Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №763 (21.06.2016)


ПРОГРАММА + ОБУЧЕНИЕ = ВЫГОДНО


Специальное предложение для участников тренинга по финансовому моделированию в программе «Альт-Инвест» - если вы не являетесь пользователем и хотите приобрести популярное программное решение, то можете сделать это со скидкой 40%!
Присоединяйтесь к тысячам пользователей «Альт-Инвест» и используйте опыт наших специалистов в своей работе над проектами.
Ближайшие курсы:
27-29 июня, Москва
27-29 июля, Санкт-Петербург
Подробнее о программе «Альт-Инвест»

КАК ЗДРАВО ОЦЕНИВАТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ И ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ


Каждый из нас сталкивается с проблемами и сложностями. Авторы книг из этой подборки не обещают простых решений, но помогают побороться за самого себя. Как не перегореть на работе? Как определить свои слабые стороны? Как не потерять себя по ходу продвижения по карьерной лестнице? В сборнике «Harvard Business Review: 10 лучших статей» собраны самые востребованные и полезные работы о повышении личной эффективности за всю историю этого ведущего делового журнала.
Доктор Майкл Беннет, психиатр с 30 летним стажем, и его дочь сценарист Сара Беннет предлагают признать: наши возможности не безграничны. Нельзя тратить энергию на ложные надежды, самобичевание, жалость к себе и отчаяние. Важно принять проблему, чтобы затем решить ее – постепенно, спокойно и прагматично.
В чем причина тревожности? Можно ли обратить ее себе на пользу? Как избавиться от неврозов, страхов, бессонницы и панических атак? В основе книги Скотта Стоссела — ошибки и достижения биохимии и нейробиологии, генетики и психофармакологии, психотерапии и психиатрии. И главное, поразительный и шокирующий личный опыт.

НОВОЕ НА САЙТЕ «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОЕ НА САЙТЕ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



СЕМИНАРЫ, КОНФЕРЕНЦИИ И ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ


1) По данным портала Superjob и Российской лиги MBA, 39% выпускников бизнес-школ получают повышение по службе, а топ-менеджерам с MBA предлагают зарплату на 35-45% выше.
Этим летом получать MBA удобнее, чем раньше. Во-первых, учиться можно дистанционно. Во-вторых, летом на программы MBA действуют большие скидки. Возможна рассрочка оплаты.
City Business School, одна из ведущих школ дистанционного бизнес-обучения, предлагает программу MINI-MBA со скидкой 58%. При поступлении до 30 июня вы получите 3 дополнительных летних месяца в подарок!
Отдыхайте. Путешествуйте. Обучайтесь. Летом бесплатно!

2) Форум финансовых директоров банковской сферы Banking CFO 2016 портала CFO-Russia.ru и Клуба финансовых директоров состоится 6-7 июля 2016 в Москве.
    -  20+ подробных практических кейсов от ведущих банков
    -  Позиция представителей регулятора – Банка России – по наиболее актуальным вопросам для практиков
    -  Все об управлении затратами, автоматизации и повышении доходности банков
    -  Управление рисками, планирование, учет, отчетность и налогообложение в условиях высокой неопределенности – самые главные вопросы для финансистов банковского сектора за 2 дня!
Аудитория: вице-президенты по финансам, заместители председателя правления банков, курирующие финансово-экономические вопросы, финансовые директора, топ-менеджеры банков, руководители планово-экономических департаментов, департаментов учета и отчетности, линейные руководители, риск-менеджеры
Успейте зарегистрироваться на важнейшее событие банковского сектора, если вы хотите успешно провести свои банки сквозь кризис или получить всю самую значимую и актуальную информацию об управлении финансами в банках.

3) Инфографика: искусство презентации данных
Хотите научиться создавать красочную инфографику и визуально доносить информацию? Записывайтесь на программу Инфографика: исскуство презентации данных, которая стартует 22 июля - 8 сентября. Вы познакомитесь с известными экспертами из «Яндекса», Urbica Design, агентства «Инфографика», МИА «Россия сегодня».
Программа состоит из 4 блоков:
    -  Введение в инфографику
    -  Механизмы создания визуальных данных
    -  Интерактивная инфографика
    -  Автоматизация работы
Для всех студентов дополнительно — советы как правильно искать работу, составлять резюме и проходить собеседование, актуальные вакансии и стажировки от партнеров.

4) Тренинг «Личная эффективность. Как получать удовольствие от жизни и работы».
Всего за один день вы узнаете, как выявить свои истинные желания и понять свое предназначение; определить ориентиры, сформулировать цели и расставить приоритеты; «приручить» время, создав свой собственный тайм-менеджмент и поборов «поглотителей» времени; сохранять уверенность в сложных ситуациях и правильно подавать себя; внедрить полезные привычки в повседневную жизнь.
В тренинге будут рассмотрены способы повышения самооценки, модели и тактики поведения в различных стрессовых ситуациях, навыки и инструменты самоконтроля и самодисциплины для эффективного личностного роста.
Он полезен руководителям среднего и высшего звена, которые не умеют пользоваться своим свободным временем, фрилансерам и людям творческих профессий, желающим систематизировать свою занятость, а также всем, кто хочет повысить свою персональную эффективность.

5) Нестабильные экономические условия и жесткая политика серьезно пошатнули бизнес. Небывалое повышение дебиторской задолженности раздувает оборотный капитал и подрывает финансовую устойчивость. Не теряющая своей актуальности тема управления дебиторской задолженностью стала еще более злободневной в условиях сокращающейся ликвидности и падения продаж.
Решение проблемы требует слаженного взаимодействия департаментов, централизованного обмена информацией, комбинирования инструментов страхования, факторинга, банковской гарантии, грамотной автоматизации процессов и распределения усилий для эффективного управления портфелем клиентов, проверки благонадежности контрагентов и выстраивания стратегии работы с ними. Эти и многие другие прикладные вопросы обсудят на единой площадке MSB, объединившей финансовых директоров, руководителей казначейств, кредитных менеджеров и директоров по безопасности.
Приглашаем присоединиться к работе конференции 15.09-16.09.2016 для обмена практическим опытом в области управления дебиторской задолженности как действенного инструмента нормализации оборотного капитала компании!