Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 482
  1. #421
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Надо же вовремя задуматься о переводе информационных систем в ручной режим ;) Заранее... Саша.

  2. #422
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Назад, к книгам, газетам и блокнотам с карандашами?

  3. #423
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Назад, к книгам, газетам и блокнотам с карандашами?
    Чтобы прорвать "информационную" блокаду предлагают даже войска вводить туда, где не подписан мирный договор ...Это опасно и недальновидно. Бумажные средства передачи информации - это ненадолго. Человеки обладают невостребованными из-за рационализма возможностями передачи мысли на расстояние. А в живой природе коммуникации, ошибочно называемые "телепатией и ясновидением" - это обычные свойства.

  4. #424
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Все же за профессионалами и специалистами в ИТ-технологиях - будущее. Причем, будущее -за системными проектами. Компания Microsoft до конца 2012 осуществит системный (они подчеркнули) проект "электронного правительства" в Киеве. За 10 млн USD. Пересчитайте на количество жителей европейской столицы - цену можно приблизительно промасштабировать для других населенных пунктов.

  5. #425
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    потихоньку делаю похожий проект в местности, где такое решение просто необходимо. без шума и дорогих фирм-поставщиков. экономно, "по деньгам".
    так что разговор продолжаем - полезный, и практичный.
    На запрос публичной информации от студии Савика Шустера к этому сельсовету был дан мгновенный электронный ответ. Автор темы расскажет позже ... технология простая. Решено строить "электронный сельсовет" с фундамента, а не с "крыши" (электронного правительства всего государства).
    Оказалось, что есть профессионалы со похожим подходом.
    ps Ну, за "справедливость"!

  6. #426

    По умолчанию

    Мне кажется в тему
    ...Вы, наверное, знаете, что сейчас активно развиваются электронно-библиотечные системы для вузовского образования, и .......предпринимает определенные шаги в этом направлении. В частности, ...на стадии реализации есть ...проект ЭБС (http://ibooks.ru/), кроме того, ...попасть и в другие крупные библиотечные системы. С.......,

  7. #427
    Член сообщества
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    912

    По умолчанию

    В самый раз. В сельской библиотеке есть компьютеры. Киевстар заканчивает монтаж базовой станции, обещал хороший интернет. МТС тоже имеет вышку здесь, но 3G инета нет. Так что библиотечная подсистема востребована будет, сельские ребятишки в библиотеку ходят.
    В библиотеке им.Вернадского в Киеве пробовали одну систему. На сайте висело объявление. Интересная система, недорого платила им за информацию. Ссылку дам. В РФ она известна.

    Эта

    Она же

    5-7 USD за статью
    Последний раз редактировалось Елена И. Яковлева; 15.12.2011 в 23:58.

  8. #428
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич Посмотреть сообщение
    Назад, к книгам, газетам и блокнотам с карандашами?
    да, согласно циклам развития человечества

  9. #429
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Да какие нафих электронные города?! Вся эта лабуда сродни проекту Россия-2045.
    Заметьте, идет прямой эфир, ведущая обещает, что некая журнализдка Манечка сейчас на связи и все расскажет с места событий. Показывают Манечку. Они ни фига не слышит, связи нет. И так каждый второй раз.
    Сайт госуслуг....... meu deus! Сколько багов, сколько несуразицы, сколько неработающих опций. Запрашиваешь на сайте налоговой 2НДФЛ. И что вы думаете? Они пишут письмо, сканируют его и присылают на почту. В письме говорится, что ввиду ценности информации и невозможности идентификации пользователя (это при наличии электронной подписи!) они вышлют этот файл на почту заказным письмом. И так 9 случаев из 10. Так что покупайте китайские гелевые ручки и блокноты фабрики "Звездец коммунизЬму". И пишите, пишите, пишите. Да не забудьте отремонтировать (если повезет найти мастера) печатную машинку, - так надежнее будет. Еще старый Клиф говорил, что "Но у нас на Земле средством общения поневоле должен быть телефон, а источником информации — книги на полках".

  10. #430
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Осанна, Отче! На ЮБК отдыхаете ? я о впечатлениях, исходящих от Вашего справедливого назидания прихожанам. а где паства ?

  11. #431
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    Осанна, Отче! На ЮБК отдыхаете ? я о впечатлениях, исходящих от Вашего справедливого назидания прихожанам. а где паства ?
    Сервис ЮБК пока еще находится на уровне Зимбабве, так что пусть поработают еще. Паства.... Паства на форуме разбежалась еще в мезозойском периоде. Мммда..... А ведь какая посещаемость была у этого форума, какие баталии здесь разыгрывались, какие идеи летали, пусть даже на фанерных крыльях. Помню, один прихожанин, как его там звали, подзабыл... ОБолдуев, кажется, писал мне гневные письма с заголовкам "Ученому соседу - 2". Ему робко вторил некто елехренов или как там его. Некий шустерович махал заточкой, объясняя, что это не инструмент для удаления крайней плоти, а бритва Оккамы, нервная дама из Питера падала в истерики. Ее приводил в чувство пожилой шамгующий банкир. Один мелкий жулик пытался продать надиванный мячик, кажись, за 500 рублей. Перерослик Фроло предлагал всем месистое кольцо, увеличивающее не то потенцию, не то производительность . Периодически из желтого дома выпускали некоего володю, который, дыша перегаром, пытался вставить свое веское слово. Мммдааа...... Весело было. Куда они все подевались, ума не приложу. А ведь неплохие времена были. Да и прихожане не столь уж ужасные были. Просто мы все были моложе. До сих храню посох, на котором остались зазубрины от их зубов. Мдааа......
    Последний раз редактировалось Padre Quart; 30.07.2016 в 14:58.

  12. #432
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    Мдааа......
    Это все #МаркНаш ... про него - в соседней теме ...

  13. #433
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию успокойся

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    Периодически из желтого дома выпускали некоего володю, который, дыша перегаром, пытался вставить свое веское слово. Мммдааа......
    Равиль! А еще под учёного косишь!
    Скучно? Не завидую.
    Покрась верхнюю половину "выдуманного" "желтого дома" в синий цвет и жизнь даже внутри его сразу приобретет более яркий оттенок. И это вам не сколково, весь "центр" Европы сейчас поднялся чуть выше, чем было, просто поскакать немного нужно было в нужном месте.
    А уж если по теме сказок для дураков и совсем маНеньких детей, то не занимайся (хотя получилось, как всегда, неплохо) плагиатом Тимура (Тимур Шаов - Сказки нашего времени) https://www.youtube.com/watch?v=NufQaKhitUQ
    Последний раз редактировалось V_Pikuza; 03.08.2016 в 09:45.

  14. #434
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    И уж из натуральной жизни, то бывшей территории Золотой орды и южных, прилегающих к ней территорий, это грозит не скоро.
    "Не скоро" - это как из "японского" старого анекдота - "навсегда" даже по ускоренному логарифмически времени перехода превращения человека по Дарвину.
    Равиль уж пример приводил. Следующий:
    Если несколько лет назад в Киеве была одна платежка на коммунальные услуги, то оплата их не составляла большого временного труда (очередь). Потом вели пеню 10% за не оплату до 20-го числа. Очередь в эти числа (за день, два) стала больше. Терпимо.
    Сейчас идет платежка за каждую услугу. Их, кажется, семь. Очередь НА отдать свои деньги стала змеиной, типа хвостатой, на пару часов.
    Мне, кажется с год назад, это надоело и перешел полностью на интернет платежи и отказался от физических услуг.
    Но где-то с неделю назад пришлось таки пойти.
    Мой оператор на фоне "змеиной" был свободен и оформление моих бумаг заняло время. Приближался обеденный перерыв и мужик (72 года) стал возмущаться:
    - два часа уж стою в очереди, чтобы снять пенсию с карточки.
    Я ему:
    - триста метров в сторону банкомат
    Он:
    - Не умею пользоваться.
    КАКОЙ ТАКОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД!!!???
    И я думаю он еще пару часов попарился под банком.

  15. #435
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    КАКОЙ ТАКОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД!!!???
    гибридный для зеленых человечков. пример ... 2 по кр. мере еще есть.

  16. #436
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Покрась
    зеленые человечки - Андроид устройства. Яблочные девайсы тоже возможны ... но мелкомягкие определили для себя корпоративный сектор.

  17. #437
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию Ну ... поехали ..

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    гибридный для зеленых человечков. пример ... 2 по кр. мере еще есть.
    Это к кому поехали ???
    В мире десяток миллиардов вертикально ходящих дебилов хотящих жрать. Причём ОДИН миллиард живет как-то боле-мене, а ДЕВЯТЬ жрать, просто ЖРАТЬ хотят.
    Ты, Игорек, видать мало маловато таких людишек видел. Они рядом с тобой. Злобные, жадные, ничего не умеющие и готовые в любой момент отправить в штаб Духонина. Ну уж бросить на штыки тебя ОНИ могут, или гранату тебе в полуоткрытое окно машины кинуть. За 4 секунды ты то убежишь, а твоих разорвет.
    Я родился, кое-как.
    Слабенькими и упертым, в мере воспитанности.
    И на своей шкуре знаю какими кулаками (мечами, танками... ) прокладывается путь ВПЕРЕД

  18. #438
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Это к кому поехали ???
    ВПЕРЕД
    читаем Указание Центробанка в соседней теме

  19. #439
    Член сообщества
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    читаем Указание Центробанка в соседней теме
    Какие песни пел ...........(Высоцкий)

    Игорек, я с Украины. Ваш курс искусственный. Рубль по стоимости должен болтаться возле сотки.
    И ты кто? Похоже БОТ?

  20. #440
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Какие песни пел ...........(Высоцкий)
    Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
    Кто раньше с нею был, и тот, кто будет после, —
    Пусть пробуют они — я лучше пережду!

    РИА Новости http://ria.ru/weekend_music/20130125...#ixzz4GH0H1lSb

  21. #441
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Равиль! А еще под учёного косишь!
    Скучно? Не завидую.
    Володь, не скучно. Птицы с небес падают мертвыми, первый всадник уже появился, потому, как +34 - не предел, ждем +36.

    И это вам не сколково, весь "центр" Европы сейчас поднялся чуть выше, чем было, просто поскакать немного нужно было в нужном месте.
    Это куда ты поскакал? А что касается скольково, то ... имел дело вплотную. Скажу так. Такого разводилова, такой безграмотности экспердов и такого вранья я еще не видел. Только на центральных каналах ТВ, где рабочий и колхозница повышают удои и ВВП. Не буду все описывать, со смеху подавишься, но по мне так это - FPF (full polar fox).

    Тимура (Тимур Шаов - Сказки нашего времени)
    Не, мне при такой жаре почему то на прекрасное тянет:
    https://www.youtube.com/watch?v=T1G0siH6FbQ

  22. #442
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Сейчас идет платежка за каждую услугу. Их, кажется, семь. Очередь НА отдать свои деньги стала змеиной, типа хвостатой, на пару часов.
    У нас, значит, есть зачатки электрического, как сказала бы Колобок, города. Все платежки (тоже штук 7-8) плачу через СберОнлайн, с компа.

  23. #443
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию енот, да не тот

    по всей территории Украины откроют свои двери более 60 магазинов электронных услуг «Твій час»*. Вероятно, одна из них – и в вашем городе. Приглашаем первых клиентов в новорожденные магазины!

    *Your Time


    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    я с Украины. Похоже БОТ?
    ;)

    ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВАС
    Мы собрали под одной крышей все электронные услуги. Быстро и без проблем Вы сможете приобрести необходимое ПО для отчетности, электронного документооборота и управления предприятием, сертификаты ЭЦП, получить сервисное обслуживание, консультации бухгалтера и помощь в подаче отчетности, оплатить электронные билеты на самолет, поезд или автобус, осуществить коммунальные и другие платежи.
    https://yt.ua/ru

  24. #444
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    У нас, значит, есть зачатки
    Группа компаний «Интеллект-Сервис» , владеющая сетью магазинов электронных услуг в Украине работает и в ...

    Компания "Интеллект-Сервис", создана в 1990 году и работает на рынках Украины, России.
    http://www.intelserv.com/rus/

  25. #445
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    Группа компаний «Интеллект-Сервис» , владеющая сетью магазинов электронных услуг в Украине работает и в ...


    http://www.intelserv.com/rus/
    И что? ИС решает проблемы электронного города? Это небольшая корпоративная система класса MRP II. Про БЭСТ никогда не слыхали? ...... Мне кажется, что в чем-то Пикуза был прав в предыдущем сообщении.

  26. #446
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    И что? ИС решает проблемы электронного города? Это небольшая корпоративная система класса MRP II. Про БЭСТ никогда не слыхали? ...... Мне кажется, что в чем-то Пикуза был прав в предыдущем сообщении.
    Он прав во всем. В доказательство был приведен пример. Кста, в рейтинге электронного правительства какие последние движения ? Про БЭСТ ведаем. Однокурсник тачает в Москве, живет в Королёве, родом из под Ровно. ;)

  27. #447
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    Он прав во всем.
    Это я относительно того, что он идентифицировал вас как бота. По причине, как я понимаю, несоответствия ваших ответов канве беседы.

    Кста, в рейтинге электронного правительства какие последние движения ?
    Я же писал про сайт госуслуг и сайт налоговой. Это все, что смогли. Есть куча сайтов разных администраций, вплоть до УЖХ пришибеевского района, но ни один из них не работает. Это в РФ, а на Украине...... я не знаю, как там у вас, вот, Пикуза рассказал на примере живой очереди. Очередь то стоит в банк, а в банке ест электронно-вычислительные машины. Значит, есть движение этой очереди в сторону концепции электронного города. С небольшой скоростью и нецензурными выражениями.

    Про БЭСТ ведаем.Однокурсник тачает в Москве, живет в Королёве, родом из под Ровно. ;)
    И, еще раз, при чем тут маленькая корпоративная бухпрограмма, пускай даже последняя версия с MRP II, в тему электронных городов? Или хочется поддержать беседу?

  28. #448
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    Это я относительно того, что он идентифицировал вас как бота. По причине, как я понимаю, несоответствия ваших ответов канве беседы.



    Я же писал про сайт госуслуг и сайт налоговой. Это все, что смогли. Есть куча сайтов разных администраций, вплоть до УЖХ пришибеевского района, но ни один из них не работает. Это в РФ, а на Украине...... я не знаю, как там у вас, вот, Пикуза рассказал на примере живой очереди. Очередь то стоит в банк, а в банке ест электронно-вычислительные машины. Значит, есть движение этой очереди в сторону концепции электронного города. С небольшой скоростью и нецензурными выражениями.



    И, еще раз, при чем тут маленькая корпоративная бухпрограмма, пускай даже последняя версия с MRP II, в тему электронных городов? Или хочется поддержать беседу?
    Благодарю за участие в теме.

  29. #449
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_Pikuza Посмотреть сообщение
    Похоже БОТ?
    не бот.

  30. #450
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644 Посмотреть сообщение
    Если в Ваших словах, хоть 10% правды, то надо создавть в Украинке ООО " Народный контроль"
    уже успешно работает электронная система госзакупок, экономия офигенная ... вопрос дискуссий - снижение порога цены закупок - ниже штуки американских рублей, а то разбивают по кусочкам ...
    а средства ИНВЕСТОРОВ (местных, не вражеских) на электронный город были разворованы еще во времена беглого завгара ;)

    https://www.youtube.com/watch?v=qv96yJYhk3M

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •