Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №685 (22.07.2014)


ОЦЕНКА ИНВЕСТПРОЕКТОВ В ЭНЕРГЕТИКЕ


27-29 августа, Москва. Приглашаем специалистов на отраслевой семинар-практикум экспертов компании «Альт-Инвест» - «Оценка инвестиционных проектов в энергетике».
В программе: разбор практических примеров, самостоятельная работа в компьютерной модели «Альт-Инвест», анализ реальных ситуаций, предложенных слушателями.
Подробнее о семинаре…
Регистрация и вопросы: Бызова Ирина, тел. (495) 276-00-34 доб.110, byzova@alt-invest.ru.

1С ОНЛАЙН. ВАШ БИЗНЕС У ВАС В КАРМАНЕ!


Командировка? Отпуск? Выездные встречи? Удаленные сотрудники?
Вы хотите всегда быть в курсе происходящего у вас в компании и держать руку на пульсе вашего бизнеса? Тогда Сервис 1С Онлайн именно для вас.
Получите доступ к вашей информации из любой точки мира в любое время суток.
1С Онлайн позволит вам контролировать работу вашего бизнеса вне зависимости от вашего месторасположения и с любого мобильного устройства.
Попробуйте 1С Онлайн прямо сейчас! 7 дней бесплатно!

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



РУССКИЕ НАЛОГОВЫЕ СКАЗКИ


Эта книга — ироничная попытка пойти туда, неведомо куда, и описать то, неведомо что, — налоговый кодекс волшебного сказочного мира, многие черты которого сохранились и до наших дней.
Почему книга «Русские налоговые сказки» достойна прочтения:
    -  Знакомые с детства, но поданные автором в необычной, а порой и крайне неожиданной трактовке, русские народные сказки многое объясняют в природе российского бизнеса, политики и общественной жизни.     -  Со сказочных времен система налогообложения не слишком-то изменилась: интересно провести аналогии с сегодняшней ситуацией.     -  Прекрасный слог и тонкое чувство юмора Валерия Панюшкина, писателя и журналиста, не оставят читателя равнодушным.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Сейчас появляется все больше разговоров о том, что российская экономика вступила в кризис наподобие 2008 г., и он только усугубляется западными санкциями. На самом деле в этот раз все не настолько однозначно.
Консультанты компании «АЛЬТ» выделили основные тренды, а также дали набор практических решений, которые могут быть полезны в этих условиях. Если у вас есть вопросы о том, какое воздействие сложившаяся ситуация будет оказывать на малый и средний бизнес, вы сможете задать их эксперту во время круглого стола. Руководитель проектов ИКФ "АЛЬТ", Member of Global Intelligence Alliance Александр Жарехин – один из приглашенных специалистов, с которыми вы сможете пообщаться в онлайн-формате.
Круглый стол пройдет 10 сентября, для участия в нем достаточно будет в течение дня зайти на форум проекта «Корпоративный менеджмент» в удобное для вас время!

2) 10-12 сентября в г. Сочи состоится Финансовый форум 2014 «Практические аспекты и современные технологии». Аудитория Форума включает в себя руководителей и представителей высшего эшелона государственных и частных компаний, финансовых директоров, главных бухгалтеров, представителей служб внутреннего аудита, контроля. Форум объединит руководителей-практиков всех рангов заинтересованных в обсуждении практических аспектов, и в обмене опытом современными технологиями.
Регистрационная форма для участия: http://mffs.ru/order
По всем вопросам обращайтесь в организационный отдел ТПП г. Сочи: +7 (988) 400-12-12, +7 (988) 400-14-14, +7 (962) 296-75-39, org1@forumsochi.info, org2@forumsochi.info.

3) Компания «Финансовый Аналитик – Сервис» приглашает принять участие в Ежегодной Конференции "Корпоративное планирование и бюджетирование", которая состоится 25-26 сентября в Киеве.
Мероприятие посвящено одному из важнейших направлений деятельности любого финансового директора - составлению бюджета предприятия. В рамках конференции высококвалифицированные профессионалы поделятся своими практиками и последними наработками, а также обсудят с Вами тонкости и нюансы бюджетирования в украинских реалиях.
Среди докладчиков, подтвердивших свое выступление:
    -  Евгений Кочетов, Финансовый директор, McDONALD'S UKRAINE
    -  Виктор Пономаренко, Финансовый директор, Малинская бумажная фабрика - - ВАЙДМАНН
    -  Виктор Дубницкий, Финансовый директор, ЮГ-КОНТРАКТ
    -  Марина Лазарева, Директор по экономике, ЛАНДГУТ
    -  Андрей Сысоев, Финансовый директор, 4SERVICE
    -  Станислав Атанов, Руководитель департамента финансового планирования и анализа, COMFY
    -  Юрий Акулов, Независимый эксперт
Эксклюзивная скидка -10% по промо-коду "CFINru_BUDG" при регистрации онлайн!

4) Нестабильность на финансовых рынках за последние годы и текущие прогнозы в финансовом секторе послужили толчком для масштабной переоценки рисков, их значимости и особенностей управления. Управление банковскими рисками и их минимизация сейчас является приоритетными направлениями деятельности банка. И то, насколько эффективно банк справляется с поставленными задачами, зависит его стабильность и сохранение позиций на рынке.
II Международная Конференция «Кредитные риски банка» (г. Прага, Чехия, 5-8 октября) предоставит уникальную возможность получить доступ к наиболее надежным источникам профессиональной информации «из первых рук», а также возможность прямого диалога с докладчиками высокого уровня, которые поделятся своими идеями, практическими примерами и стратегиями успеха в сфере управления кредитными рисками.
Практическая направленность конференции гарантирует получение полезной и актуальной информации для успешного решения вопросов, связанных с эффективным управлением кредитным портфелем, оценкой и минимизацией рисков кредитования, снижения уровня стрессовых активов, а также эффективного взыскания просроченной задолженности.
Конференция станет прекрасной дискуссионной площадкой и предоставит бесценную возможность личного общения и обмена опытом с вашими коллегами и партнерами из разных стран СНГ.
Контакты: +38(056) 375-72-80 (-81,-82,-03) или office@business-format.com.ua

5) Компания"Финансовый Аналитик - Сервис"приглашает принять участие в XІIІ ежегодном Форуме Финансовых Директоров Украины, который состоится 23 и 24 октября в Киеве.
UKRAINIAN CFO FORUM 2014 в цифрах и фактах:
    -  200+ делегатов,
    -  40+ докладчиков,
    -  5 потоков (Main Conference, Agri CFO, Retail CFO, Pharma CFO, Banking CFO)
    -  2 дня обсуждений.
Все потоки будут состоять, по большей части, из практических примеров "Case Studies"!
Среди докладчиков, подтвердивших свое выступление, финансовые руководители таких компаний, как: Carlsber Ukraine, Interpipe, Октава Капитал, Карпатыгаз, Kernel и др.
С программой Форума можно ознакомиться на сайте www.fas.com.ua
Эксклюзивная скидка -10% по промо-коду "CFINru_CFO" при регистрации онлайн!