Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 934
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Продолжая тему ликвидности.

    http://www.prudentbear.com/archive_c...tent_idx=49172

    Здесь можно найти график денежного предложения мировой резервной валюты за последний период. Несмотря на ужесточения монетарной политики, оно растет двухзначными цифрами в год. Доллар не падает только потому, что в Японии и Европе рост еще выше. Производство товаров настолько велико, что инфляция отсутствует. Поэтому “лишние” деньги идут в различные активы: недвижимость, акции, облигации раздувая пузыри. Уже в 97 году Nasdaq был bubbly. Это не помешало ему эффектно удвоиться до 2000 года. Будет ли endgame? Несомненно. Когда? Никто не знает. Каким? Может упасть доллар, может вырваться инфляция из-под контроля, может просесть какой-нибудь пузырь под тяжестью своего веса. Это уже не дело тех, кто торгует. Пусть думают аналитики. Mark it up to market!

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    2005: Усиление государства в экономике, Доллар наносит ответный удар, Шествие развивающихся рынков по планете, GM переведена в junk, Сбербанк в космосе, Золото 500, Bonds conundrum, Ревальвация юаня, РТС – 1000 (как ее ждали в 97, а дождались в 05), Уход маэстро, Окончательная либерализация Газпрома. В общем ничего был годик на ФР насыщенный такой.

  3. #33
    Кандидат
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    А нефтянные рекорды?

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    В том же стиле 2006:
    Em продолжают рулить, Ipo, Ipo, и еще раз Ipo. Год секьюритизированных облигаций, либерализация Связьинвеста и Ipo ВТБ, доллар поползет вниз, медленно, но верно. Облигации не в ударе.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    ну да и нефть конечно

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    http://www.bills.ru/market/events.ph...gnature=#n2121
    Теперь г-н Улюкаев...
    ЦБР создает действующий механизм рефинансирования банков и движется в направлении политики инфляционного таргетирования. Конечно, роль ЦБ ограничена в управлении инфляцией (здесь главный фактор - расходы бюджета), но это хотят изменить.
    Вообщем, еще один негативный фактор для рублевых облигаций - не фиг занимать дешевле инфляции!

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сергей, у нас ЦБ не контролирует рынок коротких денег ниже ставки рефинансирования. Т.е. выше не будет, а ниже пожалуйста. Гавриленков обяснял это тем, что у банков переизбыток денег от экспорта сырья. Я думаю это заявление Улюкаева сродни таким же о номинальном укреплении рубля. Все будет (не)решать политическая воля.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    http://www.finam.ru/analysis/investo...55/default.asp

    Сергей за Полюсом идете? Я вот свой никель слил вчера.

  9. #39
    Новый участник
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    1

    Smile Анализ рынков за прошеший год и небольшой прогноз на 2006

    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    я написал небольшую заметку, в которой изложил свой взгляд на финансовый рынок России и не только России. Возможно мой анализ несколько поверхностный, возможно в статье много воды, но тем не менее прошу ваей оценки высказанных в ней суждений.
    http://www.finam.ru/analysis/forecasts00443/default.asp

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Спасибо, Владислав. Закрою позу.
    Уже давно за рынком слежу постольку-поскольку
    Последний раз редактировалось Еремченко Сергей; 29.12.2005 в 16:16.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Сергей, у нас ЦБ не контролирует рынок коротких денег ниже ставки рефинансирования. Т.е. выше не будет, а ниже пожалуйста. Гавриленков обяснял это тем, что у банков переизбыток денег от экспорта сырья. Я думаю это заявление Улюкаева сродни таким же о номинальном укреплении рубля. Все будет (не)решать политическая воля.

    Не соглашусь, что нет контроля, ЦБР активно проводит операции по кредитования под залог ценных бумаг (Сбер, ОБР, ВТБ, ГП, и т.д.), ставка на один день примерно 6-6,5%. В конце ноября по таким сделкам каждый день проходило до 100 млрд. руб. (1/3 всех денег в банковской системе в тот момент). Многие именно этот уровень 6-6,5% стали называть реальной ставкой рефинансирования. Так что контроль есть, и ЦБР декларирует, что будет увеличивать перечень инструментов для РЕПО.
    Контроль сверху есть (некоторый), а снизу есть ставка по депозитам - 1%, ниже ее овернайты не бывают (точнее очень редко). И если ЦБР начнет двигать эти уровни на наш долговой рынок это окажет влияние. Правда есть риск раздувания инфляции, а также компенсацией притоком капитала из-за границы.

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Понаписал, и согласился с вами, что реального эффекта действия ЦБР не принесут...
    только инфляцию подстегнут

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Рахиму,
    Нормально, хотя американский пузырь ликвидности можно было и по красивее описать. Как он раздувается, как увеличивается дефицит ПБ, и как все в конце всего лопнет.

    Видимо, именно поэтому всякое ослабление европейской валюты на мировых рынках как правило прямо коррелирует с отрицательной динамикой цен на нефть – как только евро снижается, цены на нефть плавно следуют за ними.

    Не понял, сложилось впечатление, что здесь противоречие, поясните связку.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Рахим, нормально. с чем-то можно поспорить. но как без этого. я как раз прочитал о том же у McCulley ниже:

    http://www.pimco.com/LeftNav/Late+Br...ember+2005.htm

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сергей да не все просто. А зачем тогда бобры, если есть ставка рефинансирования и наоборот?

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    ну что фед подбросил дров в огонь. никель в лондоне по 101 бакс без полюса. минус пять традиционных баксов спреда. итого получается на ммвб будет стоить около 2730. и это без полюса. моя плакать.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Ну вот и 2006г., может они не знают, что Полюс выделяется?
    Владислав, а что там про фед вы говорили, поясните, еще совсем не в курсе.

    З.Ы. Это что ж получается, что норникель сегодня улетит?

    З.З.Ы. А я не успел продать норик, времени совсем не было...

  18. #48
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    а мужики то и не знают через час увидим. я тоже не спец в тонкостях отсечек. а вот мне придется откупать и вероятно дороже. когда мы отдыхали, опубликовали стенограмму последнего заседания fomc. типа намекают конец rate hikes и на рынках начался фейверк. прошедшую неделю по моему косили все подряд: акции, металлы, валюты отличные от доллара.

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Хм, по моему это не ново, это я про стенограмму. А вот заявления Дж.Сноу - это весело, дефолт США в первом квартале
    А рынок очень веселый, и это для первого рабочего дня года! Газпром +10%, Норникель -10%. Все-таки Полюс вычитают, наши во всяком случае. А вот относительно АДР Gmkn, может они теперь вместе с Полюсом считаются поэтому и растут?

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Опубликовал прогноз на год, на Финаме http://www.finam.ru/analysis/forecasts00444/default.asp
    Жду комментариев!

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Пардон, мою статью куда-то запрятали и ссылка переводит на другую статью

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    стенограмма - новость не новость. а реакция истерическая на рынке. все бегут из денег. а хде прогноз? там один Разуваев.

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    а панимайт. кстати адр никеля в Лондоне тоже отсекли. по 86 баксов идет

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    пока ждем статью даю свой ненаучный прогноз. в этом году все очень сильно вырастет, а потом также сильно упадет. держим стоки до тех пор пока не увидим минус восемь процентов за день. (стратегия для сильных духом ) затем продаем. топ скорее всего не поймаем, но продадим не задешево.

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Статью обещали поставить в течение часа, похоже в качестве первой статьи года она им не подходит.
    На самом деле это результат получасового творчества, не особенно глубокого. Многие мысли здесь уже мелькали.
    Это был дисклэймер.

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    интерсно, это получается, что кастодиан (держит акции под ГДР, или это депозитарий?), сам определяет отсечку по ГДРам.

  27. #57

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сергей, в ночной ленте финама Диас все объясняет про кастодиана в случае с никелем. Кстати, там же через некоторое время он говорит о торговой стратегии, под которой я полностью подпишусь.

    http://www.finam.ru/analysis/marketn...12/default.asp

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Сергей это фактически прогноз-консенсус. Все хоронят США. Недавно к этому хору присоединился Сорос. Я стал более скептичен в отношении хард-лендинга. Скорее замедление. Центральные банки будут осторожны и продолжат закачивать деньги. Фед остановится. На этом фоне мы продолжим зажигать. Я думаю кривая не помеха. В Англии она уже инвертирована. И ничего. FTSE на многолетних хаях. На Wall Street после почти годичного размышления начали приходить к выводу, что стабильные дальние ставки это дань снижению волатильности инфляции, а никакая не рецессия.

    http://www.bloomberg.com/apps/news?p...olumnist_berry

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    У меня сложилось впечатление, что говорят о плоской, а не об инвертированной кривой. Относительно Англии - у нее это давно, инвертированная кривая? Насколько я помню, "плохие последствия" будут через год-полтора.

    На самом деле посмотрим, история рассудит

    Почему у нас возрастаяющая кривая доходности? инфляция снижается, и будет снижаться в ближайшем будущем (так обещают), волатильность тоже падает.
    Хотя для меня связь между инфляцией и доходностью наших бондов непонятна (суверенные долги на 1 год - 4-6% при инфляции 10-11%).

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •