Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №686 (05.08.2014)


ФИНАНСОВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ПРОГРАММЕ «АЛЬТ-ИНВЕСТ»


Санкт-Петербург, 27-29 августа. Приглашаем на практикум «Финансовое моделирование в программном продукте «Альт-Инвест».
Цель семинара – посредством практики научить слушателей самостоятельно строить и анализировать финансовые модели самых разных инвестиционных проектов: с нуля и на действующем предприятии, в промышленности и сфере услуг, по сокращению затрат и увеличению продаж.
Подробная программа…
Регистрация и вопросы: Виктория Волкова, (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru

АВТОМАТИЗАЦИЯ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ – «ДОЛГО И ДОРОГО»? НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!


Решение «ФИНАНСИСТ: Бюджетирование» (на базе 1С) позволит быстро и качественно автоматизировать бюджетирование доходов/расходов и казначейство. Продукт содержит уникальные возможности, которые совершенствовались в процессе внедрений с 2007 г.
Для внедрения не нужно усложнять, или заменять используемые учетные системы. Срок внедрения - от 2 мес., бюджет внедрения – от 300 000 рублей. Это реально!
Разработано ГК «WiseAdvice» (1С Франчайзи с 2003 г., 1С-Консалтинг, ISO 9001:2008, 1С-ЦКП / 1С ЦКТ).

ВЫСШАЯ ШКОЛА БРЕНДИНГА ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


Высшая Школа Брендинга (совместный проект Института Бизнеса и Дизайна и Ассоциации Брендинговых Компаний России) приглашает провести время интересно, весело и приятно! 7 августа с 19-00 до 22-00 - День Открытых Дверей!
Арт-площадка Paper на территории "Красного Октября" будет работать в этот вечер для тех, кто хочет узнать больше о работе в области брендинга и начать (или продолжить) учиться в этом направлении. Вас ждут легкие закуски, интересные собеседники и, конечно, море возможностей получить новые контакты и устроить свою будущее.
В программе выступление кураторов и преподавателей ВШБ, таких как:
Андрей Кожанов (Творческий директор, основатель брендингового агентство Front:Design, куратор программы магистратуры "Бренд-дизайн" ВШБ, член Совета АБКР);
Александр Деменко (Заместитель генерального директора ГБУ Малый бизнес Москвы, куратор программы магистратуры "Бренд-менеджмент" ВШБ);
Сергей Леликов (Президент Brand Bureau, куратор программы магистратуры "Бренд-стратегия" ВШБ);
Алексей Муразанов (Создатель, собственник «Брендинговое агентство «Lineberger», преподаватель ВШБ, член Совета АБКР).
Присоединяйтесь к нашей дружной компании! Вход свободный. Регистрация обязательна.
Контактная информация: +7(499) 398-08-70, pr@hsbranding.ru; info@hsbranding.ru

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



НОВЫЙ ЖУРНАЛ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ HR И РУКОВОДИТЕЛЕЙ


Тренды HR,менеджмента и сферы обучения и тренингов в журнале «Компетенции».
    -  Анализ сложившихся практик и кейсы
    -  Энциклопедия развития персонала
    -  Значимые люди и книги в сфере развития персонала
    -  Полезная и интересная инфографика и креативные фото
    -  Фоторепортажи с места событий
Читайте выпуск за Июль 2014
    -  Apple
    -  Android

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) 27-29 августа. Отель Danubius Grand Hotel Margitsziget****, Будапешт ВАСЕЕ приглашает вас на Интенсивный учебный курс на руском языке: Банковский анализ и привлечение фондирования.
Учебный курс предназначен для аналитиков, желающих углубить свои знания в анализе банков и банковских рисков, а также для менеджеров, занимающихся привлечением финансирования!
Во время тренинга мы представим самые последние достижения в методологии банковского анализа и разберем такие актуальные вопросы как: управление капиталом и кредитным портфелем, пересмотр МСФО, новые требования по адекватности капитала (БазельIII).
Специфика семинара августа 2014 г.:
    -  Банки стран СНГ глазами иностранных аналитиков
    -  Повышение эффективности работы с иностранными кредиторами и инвесторами.
Регистрация и дополнительная информация

2) Оргкомитет международного конкурса IFRS professional продолжает бесплатный образовательный проект Школа МСФО. Новый учебный год начинается 8 сентября. В сентябре все желающие освоить МСФО получат уникальную возможность посетить совершенно новые занятия проекта. В программе:
    -  «Введение МСФО и формирование учётной политики»
    -  «МСФО (IFRS 1): первое применение»
    -  «МСФО (IFRS) 15: новый порядок признания выручки»
Спикерами традиционно выступают известные специалисты-практики МСФО и эксперты IFRS Professional: Елена Кузнецова, начальник службы учета и отчетности ГК «Парламент», Лариса Карасева, руководитель направления МСФО ГК АКИГ, Павел Аникин, начальник отдела аудита по международным стандартам ЗАО «Руфаудит», Александр Низков, руководитель отдела МСФО Sminex Ltd.
К обучению приглашаются все желающие, прошедшие регистрацию на сайте.
Как всегда, обучение в школе доступно как в формате семинара, так и вебинара, через Интернет, откуда вам удобно.
Подробная информация о спикерах, содержании программы и месте проведения: www.ifrs-professional.com или + 7 (499) 390 19 59, +7 (495) 915 55 40 (контактное лицо Ирина Векшина).

3) Эксперты АНО «НИИ КПУ» в рамках реализации крупномасштабных инвестиционных проектах информатизации и развития инфраструктуры ОАО «Газпром» сталкивались с определенными типовыми проблемными ситуациями, связанными с: длительным оформлением договорных отношений; уточнением и изменениями исходных функциональных требований и технических заданий; влиянием изменений законодательной и нормативной базы; дефицитом трудовых и финансовых ресурсов. Пути решения подобных трудностей зависят в том числе от степени вовлеченности высшего руководства компаний в процессы управления проектами, уровня отношений с заказчиком, достаточности юридических компетенций и т.п.
На круглом столе проекта «Корпоративный менеджмент», который пройдет в онлайн-формате 10 сентября, при рассмотрении ваших вопросов эксперты смогут привести примеры из собственной практики или рекомендовать конкретные меры, которые целесообразно было бы применить в описанных ситуациях.
Чтобы не пропустить начало дискуссии, просто зарегистрируйтесь на форуме, зайдите в "Опции темы" >"Подписаться на эту тему". Ждем вас!

4) II Ежегодная Конференция Операционные риски в финансовом секторе. Практический опыт построения систем управления рисками в меняющихся условиях
24 сентября, Москва
В рамках конференции вы получите возможность:
    -  Задать вопросы регулятору по действующему законодательству и ожидаемых изменениях
    -  Получить практические советы от опытных профессионалов по преодолению вызовов текущего рынка
    -  Укрепить и расширить ваши связи с коллегами по индустрии
    -  Узнать, как защитить ваш бизнес от капитальных убытков
    -  Сравнить вашу структуру управления рисками с наиболее удачными практиками на рынке
    -  Подготовиться к новым угрозам и обеспечить непрерывность и устойчивость бизнес процессов.
Конференция соберет ведущих специалистов в данной области, даст возможность в неформальной обстановке поучаствовать в обмене профессиональной информацией, услышать комментарии лучших экспертов и разделить их практический опыт.
Подробнее: elizaveta@ros.biz, (LONDON): +44 20 7183 7057, (MOSCOW): 007 495 6406097

5) Компания «BUSINESS-FORMAT» OU (Estonia) приглашает вас и ваших коллег принять участие в работе IV Международной Конференции «Кредитование малого и среднего бизнеса», которая состоится 21-22 октября 2014 года в г.Тбилиси, Грузия в отеле «Courtyard by Marriott Tbilisi» 4* .
Среди основных тем, которые будут обсуждаться на Конференции в этом году:
    -  Малый и средний бизнес. Поддержка развития, потенциал рынка и перспективы кредитования.
    -  Кредитование клиентов МСБ. Построение эффективной модели и минимизация рисков.
    -  Оценка кредитоспособности заемщиков и работа по обеспечению возвратности кредитов МСБ.
Также формат Конференции в этом году предполагает не только сессионные заседания, но и интерактивную работу в фокус-группах для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем в сфере привлечения, кредитования и обслуживания клиентов МСБ. Практическая программа Конференции, а также великолепные возможности для делового общения гарантируют получение максимальной пользы от посещения!
Более подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться Вы можете прямой сейчас на сайте www.business-format.com.ua. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь: +38(056) 375-72-80 (-81,-82,-03) или office@business-format.com.ua.

6) Компания «Инфостарт» - крупнейшее в Рунете специализированное сообщество (более 400 000 участников) - приглашает на IV профессиональную конференцию для разработчиков и программистов 1С Infostart EVENT 2014.
Санкт-Петербург, 29, 30 и 31 октября.
Тема конференции: Управление и технологии автоматизации учета на платформе 1С:Предприятие.
Эксперты индустрии, представители ведущих ИТ-компаний, успешные предприниматели, а также независимые аналитики расскажут аудитории о том, что нового появилось в автоматизации учета и управления на 1С за последнее время, и каких изменений и нововведений стоит ожидать в дальнейшем.