Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №681 (10.06.2014)


ОЦЕНКА ИНВЕСТПРОЕКТОВ В АЛМАТЫ


Уникальный опыт корпораций и банков на семинаре «Практика коммерческой оценки и экспертизы инвестиционных проектов в различных отраслях (включая строительство, промышленность, энергетику)», который пройдёт в Алматы 14-16 июля.
Обучение ведут практикующие эксперты, которые рассказывают и о собственном опыте построения финансовых моделей разных проектов: где находили необходимую информацию, с какими трудностями при подготовке и экспертизе исходных данных столкнулись, как анализировали эффективность проекта.
Подробная программа семинара…
Регистрация и вопросы: +7(727)377-13-78, 377-13-79 ibs_pdp@mail.ru Международная Бизнес Школа (IBS) КазЭУ им. Т. Рыскулова.

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



СОЗДАНИЕ РЫНКОВ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ


Книга «Конкурируя за будущее. Создание рынков завтрашнего дня», Гари Хамела и Коимбатура Кришнарао Прахалада (переиздание), известных специалистов в области делового администрирования и международного бизнеса, знакомит читателей с их новыми яркими идеями и подходами. Мотивировать менеджеров и руководителей компаний отойти от традиционной практики сокращения штатов при преобразовании своих предприятий – вот цель авторов. Взамен они предлагают компаниям стратегию завоевания лидирующий позиций не только на существующих, но и на будущих рынках.
Из книги читатель узнает, как пробудить и развить в себе талант предвидения, необходимого для последовательного изменения отрасли, разработать стратегическое намерение и мобилизовать свою компанию на его реализацию; создать ключевые компетенции для будущего; расширить границы корпоративного воображения и оживить процесс создания нового бизнеса.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Грандиозное бизнес-событие! 25 июня впервые в Санкт-Петербурге состоится авторский мастер-класс признанного мирового эксперта по продажам Нила Рэкхема «Как преуспеть в продажах: мировой опыт создателя СПИН».
3 причины пойти:
1. Нил - эксперт по продажам №1 в мире;
2. Методикой СПИН-продаж успешно пользуются компании из списка Fortune 500
3. Автор 5 деловых бестселлеров, переведенных на 50 языков мира.
Вы:
    -  Приобретете твердые конкурентные преимущества;
    -  Овладеете искусством постановки сильных вопросов;
    -  Сумеете добиться от клиента ответа «Да».
Зарегистрироваться на мастер-класс>>>

2) 26-27 июня в Твери состоится III Международный инвестиционный форум, организатором которого выступает Правительство Тверской области. Он станет площадкой для обсуждения опыта успешных инвестиционных проектов, возможностей и условий сотрудничества, а также мер по улучшению инвестиционного климата в регионе.
В этом году тематические сессии Форума будут посвящены развитию промышленности Тверской области и соседних регионов в трех приоритетных направлениях:
    -  Транспортная инфраструктура и развитие логистики
    -  Производство композитных материалов
    -  Сельское хозяйство
К участию приглашены руководители крупнейших российских и международных компаний, действующие и потенциальные инвесторы, представители инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат и профильных ассоциаций.
Во второй день Форума запланирован бизнес-тур по индустриальным паркам Тверской области.

3) 26 июня организационный комитет конкурса IFRS Professional проводит бесплатную конференцию «Отчетность за I полугодие: актуальные вопросы подготовки и требования законодательства», посвященную изменениям и сложным вопросам в бухгалтерском и налоговом законодательстве.
Участие бесплатное! Торопитесь зарегистрироваться, количество мест ограничено.
Каждому зарегистрированному участнику конференции – подарочный сертификат на сумму 10 000 рублей для оплаты обучения по МСФО!
Конференция пройдет в рамках образовательной секции Международного конкурса IFRS PROFESSIONAL, организованного компанией Профессиональная Арена и Российской Коллегией аудиторов при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, ОПОРЫ РОССИИ и международных профессиональных общественных организаций.

4) Чтобы стать успешным в бизнесе, необходимо иметь конкурентные преимущества. Даже люди с гениальной идеей, но без соответствующих знаний в управлении бизнесом, с большой вероятностью, не смогут воплотить ее в реальность, заработать на ней миллионы. LaunchGurus Startup BootCamp, который пройдет с 27 по 29 июня, создан для тех, кто хочет за короткое время получить все необходимые знания, практические советы и коучинг для интенсивного развития своего дела.
За 3 дня работы с экспертами LaunchGurus вы получите: Эффективную и быструю оценку и проработку вашей бизнес идеи, понимание, как построить работающую бизнес модель, обратную связь от экспертов и потенциальных клиентов вашего продукта/услуги; Коучинг 1:1 с профессиональными бизнес-коучами Стартап Академии, консультации по вашему проекту; Доступ к глобальной экосистеме предпринимателей и инвесторов LaunchGurus; Уникальный опыт быстрого питча перед инвесторами и бизнес-гуру с необходимыми рекомендациями; Специальные условия для поступления в Стартап Академию.
И это - не считая нетворкинга, интереснейшего и полезного общения, ланчей, коктейлей, активного отдыха и многого другого!
С вами будут активно работать эксперты по созданию и развитию бизнеса:
    1. Лоренс Райт, со-основатель и Генеральный директор GVA LaunchGurus
    2. Гари Фаулер, со-основатель и Коммерческий директор, главный евангелист GVA LaunchGurus
    3. Даниил Козлов, Директор Стартап Академии GVA LaunchGurus
    4. Алексей Филимонов, Директор Венчурной Академии GVA LaunchGurus
    5. Алексей Карлов, бизнес-коуч GVA LaunchGurus и др.

5) Компания BUSINESS-FORMAT OU (Таллин, Эстония) приглашает принять участие в работе XII Международной Конференции «Аудит и контроль в банках», которая состоится с 21 по 24 сентября в Тбилиси (Грузия) в отеле Courtyard by Marriott 4*.
Эффективное управление в банке обеспечивается эффективным функционированием системы внутреннего контроля, важнейшим элементом которого является внутренний аудит. Его главная миссия определяется как содействие банку в достижении поставленных целей путем всесторонней оценки внутренних систем управления, риск-менеджмента и контроля; предоставление рекомендаций по повышению их эффективности их работы. Без кардинального пересмотра подходов к вопросам качества внутреннего аудита и эффективного корпоративного управления невозможно обеспечить стабильность банка, его рост и развитие в новых экономических условиях.
Для участия в Конференции приглашаются: Руководители Cлужб внутреннего аудита и контроля банков, Комплайенс-контроллеры, Главные бухгалтера банков, международные и национальные аудиторские компании, а также те, кому интересны вопросы конференции.
Формат программы 2014 будет включать:
- Секция №1: «Внутренний контроль и аудит в банках: стратегии, подходы, опыт».
- Секция №2: «Повышение эффективности работы СВА в банке»
- Интерактивная работа в фокус-группах и итоговый круглый стол.
Подробности и регистрация: www.business-format.com.ua, +38(056) 375-72-80 (-81,-82,-03), office@business-format.com.ua.