Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 934
  1. #121
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    не для дефляции придумали фиат-мани. между кризисом и инфляцией выберут последнее. напечатают столько денег сколько нужно. центральные банки будут проводить политику: не хотите тратить, мы обесценим Ваши сбережения!

    добавил Рао в портфель. цель рублей эдак 50 - 60. зачем мелочиться . с испугом смотрю на себя в зеркало. может это самая последняя стадия бычьего рынка, когда все косят все невзирая на цены.

  2. #122
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    "Стратегия инвестирования зависит от того, что вы хотите: хорошо есть или хорошо спать".

    Паникеры из Ведомостей , надо ж было так краски сгустить.
    http://www.cbonds.info/rus/news/inde...rams/id/335510

    А я что-то не решаюсь вложится. Правда основная причина - нехватка времени.

  3. #123
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    не знаю держал юкос и спал крепко и уйти дали спокойно надо просто быть готовым потерять в какой-то момент 15%

  4. #124
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Меня удивляет, что монетарные власти США не уделяют время проблеме дефицита ТБ и бюджета. Снова выступал Бернанке, и говорил про инфляцию и экономический рост. Причем больше внимания было уделено экономическому росту, точнее угрозе его замедления.
    А дефицита торгового баланса и дефицита бюджета как будто нету...
    Час Х похоже откладывается: японцы на знают как будут повышать ставки, относительно США полный туман, но сколько-то они еще протянут.
    Так что, я перевел деньги к новому брокеру и сегодня решил несколько лонгов открыть, отдавая предпочтение второму эшелену.
    Страшно...
    Будем рассчитывать, что флэт не настанет в связи с туманом на мировом финансовом рынке.

  5. #125
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сергей, все потому что у ФРС (в отлицие от ЕЦБ скажем) мандат не только на сдерживание инфляции, но и на поддержание устойчивого развития. Выбор в пользу инфляции неудивителен. Инфляция перераспределяет богатство от кредитора (весь мир) к должнику (США). Конечно когда (если) начнется dollar run, американцы тоже это почувствуют. Рынок трежериз начнет погружаться, доходность может взлететь. Но их долю разделят и другие. скажем Центральные Банки многих стран. В этом свете, надо посмотреть несколько критично на наши звр. Когда по сути мы отдаем свои невосполнимые ресурсы, получаем взамен бумажки или IOU (не помню как они там точно называются). И радуемся как дети.

  6. #126
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сергей мне тоже страшно, но по-моему на рынке нету еще чувства беспечности и самоудовлетворенности. все насторожены. хороший знак.

  7. #127
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Угу, когда все будут радоваться жизни считать прибыля, вот тогда-то и придет белый и пушистый зверек.
    Владислав, как думаете с чего все начнется?

  8. #128
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Ух, сегодня же ФОМК заседает! Можем запросто улететь в любую сторону...

  9. #129
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    мне кажется с какой-нибудь ерунды, которая не будет сначала восприниматься всерьез либо резко замедлится экономика и всех попросят на выход.

  10. #130
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Пресс-релиз вчерашнего заседания FOMC

    "The Federal Open Market Committee decided today to raise its target for the federal funds rate by 25 basis points to 4.75 percent.


    The slowing of the growth of real GDP in the fourth quarter of 2005 seems largely to have reflected temporary or special factors. Economic growth has rebounded strongly in the current quarter but appears likely to moderate to a more sustainable pace. As yet, the run-up in the prices of energy and other commodities appears to have had only a modest effect on core inflation, ongoing productivity gains have helped to hold the growth of unit labor costs in check, and inflation expectations remain contained. Still, possible increases in resource utilization, in combination with the elevated prices of energy and other commodities, have the potential to add to inflation pressures.


    The Committee judges that some further policy firming may be needed to keep the risks to the attainment of both sustainable economic growth and price stability roughly in balance. In any event, the Committee will respond to changes in economic prospects as needed to foster these objectives.

  11. #131
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Вообщем ставку подняли и будут поднимать. Темпы экономического роста хорошие, инфляция под контролем, но для ограничения рисков инфляции ужесточение монетарной политики продолжится ("firming" - сжатие?).
    Но у меня ощущение, что FOMC действует на ощупь...

  12. #132
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Азия уже хорошо встретила ставку. Подъем ставок будет оказывать поддержку доллару, а значит у экспортных моделей развития пока чистый горизонт. Нас это тоже касается.

  13. #133
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Под азией имеете в виду Nikkei?
    А открылись мы в минус...

  14. #134
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Nikkei безусловно сегодня лучший, но так вся азия зеленая за исключением пары рынков

    http://finance.yahoo.com/intlindices?e=asia

    а у нас это рябь на воде.

  15. #135
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    вчера вечером начала подкрадываться "усе пропала". даже посмотрел куда можно стоп по рао если что поставить. но потом как-то все успокоилось. столп нашего рынка газпром закрылся в микро плюсе. да и амеровские и развивающихся рынки пришли в себя. ну что у меня пока рабочей идеей остается рост, а заход последних дней - ретест лоу начала марта. газпром, никель, ростел и рао пока выше раннемартовских низов.

  16. #136
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Ну разве не торжество оптимизма?!!

  17. #137
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    все по плану, полет нормальный. тащим лонги! зачем продавать на низах

  18. #138
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Чем выше залетишь, тем ниже падать...
    Владислав, какие отрасли вас привлекают? сам сейчас отдаю предпочтение: цветмету (цены растут, вот только НорНикель смущает, не реашаюсь брать), банкам (потенциал роста отрасли хороший), черные металлы (вроде цены начали расти), ну и Лукойл взял для того, чтобы blue chips в портфеле были.
    З.Ы. Жаль, что Никеля перед новым годом мало взял, ради Полюса надо было бы и побольше вложить...

  19. #139
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сергей стараюсь не разбрасываться. хороших и интресных вещей всегда мало. у меня грубо 60% в норникеле, 30% в рао и 10% в сахморе, шорты в баксе и облигациях не в счет. Внимательно смотрю на мтс. Но пока там рано стрелять.

  20. #140
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Хм, а как бакс шортите? Есть доступ на валютную секцию ММВБ?

  21. #141
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    бакс, облигации и рао через фортс

  22. #142
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Первые пессимисты - Банк Москвы:
    "Нас очень тревожит сохраняющая тенденция к росту процентных ставок на мировых рынках и усиливающиеся ожидания более агрессивного повышения учётных ставок в США (выше 5%) и Европе (выше 3%). Помимо этого не стоит забывать о ситуации вокруг Ирана, которая может обостриться в конце апреля – к этому времени истечёт 30-тидневный ультиматум Совета безопасности ООН, потребовавшего от Ирана приостановить деятельность по обогащению урана. События вокруг Ирана могут усилить тенденцию бегства от рисков, наглядным отражением которой является наблюдаемое сейчас ралли на рынке золота.
    В свете повышения глобальных рисков мы считаем маловероятным развитие устойчивого восходящего тренда на российском рынке акций, ожидая разворота трендов во второй половине апреля".

  23. #143
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    ну кому-то же надо будет продавать

  24. #144
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Смотрю отчетность компаний, выходящих на облигационный рынок.
    Тихий ужас... Объем займа треть годовой выручки, собственный капитал треть объема займа. Как они возвращать будут, если что-нибудь случится??
    Страшновато... правда это не близкая угроза, но если будет хорошенькая долларовая девальвация (с рецессией в штатах), то массовых дефолтов в третьем эшелоне не миновать... (вывод средств с Em, плюс угасание нашей экономики, а без высоких темпов роста выручки с долгом не расплатиться).

  25. #145
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    О! Ренессанс говорит о девальвации доллара относительно рубля до 26 руб. уже в майские праздники!
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...6/04/05/104879
    По моему ерунда, те объяснения, которые в Ведомостях притянуты за уши.
    Но, подождем-с, кризис, который прогнозировали 23 марта (куча статей в прессе, и даже отдельная тема на этом форуме) не случился. А это что-то близкое. Мне кажется, что доллар на конец года будет стоить 27,5 руб за у.е.

  26. #146
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еремченко Сергей
    .......массовых дефолтов в третьем эшелоне не миновать...
    все-всем будет . а сейчас дискотека. мне хотелось бы, чтобы реник был ближе к истине. по-крайней мере я свой шорт даже не думаю закрывать. а будет резкий сквиз вверх по баксу - усилю

  27. #147
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    позавчера по смыслу Игнатьев: рубль не изменится к корзине, вчера Трише: рынок напрасно ожидает агрессивное поднятие ставок. Вывод: после роста на рынке акций начнется вертикальный взлет, поскольку деньги будут искать себе применение. tighten your seatbelts, baby, we are about to take off

  28. #148
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Из quote.ru:

    "Полюбившиеся инвесторам в последние пару месяцев региональные энергосистемы "Самараэнерго" и "Саратовэнерго", согласно графику реформирования региональных энергосистем, заканчивают процесс реорганизации. Апофеозом этой реорганизации стало стремительное снижение, нет, - обвал стоимости акций на рынке, зафиксированное на текущей неделе. Акции "Самараэнерго" рухнули на 61% до уровня 2,86 руб., "Саратовэнерго" упал на 66% до отметки 0,56 руб. Если этими бумагами пытались оперировать спекулянты, мы можем их поздравить – они стали полноправными инвесторами. "


  29. #149
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karu
    позавчера по смыслу Игнатьев: рубль не изменится к корзине, вчера Трише: рынок напрасно ожидает агрессивное поднятие ставок. Вывод: после роста на рынке акций начнется вертикальный взлет, поскольку деньги будут искать себе применение. tighten your seatbelts, baby, we are about to take off
    Про Игнатьева слышал, верю, уже пора остановится, так действительно до 26 руб. можно дойти.
    По поводу Трише - не читал, поленился. Если так, то доллар up (сегодня), акции тоже пока сидим, но ощущение, что сидим на жерле вулкана.
    Думаю вниз пойдем, когда экономика США пойдет вниз, а это мне кажется уже близко... статистика уже противоречивая в 1 квартале.

  30. #150
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Я помню цитату одного из управляющих активами на западе в начале 2004 года. В отношении своего exposure на Бразилию он говорил: ощущение, что мы возделываем землю на склоне вулкана. Я тогда недоумевал: Что ж ты не сойдешь на равнину?! Сейчас уже видно насколько верным было его решение. И тогда все тоже пророчили рецессию в каждом следующем квартале. Сейчас мировая экономика несется на полном ходу. И рост доходности облигаций это полностью подтверждает. Я думаю, не стоит смотреть на high frequency data. трилионный рынок трежериз не ошибается. Ему же вторит фондовый рынок. Вот когда credit will burn, то нада будет текать из акций в бонды.

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •