Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №657 (03.12.2013)


СЕМИНАРЫ-ПРАКТИКУМЫ ДЛЯ ЭКОНОМИСТОВ НА 2014 ГОД

Практический опыт экспертов, разбор и анализ актуальных вопросов и задач, которые приходится решать специалистам каждый день – это семинары-практикумы компании «Альт-Инвест» по инвестиционному, финансовому и бизнес-планированию.
Москва, Санкт-Петербург, Киев, Алматы - выберите подходящую дату и город.
График на 2014 год уже на сайте!


ОБУЧЕНИЕ ОЦЕНКЕ БИЗНЕСА В EXCEL

В выходные, 7-8 декабря, Ассоциация CFA проводит очередной семинар "Методы оценки бизнеса при помощи финансовых моделей". Для слушателей это возможность практики под руководством лучших специалистов, работающих на переднем крае инвестиционной оценки, плюс сертификат от одной из самых престижных финансовых организаций мира.


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

КУПОННЫЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Маркетологи компаний уже сломали головы, думая о том, как же привлечь внимание клиента, как сделать бренд узнаваемым, как рассказать о новом товаре или услуге, и наконец-то, увеличить объёмы продаж. Рекламная площадка bOombate.com призвана решать поставленные задачи, обеспечив информирование более 4-х млн. базы целевой аудитории в рекордно короткие сроки. Средний возраст пользователей ресурса 23-35 лет.
Крупнейший информационно-развлекательный портал входит в ТОП-5 самых популярных медиа-ресурсов по предоставлению интересных акций и спецпредложений. В зависимости от поставленных целей экспертом площадки подбирается подходящий вариант размещения.
Свыше 3000 рекламодателей доказали, что размещение рекламы на ресурсе является эффективным инструментом онлайн-маркетинга. Приглашаем подробнее узнать о возможностях сотрудничества с ресурсом на http://boombate.com/page/business.


СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) Газета The Moscow Times приглашает принять участие в IX ежегодном налоговом форуме, который состоится 6 декабря 2013 в отеле Swissotel Красные Холмы (Космодамианская наб. 52, стр. 6).
Налоговое планирование в 2013-2014 гг.: Основные направления развития налоговой политики в России на 2013-2014 годы. Последние законодательные изменения. Трансфертное ценообразование: вопросы подготовки уведомлений. Международное налогообложение: основные тенденции. Какие изменения готовят налоговые службы? Ключевые позиции ФНС по первой части НК РФ и проектам законов. Проблематика налога на прибыль. Различные аспекты планирования международных сделок. Практика по заключению сделок с иностранными эмитентами. Внутригрупповые сделки, распределения расходов и доходов. НДС, вычеты по основным средствам, используемым как в производстве на внутреннем рынке, так и на экспорт.
Налоговые споры: Досудебное урегулирование налоговых споров между налогоплательщиками и налоговой службой. Обзор наиболее ярких судебных дел за последний год. Тенденции в рассмотрении налоговых споров. Обмен опытом по налоговым спорам. Судебная практика по налоговой прибыли.
Лучшие кейсы от специалистов: Налоговая функция Компании. Минимизация налоговых рисков, связанных с последними законодательными изменениями. Внутригрупповые сделки, распределения расходов и доходов. Налоговая составляющая в сделках M&A. Оптимальные варианты финансирования с налоговой точки зрения. НДС, вычеты по основным средствам, используемым как в производстве на внутреннем рынке, так и на экспорт.
Более подробная информация доступна на официальной странице.
По вопросам регистрации обращайтесь к Анне Федоровой (a.fedorova@imedia.ru) по тел.: 8 495 234 3223 (доб. 4238) или Вы можете заполнить форму на сайте.

2) 11 декабря в Санкт-Петербурге выступят гуру проектного менеджмента: ведущие специалисты компаний ПМСОФТ, «Газпром нефть шельф», «АЛЬСТОМ Атомэнергомаш» и других! На мероприятии будет сделан обзор современных стандартов в области управления проектами и партнерских программных продуктов Asta, Tilos, Acumen, Bentley ConstructSim и Novigaator; представлены дорожные карты линейки Oracle Primavera и практические кейсы построения интеграционных решений Primavera-SAP/Primavera-JDE E1/… и многое другое.
Участие в Дне Управления Проектами бесплатное при условии предварительной регистрации.

3) 13 декабря 2013 года в Swissotel Конференц-Центр, г. Москва, состоится XI Региональный инвестиционный конгресс «Технологии развития регионов при бюджетных ограничениях», организуемый рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Аналитической базой конгресса станет исследование «Итоги XVIII рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России: привлечение инвестиций в условиях бюджетных ограничений», подготовленное рейтинговым агентством «Эксперт РА». Данный рейтинг публикуется уже на протяжении почти 20 лет и остается одним из самых авторитетных механизмов оценки инвестиционного и социального климата субъектов РФ.
Основными вопросами для обсуждения на конгрессе станут: Главные проблемы развития регионов в 2013 году. Итоги наполнения региональных бюджетов в 2013 году и перспективы 2014 года. Механизмы улучшения инвестиционного климата и привлечения инвестиций в социальную сферу регионов. Рост затрат на социальную сферу в субъектах РФ. Привлечение иностранного капитала в регионы: кейсы работы немецких компаний.
В работе конгресса примут участие представители Министерства экономического и регионального развития, Агентства стратегических инициатив, институтов развития, региональных администраций, российских и иностранных инвесторов. В рамках мероприятия пройдет церемония награждения регионов – лидеров инвестиционной привлекательности согласно результатам рейтинга.
Дополнительная информация на сайте www.raexpert.ru и по телефонам (495) 225-34-44, (495) 617-07-77

4) Что делает людей уверенными в себе? Конечно, понимание того, как сложится их будущее. Ни в одном прогнозе нельзя быть уверенным на 100%, но чем лучше вы понимаете суть глобальных процессов, тем точнее ваши предположения о картине завтрашнего дня или следующего десятилетия.
Приглашаем на мастер-класс по макроэкономическому прогнозированию, который состоится 19 декабря в Москве. Это будет день интересных разговоров о большой экономике, связи явлений в ней, умении читать новости и понимать, куда движется мир – то есть полезных для вашего бизнеса и для частных планов.
Организатор: Marketing One, +7 (495) 649-0908.