Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №245 (14.03.2005)


СБОРНИКИ

С этого выпуска мы начинаем размещать сборники научных работ в области экономики и управления (всего их будет 4). Сборники интересны тем, что среди типичных "научных" работ содержат и много вполне практических статей, раскрывающих важные вопросы менеджмента. Соотношение этих статей примерно 50/50, что является хорошим показателем, даже в специализированных журналах ценные на практике материалы появляются реже. В первом опубликованном сборнике можно порекомендовать обратить внимание на статьи, посвященные оргструктурам и методам корпоративного управления.


НОВОСТИ САЙТА "КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"

Среди материалов сборника довольно много интересных статей, затрагивающих различные аспекты управления предприятиями. В частности:

  • Концепция системы мониторинга экономического состояния промышленного предприятия
  • Организационные структуры управления холдингами
  • Роль корпоративного центра в банковских корпорациях
  • Методы повышения эффективности управления пакетами акций

НОВОСТИ САЙТА "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАРКЕТИНГА"

СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

1.

31.03.2005г. в Москве состоится I Всероссийская конференция «Факторинг-финансовый инструмент интенсивного развития российских компаний. Особенности, практика, перспективы». Мероприятие состоится в рамках проекта «Факторинг в России». ЗАО «Эксперт РА» совместно с журналом «Эксперт» впервые в России проводят исследования рынка факторинга.

Цель конференции - предоставить участникам возможность из первых рук узнать о новых тенденциях рынка факторинга в России, о практических аспектах взаимодействия факторинговых компаний и потребителей факторинговых услуг.

Организатор - Рейтинговое агентство «Эксперт РА». Мероприятие пройдет в «Марриотт Гранд Отеле». Начало:10.00. Контактное лицо: Глухова Екатерина, e-mail: gluhova@raexpert.ru. Более подробная информация о конференции на сайте www.raexpert.ru

2.

24-26 марта 2005 состоится 1-я Московская Международная Конференция (Россия, Украина, Беларусь, Австрия, Эстония, Польша, Германия) на тему «Контроллинг и управленческий учет: Практический опыт реализации»

Список докладчиков и темы их выступлений можно посмотреть в полном описании на официальном сайте конференции http://mcc.cima.ru

Сообщить об участии и задать вопросы Вы можете по телефонам: (095) 785-2364, 933-5397, 785-2364

Организаторы конференции – ООО «Агентство «Модус»


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до нескольких недель. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости