Библиотека управления

Корпоративные финансы №67 (05.07.2000)

ЕЩЕ ОДИН ЖУРНАЛ

На нашем сайте появился еще один журнал: "Маркетинг в России и за рубежом". Он является дополнением к открытому на прошлой неделе "Менеджменту" и строится по такому же принципу. Сегодня опубликованы материалы последнего номера 1999 года, наиболее интересные статьи:

* Волшебная сила презентации
* Проблемы и перспективы взаиморазвития Интернета и международного маркетинга
* Состояние мирового рынка маркетинговых исследований
* Стратегия запуска новой продукции на внешние рынки

МАТЕРИАЛЫ В ИНТЕРНЕТ

Если среди наших материалов вы не нашли нужной вам информации, то, возможно, вам сможет помочь служба Business Publications Search Engine. Это система поиска деловых публикаций в англоязычном интернете. Адрес службы: http://www.bpubs.com/

Еще один журнал, посвященный управлению компаниями: MIT Sloan Management Review. Адрес: http://mitsloan.mit.edu/smr/

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ
на сайте http://www.cfin.ru/

  • Журнал "Маркетинг в России и за рубежом"
    140 страниц методических материалов и исследований в области маркетинга.
  • Пятая дисциплина: Интеллектуальные модели
    Мы публикуем отрывок из знаменитой книги, посвященной управлению компаниями.

НОВОСТИ ИЗ МИРА КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ
на сайте http://www.russianenterprisesolutions.com/

  • Знай клиента твоего
    Для чего нужен отдел кадров и кто пользуется его услугами? Если своим основным клиентом вы считаете служащего, – вы не правы. В роли главного потребителя кадровых услуг выступает руководство компании...
  • За кулисами ERP
    Один из лидеров-тяжеловесов этой отрасли датская компания Baan лишь в конце мая спаслась от полунищего существования, да и то благодаря британской фирме Invensys. А всемирно известная фирма SAP продолжает терять в Интернете одну позицию за другой...
  • ERP за работой
    Сегодня редко какой разговор о корпоративных бизнес-процессах обходится без подколок в адрес управления ресурсами предприятия. Аббревиатура ERP обыгрывается на конференциях, в специальной прессе, даже в ходе обычных бесед...

ЖУРНАЛ "ЭКСПЕРТ"
на сайте http://www.expert.ru

  • В журнале опубликован рейтинг консалтинговых компаний
  • 5 июля 2000 в 10:00, в Марриотт-Грандъ Отеле, Москва, состоится конференция "Приватизация в России: возможные сценарии развития"

    Организаторы: Министерство имущественных отношений РФ, Российский фонд федерального имущества, Журнал "Эксперт"

    Темы конференции:
    Стратегия российского правительства в области приватизации, новые российские приватизационные проекты, возможные механизмы реализации приватизационных проектов, проблемы улучшения инвестиционного климата в России, аффилированные связи, построение инфраструктуры и законодательное обеспечение процесса приватизации, проблемы управления государственной собственностью.

НОВОСТИ БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ
на сайте http://www.begin.ru

  • Открыта база данных по западным бизнес-школам. Вы можете получить подробную информацию о правилах приема в ту или иную школу, о стоимости обучения и возможности получить финансовую, о среднем балле по тестам TOEFL и GMAT студентов школ, перспективах трудоустройства и т.п. Вся информация представлена как на русском, так и на английском языках.
  • Открыта база данных по обучающим организациям Москвы, предлагающим организацию обучения за рубежом. Здесь Вы найдете информацию о возможностях изучения иностранных языков и получения образования за рубежом.
  • Обзор рейтинга британских университетов, составленного газетой Sunday Times.
  • Нечего на зеркало пенять: или деятельность рекрутингового агентства как отражение современных общественных процессов (кадровое агентство Визави-консалт)
  • Уроки TOEFL.

НОВЫЕ КНИГИ В МАГАЗИНЕ "КОЛИБРИ"
на сайте http://www.colibri.ru

  • Оценка менеджеров
    Васькин А.А., "Спутник+" - 2000, 237 стр.
  • Реклама +. Реклама -
    Гольман И.А., "Гелла-принт" - 2000, 240 стр.

На сайт выпуски новостей выкладываются с задержкой от нескольких дней до недели. Основным каналом распространения новостей является электронная почта.

Подписка на новости


Число подписчиков: 6743 чел.