Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №639 (23.07.2013)


НОВЫЙ ДИЗАЙН И КОНТЕНТ

Наш сайт «Энциклопедия маркетинга» изменил свой внешний вид и функциональность. Обновленный рубрикатор и новые разделы направлены на формирование академических и практических навыков маркетинговой деятельности у предпринимателей, менеджеров, консультантов и аналитиков.
Так, в информационных блоках «Новости», «Каталог компаний», «Конференции», «Семинары» и «Пресс-релизы» представлена самая актуальная информация о происходящем. «Продукты и курсы», «Исследования и бизнес-планы» помогают в приобретении специальной литературы и ПО, обучающих и видео-курсов, а также готовых исследований и отчетов. Уникальная база тендеров представляет и заявки, и предложения от компаний, организаций, а также государственных структур. Совместный форум сайтов «Корпоративный менеджмент» и «Энциклопедия маркетинга» предназначен для профессиональных дискуссий и оказания реальной помощи специалистам в процессе принятия решений и обмене практическим опытом.
Что еще вы хотели бы увидеть на сайте? Мы очень серьезно относимся к вашим идеям и пожеланиям и благодарны за любое участие.


БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ ДИРЕКТОРОВ И БУХГАЛТЕРОВ

Приглашаем Вас на онлайн-семинар компании Kofax – мирового лидера в сфере интеллектуального извлечения данных.
Тема "Автоматизированный ввод и обработка документов. Как сократить затраты"
25 июля, в 11:00 (по московскому времени)
Зарегистрируйтесь прямо сейчас >>>

Вам будет интересно, если в вашей компании:

  • много времени занимает ручная обработка документов;
  • важные документы путаются и теряются;
  • возникают ошибки при вводе документов.

Вы сможете узнать о самых современных тенденциях в сфере обработки и управления информацией, о новых подходах к взаимодействию с клиентами и контрагентами, о том, как увеличить скорость работы и сократить издержки, повысить эффективность бизнеса, обеспечить соответствие законодательным нормам и получить более полный визуальный доступ к документам и данным.
Участие в вебинаре бесплатное.
Для участия Вам понадобятся только компьютер и доступ в интернет.
Предварительная регистрация обязательна >>>
Ждем Вас 25 июля в 11:00 (по московскому времени) на онлайн-семинаре!


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

СИСТЕМА КУДРИНА

Книга Евгении Письменной «Система Кудрина» — это история российской власти и российской экономики, рассказанная от лица тех людей, кто ее создавал: она написана на основе нескольких десятков глубоких и честных интервью с российскими министрами, политиками, чиновниками, депутатами, экономистами и предпринимателями — прежде всего с самим Алексеем Кудриным, Германом Грефом, Анатолием Чубайсом, Александром Волошиным, Игорем Шуваловым, Татьяной Голиковой и другими ключевыми фигурами нашего времени.
Благодаря этим рассказам и огромной исследовательской работе автору удалось сделать то, чего прежде не удавалось никому: восстановить подлинную картину и выявить истинные механизмы экономической политики в эпоху Ельцина и Путина.
Этот увлекательный документальный роман о путешествии по лабиринтам российской политики рассказывает многое о том, как на самом деле работает российская экономика и почему за два десятка лет после краха СССР Россия пришла к нынешней своей ситуации.


СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) Приглашаем Вас принять участие в летней сессии практических мастер-классов, посвящённых бренд-менеджменту.

В программе:

  • Проходим все этапы создания нового бренда вместе с Александром Еременко, Brandlab;
  • Секретами успешного ребрендинга поделится Наталья Жучкова, SUP Media;
  • Развиваем компетенции бренд-менеджера вместе с Алёной Салаховой, Michael Page;
  • Александр Бакеев, DigitalSocial, заставит интернет работать на Ваш бренд;
  • И многое другое…

Хотите сэкономить? Зарегистрируйтесь в течение 2-х дней и получите скидку 30%. В поле промо-код введите следующие символы: СF24
Подробнее – www.ihsbm.ru

2) Пятая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента», организованная порталом CFO-Russia и Клубом финансовых директоров, состоится 11-12 сентября 2013 года в Москве, отель Hilton «Ленинградская».

Главные пункты программы

  • Начальник отдела управления рисками Корпоративного центра компании МТС Игорь Михайлов  проведет мастер-класс по теме: «Принятие ключевых решений с учетом рисков».
  • Интервью на сцене с Ларисой Береговых, финансовым директором компании Crocs CIS. Тема интервью — «Как оценивается полезность системы риск-менеджмента в компании».
  • В рамках конференции пройдет панельная дискуссия «Оценка системы риск-менеджмента». Выступят представители компаний Лукойл, ФосАгро, Роснано и др.
По вопросам участия в Пятой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента» обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.

3) Конференция Директор по маркетингу (Стратегии успеха работы на российском рынке)
20 сент. 2013г., г. Москва, гост. «Марриотт Тверская»

Среди основных вопросов, предлагаемых к обсуждению:

  • Почему классический маркетинг больше не работает
  • Важность реализации программ лояльности для компании
  • Инструменты измерения эффективности работы маркетинг - подразделения
  • Плюсы и минусы сотрудничества с рекламными агентствами
  • Наиболее эффективные методы получения и обработки информации
  • Новые вызовы, стоящие перед B2B маркетингом
  • Построение и развитие бренда в эпоху цифровых решений.

4) V Международный экономический саммит России и стран ОИС – KAZANSUMMIT 2013 пройдёт в Казани 2-3 октября 2013 г. Сегодня Саммит – это единственная ежегодная площадка для сотрудничества России с развитыми мусульманскими странами.
За 5 лет KAZANSUMMIT стал брендом, под которым исламский мир подразумевает знакомство с потенциалом российских регионов.
Программа KAZANSUMMIT 2013 с каждым годом становится всё шире и предполагает открытый диалог между Востоком и Западом.

5) Саммит финансовых директоров России 2013
21 – 24 Октября 2013
Гостиница Рэдиссон Роял, Mосква

Более 50% юбилейной группы спикеров будут впервые выступать на Саммите, в том числе:

  • Артем Леванков, Финансовый директор, Формула Кино, который представит нам уникальную аналитическую картину интеграции после слияния компаний Формула кино и Кронверк Кино;
  • Павел Ильичев, Заместитель начальника Департамента корпоративных финансов, РЖД и Игорь Барышников, Директор по стратегии и рынкам капитала, ТМК, поделятся с вами своим богатым опытом работы на рынках капитала;
  • Елена Милинова, Заместитель генерального директора по экономике и финансам, КАМАЗ, представит вам пример практического применения модели Beyond Budgeting;
  • Джеффри Таунсенд, Председатель Комитета по аудиту, ОАО Распадская, расскажет об опыте взаимодействия между финансовым директором и советом директоров;
  • Виталий Устименко, Финансовый директор, ГК Мать и дитя, расскажет о том, как эволюционировала его роль после успешного листинга на Лондонской бирже в прошлом году;
  • Алексей Корня, Вице-президент по финансам и инвестициям, МТС, не новичок в группе докладчиков, но мы с особым нетерпением ждем его рассказа о практическом примере совместного с Федеральной налоговой службой пилотного проекта по горизонтальному мониторингу.