Библиотека управления

Корпоративный менеджмент №222 (12.05.2004)


СЕМИНАР СОВМЕСТНО С КОМПАНИЕЙ "АЛЬТ"

Компания "Альт" уже несколько лет активно развивает обучение в области финансового и инвестиционного анализа. Проведено множество открытых семинаров, корпоративные семинары регулярно проводятся для сотрудников таких структур как Газпром или Сбербанк.

С 24 по 26 мая в Москве будет проводиться очередной семинар компании: "Практика коммерческой оценки и экспертизы инвестиционных проектов"

В качестве ведущего на нем будет выступать Дмитрий Рябых (то есть я). Это позволит нам объединить опыт преподавания, разработки программных продуктов, консалтинга и предложить слушателям много такого, чего ни мы по отдельности, ни, тем более, кто-либо другой, предложить не могли.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно здесь: http://www.cfin.ru/news/seminar_04_05_24/index.shtml

До 15.05 действует скидка при регистрации с нашего сайта.


НОВЫЕ "ПРИНЦИПЫ КОРПОРАТИВНЫХ ФИНАНСОВ"

Книга, которая является без всякого сомнения лучшим учебником по финансам снова в продаже. В конце апреля из типографии поступило новое издание книги "Принципы корпоративных финансов".

Версия 2004 года содержит обновленные примеры (раньше продавалось издание 1997 года), она стала немного больше. В целом, книга выглядит очень хорошо, но подробно я ее пока не изучал. Из неприятных моментов только высокая цена (2450 руб.), но она действительно того стоит.

Заказать новую книгу можно здесь: http://www.cfin.ru/books/index.shtml


НОВОСТИ САЙТА "КОРПОРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ"

На сайте опубликован полный текст книги В. Пикузы "Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel". Это подробное (450 стр.) руководство по созданию небольших бизнес-приложений в среде MS Excel, от простой автоматизации счетов до бюджетирования и финансового анализа.

Вместе с публикацией этой книги на сайте открыт новый раздел, "Автоматизация в MS Excel", в котором собраны все материалы, ранее опубликованные у нас по этой теме (3 книги и статья). Если у вас есть чем дополнить его, присылайте нам свои публикации.

Так как книга очень большая и потребовала много работы для верстки, то на этой неделе это будет единственная публикация: http://www.cfin.ru/itm/pikuza/index.shtml


На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до нескольких недель. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости