Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 373 из 373
  1. #361
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Спасибо большое.

  2. #362
    Член сообщества
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Коллеги, нужна ваша помощь. Что бы вы предложили в сложившейся ситуации:
    Создан "высокий ареопаг", который ежемесячно слушает доклады руководителей проекта о текущей ситуации. Содержание докладов стандартное - план/факт по срокам и деньгам в разнообразных представлениях, вопросы, риски.
    Проблема заключается в том, что этот ареопаг не выполняет изначально возлагавшуюся на него функцию - коллективное обсуждение проблем и принятие решений. Т.е. РП делает доклад, в ходе которого Большой Папа дает поручения. Остальные члены ареопага за редкими исключениями выполняют роль статистов - несмотря на то, что у них есть вопросы и претензии, они предпочитают не озвучивать их в ходе заседания, а решать их потом, "в рабочем порядке". Понятно почему - сегодня ты озвучишь неприятный вопрос в присутствии Большого Папы, завтра подобный вопрос будет озвучен по твоей зоне ответственности.
    Сделали документ, в котором установили принцип "молчаливой ответственности" - если промолчал, значит тебя все устраивает. Но надежды на этот документ мало...
    Что еще? Да, и Большого Папу такая ситуация тоже не устраивает.

  3. #363
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    пусть большой папа из авторитарног лидера превратится в дружелюбного и создаст атмосферу брейн-сторминга и взаимного доверия

    можно порекомендовать HR службе поискать для него курсы по эмоциональной компетентности, например

  4. #364
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Есть такие варианты:
    1. немного изменить функцию - коллективное обсуждение решений при индивидуальном информировании о проблемах.
    2. решить вопрос с конца - поощрять коллективное обсуждение решений, за самое эффективное решение - рост, премии и бонусы. А решения - это следствие обсуждения вопросов.
    3. дать неофициальную защиту выступающим со стороны Большого Папы, что озвученная проблема не скажется негативно на отношении к выступающему в компании.
    4. дать возможность высказывать проблемы и решения по смежным процессам - например, менеджер по продажам - склад, программист - тестирующий программу.
    Стоит учитывать, что есть проблемы, которые могут решаться в рабочем порядке, но среди которых могут быть требующие внимания, например систематически возникающие.
    Последний раз редактировалось Bend; 23.02.2012 в 17:39.

  5. #365
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey K.
    Остальные члены ареопага за редкими исключениями выполняют роль статистов - несмотря на то, что у них есть вопросы и претензии, они предпочитают не озвучивать их в ходе заседания, а решать их потом, "в рабочем порядке". Понятно почему - сегодня ты озвучишь неприятный вопрос в присутствии Большого Папы, завтра подобный вопрос будет озвучен по твоей зоне ответственности.

    мне кажется надо разорвать этот порочный круг.

    ну и что? что завтра будет озвучен по твоей зоне ответственности?
    это же ХОРОШО. что будет озвучен - значит и я тоже смогу улучшить свои процессы по своей зоне ответственности. (т.е. я буду рада, что кто-то из команды мне подскажет, где у нас узкое место или "проседает" какой процесс)

    А если в компании это означает - наказание - то тогда ни о каких улучшениях и предложениях речи быть не может.

    Еще можно порекомендовать этому большому папе сходить на курс или прочитать книжку по ИСО
    Mejora continua и тд (идеалогия постоянного улучшения итд)

    ну или сходить на PMP поучиться (в хорошее заведение) - раз у них попроектное управление.
    Там тоже разбирают как управлять этими митингами в течение проекта, как мотивировать, управлять конфликтами итд

  6. #366
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Вопросы на совещание должна поставлять МАШИНА
    В РМ это очень просто
    На худой конец, это может быть человек, к которому сходятся презентации, который видит критический путь, прогноз своевременного завершения, состояние буферов. Попал на красное - извини, никто тебя туда не толкал.
    А главное - на совещание не должно выноситься "что сделано"
    Только "что НЕ сделано"

  7. #367
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Вопросы на совещание должна поставлять МАШИНА
    В РМ это очень просто
    Уважаемый Михаил!
    Вы меня сильно разочаровали. Вы предлагаете, то что предложили американцы миру и завели этот мир в тупик. Машина - это большой калькулятор и ВСЁ. Во всем мире(кроме арабского, но этим и воспользовался для создания революций) существуют ДВА Больших Папы. И пока второй не выйдет из тени ситуацию Сергея К. решить НЕвозможно. Хоть Сергей и говорит, что Большого Папу - это не устраивает, но он прекрасно понимает, как решить это проблему, но великое Я не дает.

  8. #368
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Вы меня сильно разочаровали. ситуацию Сергея К. решить НЕвозможно
    1) аналогично
    2) чепуха
    Не надо приписывать элементарным явлениям божественную суть. Мониторинг проектов - совершенно земная задача.
    ЗЫ Не собираюсь дискутировать, заглянул случайно.

  9. #369
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Ох не идет у меня етот Минцберг.. До того скучный товарищ..

    P.s.Хороша хоть картинки есть jejeje)))
    Последний раз редактировалось Елена И.; 16.05.2012 в 00:05.

  10. #370
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Ох не идет у меня етот Минцберг.. До того скучный товарищ..

    P.s.Хороша хоть картинки есть jejeje)))
    Книга написана сложными предложениями, возможно по этому не идет. Но книга полезная

  11. #371
    Кандидат
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    можно порекомендовать HR службе поискать для него курсы по эмоциональной компетентности, например
    )))))))))))))))))))))
    А как быть с тем. что из успешно прошедших куры только 0,1% применяли новые навыки на практике?

  12. #372
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    привет Не помню в какой ветке но в какой.то точно мы сильно бились про ЧТО ТАКОЕ Управление изменениями. Было 2 основных концепта: 1) Управление изменениями в рамках управления проекта 2) и то, что Само по себе Управление проектами есть инструмент для управления изменениями в Компании.

    Вроде все договорились на этом
    но теперь я нашла 3-ю версию!!!

    Итак, управление изменениями - по крайней мере так как это трактуется в объявлениях о вакансиях на азиатской части мира (типа Гонк Конг, Тайланд и тд) - это та часть управления проектами, которая отвечает за преодоление Resistance со стороны людского фактора

    т.е. для этих позициий - Change managemenet leader и тд - ищут людей, которые в основном имеют HR образование как базу.
    И этот человек работает в паре с Менеджером проекта, конкретно отвечая за сферу людских коммуникаций и тд, со стейкхолдерами и тд

  13. #373
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    И в американской - тоже. здесь стоит почитать Ицхака Адизеса, есть уже и на русском.

    Должен быть развит Eq и темперамент типа xFxP.

    А образование в области HR - конфуцианская специфика.

    Ps: вспомнил твой темперамент - у тебя получиТся.
    Последний раз редактировалось Genn; 21.01.2015 в 08:28.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •