Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 934
  1. #601
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    капитуляция, которую я ждал вплоть до лета прошлого года состоялась но как обычно когда никто не ждал. деньги поднимают сейчас? ну сколько можно поднять на этом падении 30% наверное? здесь не столько прибыль сколько осознание когда прав в пику большинству.

    лично я не собираюсь селлить в это падение. даже если начинается медвежий рынок, что я считаю для России маловероятным, то продавать селлить в отскок.

  2. #602
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Как это не смешно звучит, но я не верю в существование русских медведей на фондовом рынке. Это могут быть либо западники, либо представители государства.
    В обоих случаях наша позиция - сбрасывать всё кроме газпрома и сбера.

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karu
    то что вчера было это ерунда а вот что сейчас в Азии творится
    Но ФРС как всегда не подкачала - решила проблемы богатых и рисковых за счет текущего потребления бедных

  4. #604
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Mike esatto! но в конце концов бедным нужно понимать, что экспортные модели в сегодняшнем виде обречены и они должны реформироваться.

  5. #605

    По умолчанию

    А что такое "esatto"?

  6. #606
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    exactly не надо обращать внимание

  7. #607
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    ну что отскок? правда ни о каком устойчивом росте говорить не приходится. газпром, мтс думаю так и останутся лучше рынка. нефтянка меня просто нокаутировала и повидимому будет в боковике.

  8. #608
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile

    Esatto! Diligente! Fedele! Scrupuloso! Rigoroso!
    Mamma mia Santa Rosalia!

  9. #609
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    ПОДПРЫГНУЛИ ... и оседаеем...

  10. #610
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    АБ Va bene!

  11. #611
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Возвращаясь к вопросу, что почитать, существует великое множество источников и большинство на английском языке. Из-за того, что будущее неизвестно, также как и реакция на него потребителей, участников рынка etc. торговля порой представляется неким шаманством. “Есть две новости: одна плохая, другая хорошая. Плохая - рынок нельзя предсказать, хорошая - можно делать деньги на нем” (с). Мне очень нравятся нижеуказанные сайты для регулярного чтения и различные исторические чарты фондовых рынков других стран.

    http://www.morganstanley.com/views/gef/index.html
    http://www.berkshirehathaway.com/letters/letters.html
    http://www.pimco.com/TopNav/Home/Default.htm
    www.prudentbear.com

    http://quote.tse.or.jp/tse/quote.cgi?F=histidx/Ehistsearch
    http://www.djindexes.com/mdsidx/?event=showAverages
    http://www.chartsrus.com/

  12. #612

    По умолчанию

    Люди добрые, кто в теме порекомендуйте через кого лучше торговать.
    Нужны:
    1. акции;
    2. фьючерсы и опционы на них;
    3. возможность торговли через браузер или с PDA.
    4. желательно чтобы рычажок и короткая продажа была.
    Стратегия будет достаточно пассивная с малым числом сделок, поэтому по возможносте дайте рекомендации с учетом этого обстоятельства для минимизации трансакционных издержек.

  13. #613
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Mike тут вопрос что надо? бутик или дискаунтер? хотя, судя по отзывам, разным людям нравятся разные конторы. Если делать по-правильному, то счет нужно иметь у нескольких брокеров....

  14. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karu
    Mike тут вопрос что надо? бутик или дискаунтер? хотя, судя по отзывам, разным людям нравятся разные конторы. Если делать по-правильному, то счет нужно иметь у нескольких брокеров....
    А вы можете пример дискаунтеров и бутиков привести, если есть, то середняков? И для сравнения, если это не секрет, то как у вас этот вопрос решен? Чувствует вы давно в теме. И еще - в чем смысл нескольких брокеров, и с какой суммы это имеет смысл.

  15. #615
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Тут я знаю больше теоретически. С бутиками я вообще дело не имел, но многие не будут разговаривать, если у тебя меньше 200.000 usd. Из большой пятерки мне импонируют Ренкап и Тройка. Причем оба имеют интернет-трейдинг, и у Тройки он достаточно демократичен. Преимущества доступ к качественной аналитике, сервис и надежность. Они сами могут прокотировать рынок. Недостатки скорее стоимость услуг. Дискаунтеры. Каждый имеет свои плюсы и минусы. У кого-то дорогие маржинальные средства, у кого то нет акций под шорт. Для таких случаев лучше иметь выбор - всегда трудно предугадать. Неплохо чтоб не брали ежемесячную плату за ведение счета и депо. Порог вхождения низкий 30.000 - 50.000 рублей. Ну и брокеры теоретически могут испытывать финансовые пролемы (примеры Пролог, Гута у нас и Рефко за границей). Денег может вы не потеряете но ликвидности можно лишиться надолго. Некотрые веб платформы могут не иметь всего списка акций или фортса, по телефону могут купить неправильную акцию или не найти ее))

  16. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karu
    Тут я знаю больше теоретически. С бутиками я вообще дело не имел, но многие не будут разговаривать, если у тебя меньше 200.000 usd. Из большой пятерки мне импонируют Ренкап и Тройка. Причем оба имеют интернет-трейдинг, и у Тройки он достаточно демократичен. Преимущества доступ к качественной аналитике, сервис и надежность. Они сами могут прокотировать рынок. Недостатки скорее стоимость услуг. Дискаунтеры. Каждый имеет свои плюсы и минусы. У кого-то дорогие маржинальные средства, у кого то нет акций под шорт. Для таких случаев лучше иметь выбор - всегда трудно предугадать. Неплохо чтоб не брали ежемесячную плату за ведение счета и депо. Порог вхождения низкий 30.000 - 50.000 рублей. Ну и брокеры теоретически могут испытывать финансовые пролемы (примеры Пролог, Гута у нас и Рефко за границей). Денег может вы не потеряете но ликвидности можно лишиться надолго. Некотрые веб платформы могут не иметь всего списка акций или фортса, по телефону могут купить неправильную акцию или не найти ее))
    А что вы думаете про Атон?

  17. #617
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    старожилы. отзывы о них ничего.

  18. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karu
    старожилы. отзывы о них ничего.
    Ну вот первая неделька прошла: РТС - -0,07%, а у меня получилось - +2,72%, при этом в кеше был на 70%. Не показательно, но все равно приятное начало.

  19. #619
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Майк c почином, но надо понимать, что будут и нелегкие дни. Тут главное, чтобы их было меньше.

    http://www.phnet.ru/quotes/graph.asp...d=853847697898

    http://www.phnet.ru/quotes/graph.asp...d=326824857093

    http://www.phnet.ru/quotes/graph.asp...d=183147163123

    кризис. какой кризис?

  20. #620
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Рынок перепродан фондами - по классике жанра здесь должно пройти sucker's rally. Рекомендация этого цикла!: снижение некоторыми инвестиционными банками справедливой цены Bear Stearns с 90 до 2-х долларов) Неплохой такой mark down.
    Последний раз редактировалось karu; 31.03.2008 в 12:08.

  21. #621
    Член сообщества
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Люди добрые, кто в теме порекомендуйте через кого лучше торговать.
    Нужны:
    1. акции;
    2. фьючерсы и опционы на них;
    3. возможность торговли через браузер или с PDA.
    4. желательно чтобы рычажок и короткая продажа была.
    Стратегия будет достаточно пассивная с малым числом сделок, поэтому по возможносте дайте рекомендации с учетом этого обстоятельства для минимизации трансакционных издержек.
    Майк, если не секрет, через кого все-таки вы решили работать?

  22. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKatkovsky
    Майк, если не секрет, через кого все-таки вы решили работать?
    У меня не очень удачно получилось - выбрал Атон, а они сразу немного договор поменяли. В итоге я в процессе перехода в Тройку.

  23. #623
    Член сообщества
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    У меня не очень удачно получилось - выбрал Атон, а они сразу немного договор поменяли. В итоге я в процессе перехода в Тройку.
    Спасибо. Буду думать

  24. #624
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Участникам народных ИПО:

    ".......It corresponds with our
    belief that an intelligent investor in common stocks will do better
    in the secondary market than he will do buying new issues. The reason has to do with the way prices are set in each instance.

    The secondary market, which is periodically ruled by
    mass folly, is constantly setting a "clearing" price. No matter
    how foolish that price may be, it's what counts for the holder of a
    stock or bond who needs or wishes to sell, of whom there are always
    going to be a few at any moment. In many instances, shares worth x
    in business value have sold in the market for 1/2x or less.

    The new-issue market, on the other hand, is ruled by
    controlling stockholders and corporations, who can usually select
    the timing of offerings or, if the market looks unfavorable, can
    avoid an offering altogether. Understandably, these sellers are
    not going to offer any bargains, either by way of a public offering
    or in a negotiated transaction: It's rare you'll find x for
    1/2x here...." Warren E. Buffett

  25. #625
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    http://online.barrons.com/article/SB...ves_weekday_r1

    технический взгляд на доу. очень интересно в свете того, что если/когда доу пойдет тестировать(устанавливать новый) боттом мы определенно будем под давлением.

  26. #626
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Рассчитал динамику реальной рублевой цены на нефть с 97 года.
    В качестве инфляционного показателя брал CPI (наверное, PPI было бы точнее использовать). Среднегодовую цену на нефть прикидывал на глазок по графику.

    Чтобы выйти на уровень 97-98 года, нефть должна упасть до 35-40 долларов за баррель. Впрочем полагаю, что государство на это оперативно отреагирует девальвацией.
    Изображения Изображения

  27. #627
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сергей привет! не будет сейчас 35-40 ну разве лет через 15-20)) когда нынешние инвестиции будут освоены. вот тогда и попляшем.

  28. #628
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Здравствуйте, Владислав
    Сейчас не будет конечно. А вот кризис перепроизводства вполне может быть в несколько ближайших лет

    А по текущей обстановке: рынок сюдя по всему ожидает восстановления американцев?

  29. #629
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    мне кажется пока отказались от "the end of the world" scenario, дальше не знают что делать. экспортеры в америке хорошо отчитываются...

  30. #630
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Интересно, рынки похоже уже играют на восстановление американской экономики (которая и упасть как следует не успела). Доллар в отскоке, несмотря на снижение ставки.

Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •