Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №614 (17.12.2012)


ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Один из старейших российских интернет-проектов, посвященный финансам, инвестициям, менеджменту и маркетингу, теперь доступен в Facebook - руководство по управлению бизнесом с регулярной доставкой в Ваш аккаунт!
Интересные факты и новости, дополнительная информация и спецпредложения (первое в виде аккредитации на Большую бизнес-елку уже доступно!)
Также для Вашего удобства новости проекта можно читать в формате RSS.
Используйте наиболее удобные для вас варианты! Знакомьтесь с опытом коллег и делитесь своим!
Любые замечания и пожелания, касающиеся работы наших проектов, вы можете направлять Бобневой Ирине. Мы всегда стараемся следить за интересами и предпочтениями нашей аудитории и развиваться в соответствии с ними!


ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ С КОМПАНИЕЙ MTI

Информируем об изменениях в работе с компанией MTI, связанных с перепрофилированием бизнеса юридического лица ООО «Менеджмент Трейнинг Интернейшнл».
По решению акционеров с января 2013 года ООО «Менеджмент Трейнинг Интернейшнл» прекратит осуществление тренинго-консалтинговой деятельности и сфокусируется на продаже лицензий. То есть, вместо непосредственного проведения бизнес-консультаций и тренингов, ООО «Менеджмент Трейнинг Интернейшнл» будет продавать заинтересованным консалтинговым и тренинговым компаниям права (лицензии) на проведение тренингов FranklinCovey.
Для сохранения тренинго-консалтингового направления создано новое юридическое лицо ООО «ЭМ-ТИ-АЙ» ("MTI" Ltd.), которое будет заниматься тренинго-консалтинговой деятельностью и станет продолжателем двадцатилетних традиций помощи клиентам в построении высокоэффективных организаций, основанных на принципах.
В ООО «ЭМ-ТИ-АЙ» сохранен ключевой состав тренеров и консультантов, носителей идеологии эффективности, в лице Максима Ильина, Георгия Мелик-Еганова, Алексея Круглякова, Александра Обрезкова, создавших имидж брэнда MTI на рынке и завоевавших признание клиентов. В команду также вошли новые высококвалифицированные тренеры-консультанты.
Портфель продуктов компании MTI (ООО «ЭМ-ТИ-АЙ») сохраняет свою направленность. Компания, как и всегда, ориентирована на решение проблем и задач бизнеса клиентов с использованием комплекса инструментов, основанных на лучших международных и отечественных технологиях. В ближайшее время компания предложит клиентам новые, уникальные для российского рынка, программы от зарубежных партнеров. В портфель инструментов также вошли другие инновационные методы обучения и консалтинга - бизнес-симуляции и вебинары.
Новые контакты: mtigroup.ru, 8 (495) 629-4862
Команда MTI (ООО «ЭМ-ТИ-АЙ») готова встретиться с Вами, ответить на Ваши вопросы и обсудить возможности сотрудничества в новом формате.


НОВОСТИ САЙТА «КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»

НОВОСТИ САЙТА «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА»

КНИГА ДЛЯ ПАП

Проблема мужчин в том, что часто они «слишком заняты»! Так вот, издательство «Альпина Нон Фикшн» не оставили подобным «папашам» этой лазейки и выпустили гениальную книгу «После трех уже поздно для пап». И знаете, в чем отличие оригинала? Это краткая версия! Не прочитать такую книгу может только самый настоящий принципиальный лентяй :)
Если же Вы впервые видите название этой книги, то в двух словах расскажу, в чем же ее гениальность: это, пожалуй, лучшая книга Масару Ибуки (один из основателей Sony) о том возрасте ребенка, который ни в коем случае нельзя пропустить. Ну если, конечно, Вы хотите, чтобы он был успешным...
Это возраст, в котором все впитывается с невероятной силой, – до трех лет! Но самое главное, Масару щедро делится опытом в отношении того, что именно надо делать.


СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1) IX профессиональная конференция «Управление рисками в России 2012»
6 февраля 2013 года, Москва, Swissotel Krasnye Holmy

Особенности конференции:

  • Уникальная аналитика, подготовленная специально для конференции. Фокус аналитической записки – уникальная статистика внедрения систем риск-менеджмента на различных отраслях финансового рынка.
  • Участие лидеров в области риск-менеджмента. В работе конференции примут участие представители компаний, обладающих наиболее развитыми практиками и богатым опытом в области управления рисками.
  • Присутствие на одной площадке всех заинтересованных сторон,в том числе ключевых VIP-персон: представителей государственных ведомств (ЦБ, ФСФР, Минфин, МЭР), СРО (НАПФ, НЛУ, ВСС, ОЛА), ведущих специалистов по вопросам риск-менеджмента из банков, НПФ, страховых, лизинговых, факторинговых и управляющих компаний, специализированных депозитариев представителей смежных рынков (юристы, аудиторы, бизнес-консультанты).
  • Интерактивный опрос участников, который позволит понять позицию представителей различных рынков по ключевым вопросам развития финансового риск-менеджмента.
Ключевые темы:
  • Оценка уровня внедрения практик управления рисками в России по отраслям.
  • Проект отраслевого стандарта управления рисками для лизинговых компаний.
  • Предложение «Эксперта РА» по методике оценки финансового состояния эксплуатантов.
  • Создание стандартов оценки финансового состояния на нефинансовых социально значимых рынках.

В рамках конференции пройдет церемония награждения компаний и персон, внесших наибольший вклад в развитие риск-менеджмента в России.
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

2) Работая в стремительно изменяющихся фискальных условиях ведения бизнеса функция управления налоговыми рисками компании все больше выходит на первый план. Ужесточающейся контроль со стороны государственных органов и усиление внимания к налоговым аспектам деятельности компаний  делает налоговую стратегии компании одним из ключевых элементов ее успешности.

Фискальные органы становятся все более придирчивыми в вопросах налоговой оптимизации,  а недооценка опасностей, таящихся в особенностях налогообложения того или иного вида деятельности может привести к краху процветающего бизнеса. Компании постоянно находятся в поисках баланса конкурирующих интересов, стремясь обеспечить не только соблюдение законодательных требований, но и повысить эффективность деятельности.

Предстоящее в Москве мероприятие «Управление налоговыми рисками и Трансфертное ценообразование» позволит узнать о последних изменениях отечественного законодательства, расскажет о налоговых стратегиях крупнейших российских компаний и практических результатах первого года действия нового положения в отношении аффилированных лиц и трансфертного ценообразования, проведет анализ  методов  налоговой  оптимизации с учетом позиции судов и налоговых органов, станет площадкой для неформального общения, где представители регулирующих органов, реального сектора, ведущие эксперты и консультанты проведут откровенный обмен мнениями и поделятся лучшими практиками построения налоговой функции в российских и международных компаниях.

В ходе конференции 21-22 февраля участники смогут узнать:

  • Как построить налоговую стратегию и эффективную налоговую функции в компании
  • Как уменьшить налоговые риски и структурировать налоговую нагрузку
  • Особенности построения системы налогового комплаенса
  • Тонкости налогообложения холдингов и структурных подразделений
  • Практические сложности действующего режима трансферного ценообразования
  • Основные тенденции арбитражной практики по налоговым спорам
  • и многие другие актуальные вопросы.
Участие возможно как в двух днях, так и в один любой из двух дней конференции.

3) Форум финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент), организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится 28 февраля - 1 марта 2013 года в Москве.
Это ежегодный отраслевой форум для финансовых руководителей, цель которого – помочь выработать эффективные бизнес-решения в строительстве и девелопменте.

Стоимость участия при оплате до 28.12.12: 49 900 руб. (НДС не облагается).

Обращаем ваше внимание, что при покупке нескольких участий одной компанией на третьего и каждого последующего делегата предоставляется скидка.

По вопросам участия в Форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент), возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.