Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №796 (27.04.2017)


Распределение капитала между несопоставимыми проектами


Допустим, у компании есть свободные деньги, которые можно потратить на развитие. Но как решить, что лучше: построить собственную котельную или запустить новый продукт, ориентированный на экспорт; вложить средства в развитие CRM или установить оборудование для очистки сточных вод? Знакомая ситуация? Дмитрий Рябых, генеральный директор группы компаний «Альт-Инвест», предлагает решение.

1 год приложению «HR Мобайл»


Мобильное приложение HeadHunter для поиска сотрудников еще совсем ребенок — ему исполнился только 1 год, но оно уже показывает свою важную роль в подборе персонала и помогает многим менеджерам работать с сайтом hh.ru, если под рукой нет ноутбука или компьютера.
За этот год HR Мобайл превратился из неопытного помощника по работе с откликами в профессионала своего дела: через приложение можно не только найти лучших в свою команду, но и редактировать существующие вакансии и размещать новые, активировать необходимые услуги и выставлять счета на оплату.
Работайте с удовольствием!
Получить ссылку на свой номер.
Скачать на iOS.
Скачать на Android.

ELForum'17: образовательный бизнес и маркетинг через обучение


20 мая 2017 г. в Санкт-Петербурге пройдет первое в России отраслевое событие для бизнеса в сфере онлайн-обучения и практики продвижения продуктов через обучение клиентов или дилеров — ELForum 2017.
Это будет точка сбора:
    - Практиков образовательного бизнеса, которые хотят запустить прибыльный образовательный бизнес в онлайне, перевести проект из оффлайна в онлайн или выгодно масштабироваться на рынке онлайн-обучения.
    - Маркетологов, которые находятся в поиске инструментов привлечения клиентов и стимулирования продаж, хотят завоевать лояльность партнеров, заказчиков, дилеров и дистрибьюторов, а также заинтересованы во внедрении работающих стратегий продвижения продуктов/услуг.
Что ждет участников?
    - 2 потока: Онлайн-обучение как бизнес & Онлайн-обучение как маркетинг.
    - 25 спикеров — ТОПов рынка дистанционного обучения в СНГ.
    - Продуктивный нетворкинг и сотни полезных знакомств.
    - ELF-вечеринка в формате живого диалога в уютной и непринужденной атмосфере. С пользой, юмором, конкурсами и угощениями :)
Забронировать участие в ELForum'17

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) Контент-маркетинг можно назвать эволюцией SEO и SMM в один из самых мощных инструментов. Знаете ли вы, что в головах вашей аудитории и конкурентов? Как оптимизировать свои материалы для поиска и продвижения? 5 мая стартует новый курс «Контент-маркетинг: создание и реализация успешной медиастратегии» от практиков «Текстерры», Zillion.net, HiConversion и других компаний.
Узнайте в подробностях о разработке и распространении текстов, инфографики, презентаций, видео, подкастов, вебинаров и других материалов. Научитесь работать с аналитикой, блогами, соцсетями, email-рассылкой.
Регистрируйтесь на программу уже сейчас. Начать обучение можно в рассрочку или в кредит.

2) Baltic CFO Summit, 18-19 мая – это место встречи финансовых руководителей ведущих компаний, работающих в России и странах Балтийского региона.
    - 30+ спикеров
    - 20 практических кейсов
    - 3 панельные дискуссии на самые актуальные темы
    - Живое интервью на сцене.
Обширная деловая и вечерняя программы. Ключевые пункты:
    1. Выступление Дмитрия Гиммельберга, главного финансового директора X5 Retail Group. Дмитрий расскажет про выпуск на рынок рублевых евробондов. Про то, как размещение евробондов должно упрочить ликвидность X5 и повысить финансовую гибкость группы.
    2. Панельная дискуссия: Влияние экономических и политических факторов на развитие бизнеса. Примут участие финансовые директора Евросети, Порта Бронка, НАФИ и др.
    3. Доклад Елизаветы Палицыной, финансового директора отдела управления бизнес-результативностью Unilever про то, как разработать систему сбалансированных показателей в соответствии со стратегией компании.
Подробнее >>>

3) Полезные знакомства - это не просто обмен визитками и парой фраз. Нетворкинг – это наука. Познакомившись с большим количеством специалистов в этой сфере, мы пришли к выводу, что экспертом по нетворкингу №1 в России является Гил Петерсил, сооснователь MeetPartners. 24-27 мая в Москве он будет выступать на "Российской неделе маркетинга". Гил расскажет, как правильно выстраивать надежные и выгодные знакомства, а также поделится ещё нераскрытыми секретами и беспроигрышными приемами нетворкинга.
Используйте возможность и получите бесплатно при регистрации 7 лучших видео для профессионалов от ТОП-спикеров >>>

4) Наши друзья и партнеры уже 12-й год организовывают большую конференцию Brandbuilding. 31 мая на территории Красного октября повестка дня - Brand Upgrade: как должны меняться бренды, коммуникации, взаимодействие с потребителем и бизнес в целом.
Как всегда, акцент на лучших зарубежных экспертах по брендингу, digital и успешному развитию бизнеса. Спикеры поделятся новейшими кейсами и решениями, взбодрят участников своими выступлениями и вдохновят идеями. В перерывах между выступлениями, гостей ждет увлекательный «принудительный» и необычный нетворкинг.
Для наших подписчиков скидка 5% по промо-коду: CFIN_BB. Подробности о событии >>>

5) Компания «BUSINESS-FORMAT» приглашает принять участие в III Международной Конференции «Передовая практика корпоративного управления», которая в этом году состоится с 19 по 22 июня в Милане (Италия)!
Создание эффективной системы корпоративного управления является необходимым фундаментом для устойчивого развития, конкурентоспособности и роста стоимости бизнеса, а также инструментом ограничения рисков, связанных с конфликтами интересов или внешними угрозами.
На Конференции будут рассмотрены проблемы качества и направления развития корпоративного управления на современном этапе, а также поиск эффективных решений и рекомендаций по совершенствованию системы корпоративного управления в новых экономических условиях. Также одной из задач является расширение и укрепление профессиональных контактов, которые в дальнейшем станут основой для развития корпоративных отношений и реализации делового партнерства и новых бизнес-проектов!
Практическая программа Конференции + великолепные возможности для делового общения гарантируют получение максимальной пользы от посещения.