Библиотека управления

Корпоративные финансы №31 (21.07.99)

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В ИНТЕРНЕТ

Three Common Myths about Customers that Undermine Results
http://www.hbsp.harvard.edu/ideasatwork/ulrich_zenger.html
В статье предлагается пересмотреть некоторые подходы компании к работе с клиентами в сторону большей практичности и концентрации на главных направлениях.

What CEOs Want
http://www.cfonet.com/html/Articles/CFO/1999/99JLwhat.html
Как представляет себе руководитель предприятия идеального финансового директора.

Five Rules for winning Emerging Market Consumers
http://www.strategy-business.com/strategy/99204/page1.html
Руководство по выходу на неустойчивые рынки для западных компаний.

ИЗ ЖИЗНИ БОЛЬШИХ СИСТЕМ

За последние месяцы очень многие высказывались по поводу того, что неплохо бы подробнее разобрать работу сложных управленческих систем. Увы, работа это достаточно сложна и сделать ее не так просто. Тем не менее, сегодня мы представляем два варианта решения проблемы:

1. Корпоративные решения от Hyperion
На сайте открылся новый раздел. Строго говоря, это реклама, размещенная одной из дочерних компаний корпорации Ланит. Но реклама особого рода. В новом разделе будут шаг за шагом рассматриваться принципы построения подобных систем, история их применения. Примером для подробных описаний выступят конкретные продукты, что вполне оправдано, так как абстрактные рассуждения в данной ситуации бессмысленны.
Адрес раздела: http://www.cfin.ru/hyperion

2. Отчет "Выбор интегрированной системы управления предприятием"
Группа экспертов PC WEEK/RE подготовила подробное исследование ряда интегрированных систем управления предприятием. Отчет включает анализ самих систем, компаний-разработчиков, рынка, а также описание используемых методик. Это первое российское исследование подобного масштаба и оно может существенно облегчить жизнь тем, кому приходится выбирать корпоративные системы или консультировать по этим вопросам. Разумеется, отчет не бесплатный. Приобрести его можно во вновь открывшемся магазине Корпоративных финансов (пока поставки начались только по этому отчету, остальные разделы откроются в августе).
Адрес магазина: http://www.cfin.ru/shop

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru

  • Общие принципы создания бюджета
  • Открыт раздел "Магазин" (в полном объеме он заработает с августа)

ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru

  • Последний дюйм. После одиннадцатимесячного перерыва Россия возвращается в международное инвестиционное сообщество
  • Крах белорусского "экономического чуда" повышает шансы того, что объединение с Белоруссией пойдет по выгодному для России сценарию
  • Линия пчелы. Суть стратегии лидера "Вымпелкома" Дмитрия Зимина -- постоянные инновации. Учебники говорят, что это путь к победе. Жизнь оказывается сложнее
  • Арендатор правит бал. На рынке офисных площадей огромный выбор. За половину прежней стоимости арендатор может получить гораздо больше, чем раньше

На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 1674 чел.