Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №257 (09.06.2005)


КОНФЕРЕНЦИЯ - ПОДРОБНОСТИ

Когда-то первая попытка собрать людей, периодически посещающих наш сайт, проходила в московском боулинге, а главной целью участников было просто увидеть друг друга. За прошедшие с тех пор два года мы несколько изменили свой взгляд на смысл существования нашего проекта и теперь основа нашей новой "очной" встречи сугубо профессиональная.

Как я уже писал в предыдущем выпуске, через две недели мы проводим конференцию "Роль аналитика в развитии компании". Сейчас уже сформирован список выступающих (пока не все опубликовано, т.к. ждем тезисы и названия тем), а главное - ясна цель конференции. Эта цель состоит в том, чтобы люди, занимающиеся анализом и экспертизой проектов смогли увидеть друг друга, задать вопросы, объявить о своем мнении. Я, безусловно, рассчитываю на то, что каждый доклад будет интересным и стоящим внимания, но акцент мы будем делать именно на создании живой дискуссии вокруг объявленных тем.

Эта конференция пройдет 24 июня, информация о ней и регистрационные формы есть здесь: http://www.alt-invest.ru/conf/2005/index.htm

Тематика исключительно финансовая, т.к. эта тема нам наиболее близка. Но хотелось бы расширить спектр подобных событий. Особенно в этом плане вспоминаются круглые столы Русинфомара для маркетологов (сейчас они уже не проводятся, но были, по-моему, очень интересны). Поэтому если у кого-либо есть идеи относительно тематических конференций и круглых столов, просьба писать мне или Ларисе Харченко, kharchenko@cfin.ru и мы обсудим возможность их совместной организации.


В НАШУ БИБЛИОТЕКУ ДОБАВЛЕНА КНИГА ПО МАРКЕТИНГУ

В этом выпуске добавляем в нашу библиотеку полное учебное пособие "Маркетинг: решение исследовательских задач " авторов А.Л. Алифанова, Л.А. Алифанов Пособие находится на сайте "Энциклопедия маркетинга": ` http://www.marketing.spb.ru/lib-around/stat/marketing_research.htm

Книга посвящена не столько маркетингу, сколько тем математическим моделям, которые в нем используются, но на практике эти модели иногда бывают очень полезны маркетологам.


НОВОСТИ САЙТА "КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"

НОВОСТИ САЙТА "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА"

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" приглашает принять участие в работе первой межрегиональной конференции "Строительный комплекс: практика привлечения финансирования. Возможности, проблемы, риски".

Ключевым вопросом для строительных компаний становится освоение альтернативных форм привлечения инвестиций - выпуска облигационных займов, развития программ ипотечного кредитования, лизинга строительного оборудования и других. О проблемах, связанных с необходимостью реорганизации системы корпоративного управления и практики ведения бизнеса, и путях их решения на конференции расскажут руководители крупнейших строительных компаний, представители инвестиционных кругов, ведущих юридических консультаций. Представители фондовых бирж и банков расскажут о возможностях, которые фондовый рынок предоставляет строительной компании, а крупнейшие страховые компании поделятся опытом страхования рисков в строительстве.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ.

Конференция состоится 22 июня 2005 г., в гостинице "Марриотт Гранд Отель" по адресу ул. Тверская д.26.

Контактное лицо: Татьяна Лукьянова, тел. (095) 251-16-66 (доб. 171), факс (095) 250-45-78 E-mail: lukyanova@raexpert.ru


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до нескольких недель. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости