровней. Второй момент, это нефть.
    Для меня лично самый главный момент - существенной сокращение волатильности.

  28. #898
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Полагаю, многие считали, что мы упали слишком низко, и это ралли возвращение до разумных уровней.
    Рост от дна года составил процентов 100 (при том, что ВЭБ стоял насмерть не позволяя упасть ниже). Ликвидность у банков только начала появляться. В ПИФы тоже вроде бы притока капитала не было.
    Остаются физики, выдавшие двукратный рост?


    Цитата Сообщение от WLMike
    Второй момент, это нефть.
    Да, видимо ушли опасения, что нефть уйдет на 20 долларов...

    Цитата Сообщение от WLMike
    Для меня лично самый главный момент - существенной сокращение волатильности.
    Имеете в виду по опционам?

    З.Ы. Интересно, какой сейчас фрифлоат на нашем рынке

  29. #899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей
    Рост от дна года составил процентов 100 (при том, что ВЭБ стоял насмерть не позволяя упасть ниже). Ликвидность у банков только начала появляться. В ПИФы тоже вроде бы притока капитала не было.
    Остаются физики, выдавшие двукратный рост?
    Расти можно и без особого притока ликвидности – сделка купли-продажи акции уменьшает ликвидность у одной стороны и увеличивает у другой, а общую ликвидность не меняет. Но в каком-то смысле ликвидность выросла и очень сильно – многие конкретно попали на маржин колах, что оказывало сильное давление вниз, но удалось все более-менее культурно разрулить.

    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей
    Да, видимо ушли опасения, что нефть уйдет на 20 долларов...

    Имеете в виду по опционам?
    Я опционы не использую. Имеется ввиду волатильность акций, но насколько слышал, волатильность зашитая в опционах то же снизилась.

    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей
    З.Ы. Интересно, какой сейчас фрифлоат на нашем рынке
    Здесь можно глянуть http://www.rts.ru/s288 и http://www.rts.ru/s293.

  30. #900
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Расти можно и без особого притока ликвидности – сделка купли-продажи акции уменьшает ликвидность у одной стороны и увеличивает у другой, а общую ликвидность не меняет. Но в каком-то смысле ликвидность выросла и очень сильно – многие конкретно попали на маржин колах, что оказывало сильное давление вниз, но удалось все более-менее культурно разрулить.
    Не очень понятно
    Источник обвала - резкое сокращение ликвидности финансовых институтов. Резко упал кредитный мультипликатор. Общая ликвидность упала. Банковский сектор с трудом, но пережил это (за счет перераспределения в свою пользу части ЗВР).
    Что сейчас мы имеем? Доллар падает к рублю, из комментариев заявлениям ЦБР понял так, что центробанк к этому отношения не имеет. То есть капитал выведенный осенью возвращается. Денежная масса немного увеличилась с зимы, хотя и незначительно.

    Текущий рост должен быть обеспечен притоком кэша. Но вот откуда он взялся этот кэш?
    Другой вариант (про который вы говорите) - перекладываение активов из кармана в карман по все возрастающей цене. Но объемы торгов на ММВБ на уровне начала кризиса (май-июнь прошлого года). Так что скорее действительно виноват новый кэш.

    Цитата Сообщение от WLMike
    Здесь можно глянуть http://www.rts.ru/s288 и http://www.rts.ru/s293.
    Меня скорее интересовало сколько акций приобрел ВЭБ.

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •