Библиотека управления

Корпоративные финансы №20 (19.04.99)

Здравствуйте

АЛЬТ vs. EX-АЛЬТ

У компании Альт (http://www.alt.rcom.ru) появился конкурент в лице ее же собственных ведущих разработчиков. Авторы программ Альт-Инвест и Альт-Финансы, ушедшие из компании в 1997 году, представили свою версию развития этих продуктов - программы "Мастер проектов" и "Мастер финансов". Впрочем, Альт уже давно оправился от потери, обновил команду и успешно развивает оба продукта, на июнь этого года намечен выход новых версий. С разработками же отделившихся авторов можно познакомится по адресу http://www.wplus.net/pp/vmgroup

КНИГИ

Определился четвертый партнер проекта Корпоративные финансы, который будет снабжать нас информацией о новых выходящих книгах в области финансов и управления. Им стал интернет-магазин Мистраль. На этой неделе должны быть утрясены все технические вопросы и со следующего номера у нас появляются регулярные обзоры литературы.

КОРОТКО

- Гильдия инвестиционных и финансовых аналитиков обзавелась, наконец, своим сайтом в Интернет - http://www.gifa.ru
- Завершился конкурс Бизнес-софт (http://www.finsoft.ru). Ему мы посвятим следующий номер.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru

  • Продолжаем публиковать книгу "Переход к международным стандартам бухучета"
  • Расширен список учебных центров
НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.RussianEnterpriseSolutions.com
  • Новый подход к реструктурированию российских предприятий
  • Тенденции развития ERP- и SCM-систем
  • Анонс третьего этапа исследования тиражируемых программных продуктов, способных стать основой для построения КИС для средних и крупных предприятий.
  • Интегрированные системы управления предприятием: взгляд системного аналитика
  • Системы управления для промышленных предприятий
  • Технологии многомерного анализа информации -- для чего они нужны?
  • Новые версии российских КИС
ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru
  • Соискатели мирового богатства. Формирование всемирной олигополии рынка инвестиционных услуг входит в решающую фазу. Новые лидеры будут гибридами инвестиционных и коммерческих банков.
  • Защита от крупняка. Уже в этом году может быть создан надежный механизм защиты прав мелких акционеров и государства от произвола крупных держателей акций.
  • Белка в колесе. Сверхвысокая мобильность рабочей силы -- показатель степени участия россиян в неформальной экономике.
  • Подмастерья. Рабочие руки наших соотечественников вовсе не так уж дешевы.
  • Триллион бит в секунду. Знаменитые лаборатории Белла испытали не менее серьезный кризис, чем наша наука, но извлекли из него другие уроки.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Компания Про-Инвест-Консалтинг (http://www.pro-invest.com) начала сертификацию специалистов для работы с программой Project Expert. Сертификат будет свидетельствовать о том, что его обладатель является специалистом, владеющим необходимыми знаниями, умениями и навыками работы с системой Project Expert, т.е. в экзамен войдет не только работа с программой, но и общая подготовка финансового аналитика. Учитывая то, что президентом ГИФА, имеющей эксклюзив на выдачу сертификатов EFFAS, является президент Про-Инвест Консалтинг, можно предположить, что сертификация по Project Expert станет со временем первой ступенью в получении звания CEFA.


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 739 чел.