Корпоративный менеджмент, https://www.cfin.ru

Адрес документа: https://www.cfin.ru/contest/2009/index.shtml
Обновлено: 24.01.2018

Конкурс бизнес-планов AI PAS 2009

Конкурсы прошлых лет:   2002  |   2003  |   2004  |   2008  |   2009  |   2010  |  
История конкурса

Даты проведения

Начало приема работ — 1 ноября 2009 года, 10:00

Окончание приема работ — 30 января 2010 года, 20:00

Итоги конкурса будут подведены 15 февраля 2010 года, а награждение победителей состоится в конце февраля (дата будет определена позднее).

Концепция конкурса

Конкурс бизнес-планов, который мы проводим, ставит своей целью не выявление привлекательных для инвестирования проектов, а демонстрацию наилучшей практики бизнес-планирования и выделение наиболее профессиональных и подготовленных специалистов в этой области.

Жюри конкурса оценивает то, насколько качественно разработан бизнес-план, насколько убедительно и полноценно он представляет проект потенциальным инвесторам. По результатам этих оценок будут выбраны наилучшие образцы, способные служить примером хорошего стиля и методик. Бизнес-планы, победившие в конкурсе будут полностью опубликованы.

Известно, что в консалтинговом бизнесе имидж и популярность компании во многом определяется профессиональным уровнем ее сотрудников и выполняемых работ. Но информация об этом уровне распространяется крайне медленно и даже те работы, которые можно было бы представить потенциальным клиентам, становятся известными лишь небольшому числу людей. Это особенно сильно ощущают молодые и небольшие компании, которые, даже при высоком профессионализме и серьезном отношении к делу, львиную долю усилий тратят на то, чтобы заработать достаточный авторитет у потенциальных клиентов.

Одним из способов быстрого повышения имиджа для компании или частного консультанта может послужить успешное участие в конкурсе бизнес-планов. Объективная оценка ваших работ позволит лучшим компаниям быстрее найти заказчиков, а специалистам — продемонстрировать свои возможности работодателям.

Организаторы конкурса

Компания «Альт-Инвест» является ведущим разработчиком методик и программных продуктов для оценки инвестиционных проектов.

Сайт «Корпоративный менеджмент» — старейший российский сайт, посвященный методическим вопросам управления компаниями.

Партнеры конкурса

 

Условия участия

К участию в конкурсе допускается любой желающий при условии, что он:

1. является автором (соавтором) представленного бизнес-плана;

2. согласен с публикацией текста этого бизнес-плана.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать свой бизнес-план по адресу konkurs@cfin.ru. Письмо с присланной работой обязательно должно содержать следующую информацию: авторы проекта, компания, контактные координаты (телефон, e-mail). В течение нескольких дней заявка пройдет предварительный отбор, и Вы получите уведомление о ее включении в состав конкурсных работ.

Присылая работу на конкурс, необходимо распечатать и подписать «Согласие с условиями конкурса». Его можно передать в оргкомитет лично, по факсу или в виде отсканированного документа.

Любые дополнительные вопросы могут быть заданы членам оргкомитета конкурса.

Оргкомитет:

Полина Шолмова (координатор проекта), sholmova@alt-invest.ru
Санкт-Петербург, Садовая, 22/2, тел. (812) 448-8389
Ирина Бобнева (представитель в Москве), irina@cfin.ru
Москва, Щелковское шоссе, 2А, Тел. (495) 276-00-34


© 1998-2023 Дмитрий Рябых