Нужны советы - много советов! :) (Отель на Байкале)
Здравствуйте, дорогие форумчане :) ! Вот собираюсь писать бизнес план (для дипломной работы) о создание отеля 4* на Байкале! В связи с этим нуждаюсь в большом кол-ве информации - интересной, полезной !
- Может кто знает хорошие отели на озерах где-нибудь в Канаде, Финляндии или в другом месте с похожим климатом???
- Может кто знает отели, которые включают в себя крытые аквапарки? Или даже какие-нибудь статьи об строительстве таких сооружений при отелях???
- Может кто выскажет свое мнение, что он хочет делать летом и зимой, чтобы отдохнуть??? Да и еще на Байкале???
- Может кто-то знает хорошие сайты, интересные книги, которые смогли бы помочь в этом нелегком деле :) ???
Очень жду ваших комментов, вашу помощь и фантазию!!! Все идеи и мысли принимаются - пусть будет мозговой штурм )))))) !
Люди, включите мозг пожалуйста, а?
Цитата:
Сообщение от Bend
Зачем, переоборудовав комбинат на замкнутый цикл, еще его и выводить куда-то? Плюс к тому же, как Вы предлагаете решать вопрос занятости населения одновременно выводя комбинат (читайте, рабочие места) куда-то.
1. Замкнутого цикла на БЦБК не будет никогда. Я ведь уже объяснял: с одной стороны это почти неосуществимо технически на нынешнем уровне, а с другой - это невыгодно собственнику. Будет иммитация замкнутого цикла (оборотный цикл) с постоянным загрязнением озера сравнительно малоопасными отходами, плюс периодические аварийные сбросы всякой дряни, включая нефтепродукты.
2. Численность населения Байкальска около 18 тыс человек. Это - в самом городе, без тех кто живет вокруг. На комбинате в лучшие годы работало немногим больше 1000, а с учетом автоматизации число работников должно сократиться до 500 человек или еще меньше. О каком влиянии на занятость мы говорим?
С учетом того, что, положа руку на сердце, туристический бизнес на Байкале не является мега-перспективным (напрмиер по сравнению с Черноморским и Каспийским морями), учитывая важность Байкала для России и планеты в целом ... я бы предложил вообще закрыть всю зону (Байкал + 50-100 км вокруг), объявивив ее национальным парком.