Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №678 (20.05.2014)


ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ


Приглашаем на отраслевой семинар-практикум компании «Альт-Инвест» - «Оценка промышленных инвестиционных проектов», который пройдёт 18-20 июня в Москве.
Эффективность проектов, реализуемых на действующем предприятии, определяет успешность развития компании в целом, поэтому правильная оценка таких проектов – одна из ключевых задач менеджмента компании. На семинаре мы обсудим алгоритм выявления доходов и расходов для различных типов проектов, разберём особенности, с которыми слушатели сталкивались в своей практике.
Подробная программа семинара…
Регистрация и вопросы: Бызова Ирина, тел. (495) 276-00-34 доб.110, byzova@alt-invest.ru

КАК ПОЛУЧИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ ПОД ПРОЕКТ?


Правильно его подготовить! Приглашаем узнать обо всех тонкостях процесса на семинаре «Подготовка проекта для получения финансирования. Взгляд со стороны банка» 20 июня в Санкт-Петербурге.
Слушатели научатся выбирать схемы финансирования, которые приносят максимальный экономический эффект, узнают о новых банковских продуктах, получат достаточный набор знаний для успешного взаимодействия с кредитными специалистами банков.
Программа…
Регистрация: Виктория Волкова, (812) 448-83-89, volkova@alt-invest.ru

НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»



НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»



ИСКУССТВО УПРАВЛЯТЬ


Крис Макгофф. Книга о том, как научиться эффективно управлять командой и совместными усилиями решать любые задачи. Описанные в ней 46 принципов и инструментов руководителя — не лабораторные гипотезы или новомодные теории. Они абсолютно реальны. Освойте эти первоосновы, и вы овладеете искусством управления в полной мере.
Прочитав книгу, вы сможете: браться за сложные задачи и достигать цели к намеченному сроку; находить компромиссы между конкурирующими сторонами внутри группы и сохранять ее продуктивность; замечать и устранять наиболее разрушительные силы в команде.
Для кого эта книга: для руководителей и менеджеров любого уровня, которые стремятся создавать высокоэффективные рабочие группы и вести их за собой.
Выйдите на игровое поле жизни и внесите свой вклад! Ваш ежедневник уже никогда не будет таким, как прежде. Все, что вы делаете, будет иметь конкретное обоснование. Такое ясное видение позволит вам с меньшими усилиями осуществлять более значимую и ценную деятельность в группах и компаниях, частью которых вы являетесь.

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ


1) Что делать, чтобы выиграть в конкурентной борьбе и увеличить долю на рынке?
Как правильно спозиционировать товар или услугу?
Как отличаться от конкурентов?
Есть решение!
28-го мая в Москве состоится конференция "Стратегии лидеров: практический маркетинг в условиях кризиса". Вы погрузитесь в атмосферу маркетинговых технологий и рекламного ремесла. И наконец, увидите, что слова «реклама» и «дорого» не всегда синонимы, а выделенные бюджеты можно направить на другие цели, особенно в условиях кризиса.
Не растерять полученные знания и разобрать реальные кейсы под чутким руководством признанных гуру коммуникаций поможет деловая игра "Битва маркетологов".
Только проверенные методики от спикеров:
Андрей Амлинский креативный директор "Amlinsky — креативные стратегии"
Самвел Аветисян акушер-маркетолог
Ираклий Беселидзе управляющий директор "Премьер СВ"
Количество мест ограничено – регистрация здесь
По вопросам участия и аккредитации СМИ: Юлия, 8 925 529 06 51
Оргкомитет: sales@diadan.org, 7 (495) 664-47-72, 7 (903) 144-67-01, 7 (926) 282-34-22.

2) Девятая Ежегодная Банковская Конференция «Управление рисками розничного кредитования», 4-5 июня 2014, Киев, Украина ставит целью обмен опытом по управлению рисками розничного кредитования, эффективное предотвращения мошенничества, погашение проблемных кредитов частных лиц и внедрение современных информационных технологий в этих областях.
Среди ключевых спикеров, подтвердивших свое выступление:
    -  Францкевич Игорь, Председатель Управляющего Комитета, GARP Украина
    -  Кириченко Тарас, Председатель Правления, Правекс Банк
    -  Sebastian Rubaj (Себастьян Рубай), Председатель Правления, Банк Ренессанс Кредит
    -  Dominique Menu (Доминик Меню), Глава Представительства, BNP Paribas в Украине, член Наблюдательного Совета, УкрСиббанк
    -  Наумов Сергей, Заместитель Председателя Правления, Сбербанк России
    -  Кузьмин Михаил, Член Правления, Главный Риск менеджер, Альфа банк
    -  Пахомов Олег, Член Правления, Главный риск менеджер, Банк Русский Стандарт
    -  Березовик Вадим, Член Управляющего Комитета, GARP Украина
    -  Шевцив Роман, Член Правления, Директор по управлению рисками, Фидобанк
    -  Michele Castoro (Мишель Касторо), Главный Риск менеджер, Правекс банк
    -  Олехов Игорь, Партнер, Baker&McKenzie
    -  Тесленко Алексей, Руководитель Департамента взыскания кредитов, Альфа банк и др.
В рамках Конференции 5 июня состоится очередное заседание Регионального отделения GARP в Украине, а 6 июня пройдет семинар «Стресс тестирование моделей и стратегий розничного кредитования в условиях кризиса».
Более подробную информацию о предстоящей Конференции можно узнать на сайте www.extra-consulting.net, по телефону +38 (044) 227 81 73 или e-mail office@extra-consulting.net.

3) Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) – KazanSummit 2014
KazanSummit состоится 5-6 июня 2014 г. в г. Казань, Республика Татарстан. В этом году KazanSummit пройдёт уже в 6ой раз. Начиная с 2009 года, Казанский саммит шаг за шагом идёт по пути к созданию надёжного и эффективного сотрудничества России с быстро развивающимися странами-членами ОИС. Ежегодно на KazanSummit приезжают участники из более 40 стран мира.
C каждым годом программа Казанского саммита включает в себя дискуссии о новых, наиболее актуальных трендах развития мировой экономики.
KazanSummit – это универсальная экономическая площадка для поиска новых возможностей и партнёров, расширения границ торгового сотрудничества, установления новых деловых контактов и личных знакомств с официальными лицами и бизнес-структурами России и стран Юго-Восточной Азии, Персидского залива и СНГ.

4) Пятый налоговый форум «Корпоративное налоговое планирование», организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 5-6 июня 2014 года в Москве.
Темы форума - основные изменения в налоговом законодательстве в 2014 году; лучший бизнес-опыт по построению эффективной налоговой политики в компании; изменение налоговой стратегии в условиях экономической стагнации.
Главные пункты программы
    -  мастер-класс по организации работы налоговой службы в компании (Константин Соловьев, Алкатель-Лусент)
    -  дискуссия на тему «Трансфертное ценообразование: опыт применения законодательства, успешная практика, рекомендации налоговых органов» (участники Интер РАО, ЕвроХим, Автофрамос Рено, Минфин России, ФНС России.
    -  Изменение налоговой стратегии в условиях экономической стагнации. Налоговые специалисты ведущих компаний обсудят, когда необходимо изменять налоговую политику бизнеса, как выстроить систему управления налоговыми рисками и как оценить эффективность налоговой политики.

5) Компания «Финансовый Аналитик – Сервис» приглашает вас принять участие в ІІI Ежегодной Конференции "Контроллинг как инструмент оптимизации управленческих решений", которая состоится 6 июня 2014 г. в Киеве.
Конференция послужит площадкой для обмена опытом использования различных методов контроллинга, построения эффективных систем отношений между отдельными элементами бизнеса, повышения их результативности и разработки способов измерения показателей эффективности.
Своим практическим опытом поделятся финансовые директора и руководители департаментов контроллинга таких компаний, как: КАРЛСБЕРГ, ЭРГОПАК. АЛЬБА, МАЙКРОСОФТ, БАСФ, ТЕРРА ФУД, ТЕКСТИЛЬ-КОНТАКТ и др.
Прочитать детальнее о конференции можно по ссылке
Стоимость участия (включая НДС): 3950 грн.
Эксклюзивная скидка для подписчиков CFIN.RU -15% (необходимо указать промо-код "CFIN" при регистрации онлайн).