Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию active threats

    Господа, уже третий день, когда захожу на форум, получаю предупреждение от стоящей у меня антивирусной системы. Вот оно:

    [IMG]linkscanner://LS_Logo_Results.gif/[/IMG] [IMG]linkscanner://icons_close.gif/[/IMG]

    [IMG]linkscanner://block-doc.gif/[/IMG] Danger: AVG Search-Shield has detected active threats on this page and has blocked access for your protection.


    The page you are trying to access has been identified as a known exploit, phishing, or social engineering web site and therefore has been blocked for your safety. Without protection, such as that in the AVG Security Toolbar and AVG, your computer is at risk of being compromised, corrupted or having your identity stolen. Please follow one of the suggestions below to continue.

    URL: over-blog-com.alice.it.baixing-com.superseasilver.ru:8080/google.co.th/google.co.th/google.com/virginmedia.com/keepvid.com.php
    Name: Link to known exploit site (type 750

    Ну и что делать? И кому?

    С уважением,
    Георгий Лейбович

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Господа, уже третий день, когда захожу на форум, получаю предупреждение от стоящей у меня антивирусной системы. Вот оно:

    [IMG]linkscanner://LS_Logo_Results.gif/[/IMG] [IMG]linkscanner://icons_close.gif/[/IMG]

    [IMG]linkscanner://block-doc.gif/[/IMG] Danger: AVG Search-Shield has detected active threats on this page and has blocked access for your protection.


    The page you are trying to access has been identified as a known exploit, phishing, or social engineering web site and therefore has been blocked for your safety. Without protection, such as that in the AVG Security Toolbar and AVG, your computer is at risk of being compromised, corrupted or having your identity stolen. Please follow one of the suggestions below to continue.

    URL: over-blog-com.alice.it.baixing-com.superseasilver.ru:8080/google.co.th/google.co.th/google.com/virginmedia.com/keepvid.com.php
    Name: Link to known exploit site (type 750

    Ну и что делать? И кому?

    С уважением,
    Георгий Лейбович
    Почти аналогичное сообщение, за исключением ссылки на антивирусное ПО. У меня еще IP высвечивает 91.121.24.139.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, у меня тоже постоянно какой-то ActiveX пытается что-то залить.
    + я не могу править свои предыдущие сообщения. Или сделано, что после нескольких дней нельзя?

  4. #4

    По умолчанию

    У нас тут проблемы "переезда", может поэтому
    Обязательно сообщим администраторам

    Спасибо

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Ой, проблемки конкретные... А антивирус меня уже нецензурными словами посылает! И сообщения, аналогичные написанным выше...

  6. #6

    По умолчанию

    Проблему с вирусами решаем. Если увидите на каких-либо страницах, что ваш антивирус сообщает о наличии вируса, копируйте ссылку и отправляйте её с соответствующими комментариями мне на электронную почту admin@cfin.ru

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Да, у меня тоже постоянно какой-то ActiveX пытается что-то залить.
    + я не могу править свои предыдущие сообщения. Или сделано, что после нескольких дней нельзя?
    Сегодня файервол выдал информацию, что этот ActiveX (по-моему, это был ActiveSync) впервые вообще захотел связаться с каким-то IP. Запретил. Компьютер работает нормально, так ничего подозрительного.

    Андрей, я уже говорил, я тоже не могу править сообщения, опубликованные ранее. Сейчас посмотрел по истории сообщений, могу править только вчерашние, а позавчерашние свои же могу только цитировать.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Пятница на ЦФИНе!

    19.03.2010 15:52:35 http://www.cfin.ru/ad/language/english/lang.js Обнаружено: HEUR:Trojan.Script.Iframer

    И так нахально щемицца! И еще какой-то фишинговый сайт... Не пойму пока....

  9. #9

    По умолчанию

    Весь день боремся...
    Спасибо

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Касперский при любом движении по сайту сообщает об
    атаке вирусами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это началось только сегодня. До этого не было.
    Последний раз редактировалось Равиль; 20.03.2010 в 00:43.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Хм...вроде как вторая неделя заканчивается с момента атак - полет нормальный

  12. #12

    По умолчанию

    Не назвал бы это нормальным полётом. Но будем надеяться, что источники заражения всё же локализуем.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    "Аваст" увидел при заходе на цфин и заблокировал сайт retwite.com

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Конторин
    Не назвал бы это нормальным полётом. Но будем надеяться, что источники заражения всё же локализуем.
    Нормальный полет, это информирование и уведомление о вирусном ПО на отдельной странице, об антивирусном ПО, которое это лечит, информирование о действиях, релевантных для участников относительно работы с производителями антивирусов. Конечно, подобная работа, это прежде всего определенный уровень культуры организации работы интернет-ресурса, и он не везде одинаков, особенно на просторах рунета.

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Касперский выдаёт вирус при заходе на сайт!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobmar
    Касперский выдаёт вирус при заходе на сайт!
    На какой странице и чтоговорит Ваш касперский? Детальнее пожалуйста.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    еще момент - кликнув на ВЫХОД и получив "картинку" о выходе с форума - все равно остаешься он-лайн... в третий раз вижу такую ситуацию- 14.04.2010 12-12 по Киеву.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию Архив форума

    Только что обнаружил, что из результатов поиска по форуму невозможно перейти на соответствующую ветку (это касается всех веток, имеющих адрес типа http://www.cfin.ru/forum/messages/...)
    Возможно ли как-то обеспечить к ним доступ? На мой взгляд архив форума - это самое ценное, что есть на cfin.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Сергей, возможно в Яндексе можно найти сохраненную копию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •