Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №647 (24.09.2013)


МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

22 октября, Москва. Приглашаем на новый семинар-практикум компании «Альт-Инвест» - «Маркетинговый анализ строительных проектов».
Участники познакомятся с особенностями рыночной оценки строительных проектов, а также научатся выбирать варианты наилучшего использования объекта недвижимости.
Традиционно, ведёт семинар практикующий эксперт – специалист в области оценки строительных проектов.
Подробная программа…
Регистрация: Бызова Ирина, тел. (495) 276-00-34 доб.110 , byzova@alt-invest.ru


БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ ДИРЕКТОРОВ И БУХГАЛТЕРОВ

Приглашаем Вас на онлайн-семинар "Как сократить затраты на обработку финансовых документов"
1 октября, в 11:00 (по московскому времени)
Регистрация>>

Вам будет интересно, если в вашей компании:

  • много времени занимает ручная обработка документов;
  • важные документы путаются и теряются;
  • возникают ошибки при ручном вводе документов.

На вебинаре Вы узнаете:

  • Какие лишние затраты кроются в ручной обработке документов.
  • Ошибки при ручном вводе и цена их исправления.
  • Автоматизация обработки документов.

Для участия Вам понадобятся только компьютер и доступ в интернет.
Предварительная регистрация обязательна >>>
Ждем Вас 1 октября, в 11:00 (по московскому времени) на онлайн-семинаре!


ОЦЕНКА ИНВЕСТПРОЕКТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Приглашаем на отраслевой семинар-практикум экспертов компании «Альт-Инвест», который пройдёт 23-25 октября в Москве!
Мы рассмотрим особенности инвестиционных проектов в строительной отрасли: типовой состав затрат, особенности обоснования доходов, схему развития строительного проекта, роль различных финансовых показателей.
Вся работа строится на базе реальных инвестиционных проектов, реализованных в последние годы.
Программа семинара…
Регистрация и вопросы: Ирина Бызова, тел. (495) 276-00-34 доб. 110, byzova@alt-invest.ru


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

ДОРОГА ВОЗНИКАЕТ ПОД НОГАМИ ИДУЩЕГО

Почти всем престижным работодателям нужны специалисты экстра класса. И очень часто главным требованием при приеме на работу нового менеджера высшего звена становятся три заветные буквы: MBA. Однако далеко не у всех есть возможность посвятить 2 года дополнительному обучению, тем более что обучение это нельзя назвать доступным для всех. Тогда на помощь приходят ускоренные и сжатые курсы mini-MBA, которые призваны повысить квалификацию в рекордные сроки.
Если вы работаете в области бренд-менеджмента и желаете интенсивно расширить границы своих знаний и умений, поторопитесь занять место за партой – старт программы Высшей Школы Бренд-Менеджмента IHSBM назначен на 22 октября.
Глубина полученных на курсе знаний выгодно соответствует относительно небольшой цене курса, а время, затраченное на его прохождение, минимально, но достаточно для изучения и усвоения исключительно полезной, концентрированной информации.


СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) Мы рады пригласить вас к участию в пятой ежегодной профессиональной конференции по управлению проектами и предпринимательству в сфере Интернет Whale Rider, которая пройдёт 30 сентября и 1 октября в Москве. Цель конференции — профессиональный рост каждого из её участников, приобретение практических знаний в различных сферах управленческой деятельности, установление новых полезных связей и контактов.
Это конференция для тех, кто хочет не просто делать, но делать безошибочно и с максимальной отдачей! Воспользуйтесь прямо сейчас скидкой в 20%. Истории успеха от тех, у кого получилось! Секреты бизнеса и управления. Команда, мотивация, бизнес-процессы, проектный офис, стратегия, продукт, финансы, личность и личная эффективность, клиенты и будущее. Кодовое слово для скидки - GENERAL - действует 24 часа.

2) В рамках конференции «Контроллинг: от финансовой отчетности к управлению компанией», которая пройдет в Москве 2-4 октября, состоится мастер-класс «Построение контроллинга на примере западной модели». Его проведут Олег Кушниренко, старший бизнес-контроллер, и Андрей Найденов, бизнес-контроллер компании Philips Consumer Lifestyle. Олег и Андрей ранее работали в таких крупных западных компаниях, как Kimberly-Clark и Unilever.
Среди вопросов, которые они затронут - формирование задач контроллинга, варианты организационной структуры подразделения, особенности адаптации механизмов и методов модели к российским условиям, навыки и качества контроллера и др.
В третий день конференции, 4 октября, состоится мастер-класс Алексея Каурова, директора по контроллингу компании МТС, на тему «Финансовый контроллинг как средство управления компанией».
Будут рассмотрены следующие вопросы: роль контроллинга в процессе планирования и бюджетирования, взаимоотношения с бизнесом, бенчмаркинг как инструмент оценки эффективности управления, факторный анализ.
Также впервые на конференции будут представлены кейсы по управлению рисками таких компаний, как МегаФон, GE Money Bank, ЭФКО, Велес Девелопмент и других.

3) Выставка MBA в формате One-to-One. Узнайте, как удвоить зарплату: приходите на встречу с лучшими бизнес-школами мира в Москве, 19 октября!
Лучшие бизнес-школы мира (London Business School, Duke University, IE BS, IESE Executive MBA, IESE BS, Bentley, ESADE, EDHEC, Hult IBS, Kellogg-WHU, Georgetown University, ESCP и многие другие) школы проводят собеседования с MBA-кандидатами в Москвe.

Вас ждут:

  • Индивидуальные собеседования и семинары с MBA-программами из Западной Европы, Северной Америки и России
  • Консультации по выбору MBA и тестам GMAT и TOEFL
  • Бесплатный журнал ACCESS MBA с приложениями по Executive MBA

Участие в выставке – бесплатное! Зарегистрируйтесь сейчас!

4) 8-й ежегодный Украинский Банковский Форум
12-14 ноября 2013 г., гостиница "Интерконтиненталь", Киев
Украинский Банковский Форум является ежегодной встречей 200+ представителей международной и национальной финансовой индустрии, включая совладельцев, генеральных директоров и покупателей банков из Украины, России и других стран Европы.
В рамках Форума 12 ноября пройдет стратегический семинар на тему "Поддерживая наивысшее качество обслуживания клиента, одновременно сокращая расходы".
Подробнее о программе и составе группы докладчиков на сайте

5) 28-29 ноября пройдет VI Практическая конференция «МСФО в России: нововведения и практика применения», организуемая компанией infor-media Russia. Стратегии и планы Совета по МСФО, обзор последних изменений, раскрытие информации в отчетности, практические рекомендации по автоматизации составления отчетности по МСФО, применение МСФО в кредитных и страховых организациях – все эти темы будут подробно рассмотрены на мероприятии.
Среди докладчиков – эксперты компаний Еврохим, Мечел-Майнинг, Nokia Siemens Networks, «Русская платина», «Ренессанс Страхование», РЖД, Банк Москвы, «Алькор и Ко», Лондонской фондовой биржи и др.
В программе мероприятия – практические аспекты применения международных стандартов финансовой отчетности, практические кейсы с учетом отраслевых особенностей компаний-участников, а также интерактивные форматы сессий.
www.msfo-russia.com