Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    Exclamation БОРЬБА С КОНКУРЕНТАМИ!

    Добрый день! В одном маленьком городке, в котором есть наш салон связи. У конкурентов появилась акция "Скидки именинникам"...наши распереживались....я позвонила, узнала обстановку...сказали, что у нас есть преимущество в том, что мы имеем в своём ассортименте некоторые модели, которые популярны и которых нет у конкурентов...
    Так вот при решении вопроса о том, какую акцию нам запустить для ответного удара по конкурентам, я подумала, что, может быть просто нужно сказать о том, что " у нас есть то, чего нет у других" и этого будет достаточно...или сделать скидки именно на эти модели?...но с другой стороны зачем делать скидки, если эти модели есть только у нас...у того, кто захочет купить...просто не будет выбора...так ведь?...как считаете?...что сделать, чтобы народ перешёл к нам?...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Перебивать скидки скидками не интересно
    Можно так:
    в древнем Риме некрасивых "скидывали" со скалы (человечек в корпоративной форме конкурентного салона заупскает телефон со скалы)
    "название салона" - мы ценим наших клиентов (два человечка улыбаются и друг друга обнимают)
    И сделать такую наклейку на витрину
    параллельно тоже думать об акциях, чтобы не "догонять" конкурента, а иметь более широкие возможности по акциям - скидки именинникам сейчас уже не сделаете, например

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Сами продавцы нашего салона тоже предложили сделать большой плакат на витрине...по типу "ретро"..."А ты купил телефон?"...но согласитесь...это может быть лишь поводом зайти в магазин...но когда клиент узнает, что рядом тот же телефон со скидкой купить можно, он всё равно пойдёт туда...
    Может всё же сделать плакат, который говорит о том, что у нас есть то, чего нет у других??...
    А ещё можете какие-нибудь акции посоветовать из личного опыта?...передо мной просто сейчас нелёгкая задача стоит..разработать план маркетинговый на год....ууух...акций хотят видеть огромное кол-во...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я предлагаю сыграть на "скидочности" - в том плане, что слово "скидка" - производное от "скидывать"
    Лучше широкую (используя все возможности достучаться до населения города) рекламную кампанию провести с акцентом, что у вас есть то, что нужно именно каждому жителю города-телефоны, аксессуары, или под заказ все быстро доставите
    + красавицы и красавцы продавцы, качество обслуживания, ассортимент и разумные цены

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Да....я поняла Вашу версию о "скидочности"))...
    Спасибо!

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Чтобы переманить народ, нужно предложить или что-то более выгодоне или что-то, что нет у ваших конкурентов.

    Проанализируйте ваших конкурентов и ищите выход.

  7. #7

    По умолчанию

    Клиента не только скидками можно привлечь. Хорошее обслуживание, вежливые улыбчивые продавцы, чашка кофе, дополнительные гарантии.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vi-vi Посмотреть сообщение
    Добрый день! В одном маленьком городке, в котором есть наш салон связи. У конкурентов появилась акция "Скидки именинникам"...наши распереживались....я позвонила, узнала обстановку...сказали, что у нас есть преимущество в том, что мы имеем в своём ассортименте некоторые модели, которые популярны и которых нет у конкурентов...
    Так вот при решении вопроса о том, какую акцию нам запустить для ответного удара по конкурентам, я подумала, что, может быть просто нужно сказать о том, что " у нас есть то, чего нет у других" и этого будет достаточно...или сделать скидки именно на эти модели?...но с другой стороны зачем делать скидки, если эти модели есть только у нас...у того, кто захочет купить...просто не будет выбора...так ведь?...как считаете?...что сделать, чтобы народ перешёл к нам?...
    Используйте комплексный маркетинг - несколько видов рекламы по популярности для вашей сферы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •