Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №793 (04.04.2017)


Правила инвестирования Уоррена Баффетта


Инвестиционного гуру Уоррена Баффетта многие называют «провидцем». Сам Баффетт говорит, что только терпение, бережливость и верность принципам помогут достичь успеха. Такого прагматичного подхода он придерживается с момента организации своего первого товарищества Buffett Partnership Limited (BPL) в 1956 г. Тогда молодой Баффетт начал раз в полугодие рассылать партнерам письма, в которых рассказывал о результатах работы и подробно объяснял методы инвестирования.
Баффетт не пишет книг, но его письма партнерам, собранные в новом издании от «Альпина Паблишер», дают возможность понять образ мыслей и философию инвестирования великого предпринимателя. Прочитать первые 30 страниц книги >>>

Никто кроме вас не примет решение о вашем карьерном росте. Но месяц обучения – за нами!


Представьте, что через 6 месяцев, у вас будет диплом, который позволит найти работу мечты или открыть свой успешный бизнес. MINI-MBA поменяет ваш ход мыслей, сознание и суть бизнес-управления. Все кейсы адаптированы под современную экономику. А обучение возможно из любой точки мира.
Хотите повысить личную эффективность, добиться поставленных целей, найти свою стратегию развития – поступите на MINI-MBA прямо сейчас. Мы стараемся для вас, поэтому дарим 1 месяц обучения!
Подробности >>>

Новое на сайте «Корпоративный менеджмент»



Новое на сайте «Энциклопедия маркетинга»



Семинары, конференции и другие интересные мероприятия


1) 20 апреля 2017 года в Москве состоится круглый стол «Реформа рынка лизинга: возможности и риски», организуемый рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) при поддержке Объединенной Лизинговой Ассоциации и комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям.
Представители власти и лизинговые компании смогут обсудить ключевые положения реформы еще на ее начальном этапе, рассмотреть варианты развития лизинга в России в связи введением регулирования и др.вопросы:
    - Влияние регуляторных новаций на лизинговые компании и их клиентов.
    - СРО и Банк России: границы полномочий.
    - Снижение стоимости лизинга для клиентов как приоритет реформы.
    - Введение новых правил отчетности: сроки и возможности минимизации издержек.
    - Решить застарелые проблемы: новый механизм инкассо и защита прав ЛК.
Участникам будет представлено исследование рынка лизинга по итогам 2016 года от RAEX, включающее рэнкинги ведущих лизинговых компаний и оценку перспектив развития отрасли после ее реформирования. Резолюция по реформированию рынка лизинга в России будет направлена регулятору и в СМИ. По окончании мероприятия состоится церемония награждения лидеров лизингового рынка.
Дополнительная информация на странице мероприятия >>>

2) Юбилейный Бизнес-Форум TOP Marketing «100 идей: Технологии в маркетинге»!
Цель Форума – получение от участия максимум знаний, поэтому теперь кроме выступлений с лучшими кейсами участники смогут сразу отработать полученные знания в Мастерских (короткие тренинги под руководством опытных экспертов).
Сократить штат в 2-7 раз в течение ближайших 5 лет планируют 42% директоров по маркетингу. Востребованными останутся те, кто смогут придумывать яркие и прибыльные идеи и те, кто умеет выстраивать эффективные бизнес-процессы. Каждый грамотный маркетолог понимает: чтобы остаться в профессии, пришло время оперативно овладевать новыми навыками и менять подходы к управлению.
Подробнее >>>

3) Встреча дискуссионного клуба «ИТ в финансовых организациях», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 21 апреля в Москве, Holiday Inn «Лесная. Посетите мероприятие и узнайте о новейших тенденциях в области информационных технологий в финансовых организациях.
    - 15+ спикеров из крупнейших банков и страховых организаций
    - 10+ практических кейсов
Ключевые темы конференции:
    - IT-стратегия и планирование в финансовом секторе
    - Digital Banking – какие требования представляет современность к финансовым организация
    - Облачные технологии для финансовых организаций
    - Как эффективно реализовать стратегию омниканальности
    - Инновационные подходы к оптимизации IT-расходов
    - Какие IT-решения помогут сократить сроки вывода на рынок банковских продуктов
    - Перспективы развития технологии Blockchain
    - Big Data и BI как инструмент обеспечения индивидуального подхода к клиенту
    - Кейсы крупнейших российских банков и страховых организаций

4) «Российский Форум Продаж 2017» — 26-29 апреля – культовое мероприятие в Москве по управлению продажами, внедрению CRM и клиентскому сервису. 40 топ международных экспертов, свыше 1500 делегатов из 20 стран мира, 350 медиапартнеров.
Компания Prime Time Forums — организатор и лидер конференционного рынка России и СНГ - пятый год подряд создает форум, который уже стал главной образовательной и коммуникационной площадкой в области маркетинга и продаж.
Для тех, кто не сможет присутствовать лично, организаторы подготовили прямую трансляцию из двух залов одновременно.
Оставьте заявку и получите бесплатно при регистрации 7 лучших видео для профессионалов от ТОП-спикеров >>>

5) 22 ноября в Москве пройдет III всероссийский форум ITHR Russia Forum 2017
Приглашаем ИТ-руководителей, HR-директоров и представителей бизнеса.
В программу форума войдут смежные темы, актуальные и для ИТ и для службы персонала. Детальная программа будет опубликована после завершения исследования. Посмотрите предварительные темы.
Участники форума обменяются опытом с коллегами из других компаний, заведут полезные знакомства и связи, а также примут участие в розыгрышах.
При ранней регистрации действуют дополнительные скидки.
Официальный сайт форума
По вопросам участия: +7(495) 975-93-69
E-mail: info@b2b4.ru