Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    4

    Exclamation Дайте совет начинающему маркетологу

    У меня сложилась следующас ситуация - недавно закончил университет. Вышел специалистом по рекламе. Во время учебы работал в РА, но продажником.
    Сейчас устроился специалистом по маркетингу в агентство недвижимости. Но компания специализируется не на продаже квартир или сдачи их в аренду (хотя и этим тоже), а на объектах намного крупнее - это коммерческая недвижимость, земельные участки, продажа готового бизнеса, складских помещений. Также компания занимается инвестиционной деятельностью и оказывает юридические услуги.
    Находимся в г. Краснодар.
    В городе есть несколько крупных агентств недвижимости, но их основная специализация - продажа квартир или сдача их в аренду. В общем, все наоборот. Даже бывали случаи, когда наши же конкуренты посылали клиентов к нам.
    Еще есть задача - повышение узнаваемости самой фирмы.
    Руководством как-то было спонсировано спортивное мероприятие в детском комплексе. Не особо затратное. Раздавались призы и майки с логотипом фирмы. Но на майках забыли в кратце указать специализацию фирмы. Просто название
    Какова наша целевая аудитория? - это люди, которые готовы потратить много денег, чтобы заработать еще больше. У них, наверняка, мало времени для того, чтобы листать журнал в поисках хорошего предложения. Возможно, они даже в банки не заходят, потому что за них это делает кто-то другой.
    Где они обедают? Вот тут как бы не прогадать? Может быть они не любят популярные рестораны. а обедают в средних кафе? Слушают ли они радио по пути в свой офис? Наверняка.
    Господа, я прошу Вас оказать мне помощь в поиске путей привлечения клиентов как в саму фирму, так и к ее объектам.
    Может оптимальным будут ивэнт-мероприятия? На что делать основной упор?
    Также есть специализированная пресса, но, опять же, в основном квартиры.
    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    )) если честно, то очень смешно заманивать вип-клиентов с помощью маечек.
    Сделайте инвестиционный семинар на который пригласите всех потенциальных клиентов, организуйте человека, который все подробно расскажет, разошлите интересное приглашение.

    Только над приглашением нужно сильно подумать. Просто бумажкой таких людей не привлечешь. Можно сделать приглашение ввиде маленького макета дома, либо ввиде сундука с деньгами (ну, это ваше вооброжение).

    Все зависит от того, сколько вы готовы заплатить за одного клиента.

    А маечки это очень дешево

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Spyro, Ваша целевая аудитория характеризуется независимостью в принятии решений и "добраться" до неё сложно.
    Варианты, рассчитанные на средний класс, здесь не работают.
    Эти люди общаются с себе подобными в очень замкнутом круге. Вот там - в референтных группах и нужно искать контакты и пытаться выйти на лидеров таких групп. Их мнение - ключ к распространению информации в этих группах. Работа не массовая - "штучная".
    Примеры - закрытые клубы (для своих). Типа "гольф - клуба", "яхт - клуба" и т.п. с учётом региональной специфики.
    Всё начинается с личных контактов. А затем - действовать "так, как там внутри принято". Может быть буклеты, а может и семинаром сможете заинтересовать.

    Если что - либо соберётесь рассылать, то только через лиц этих сообществ. Иначе - всё уйдёт в корзину для мусора.

    Задача не из простых. Потребует личного участия владельцев вашего бизнеса.
    Успехов.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Хорошая идея на счет яхт-клуба. На побережье черного моря, наверняка, есть такие.
    Сейчас думаю на счет размещения рекламы в виде ролл-стендов в дорогих фитнесс-клубах города. Возможно, туда не зайдет человек, который готов купить завод за 80 000 000 рублей, но туда могут заходить те, кто может купить земельный участок пром.назачения, офисное помещение или просто инвестировать.

  5. #5

    По умолчанию просто совет из жизни

    1.В Вашем городе должна быть Торгово-промышленная палата (ТПП). Рекомендую по личному опыту! Не знаю как у Вас, а у нас в городе очень хорошая (просто отличная торгово-пром. палата). Вступите в неё. Вот Вам один из таких "клубов" для элиты. Наша ТПП постоянно организовывает бизнес-встречи, на которые приходят только директора крупных предприятий, министры. Встречи проходят, как правило в хороших конференц-залах или ресторанах, с хорошей программой. Ежегодно Вы платите членский взнос (небольшой), но за дополнительную плату Вам организуют бизнес-встречу на высшем уровне. Мы остались довольны. Сейчас по нашему заказу ТПП ищет для нас клиентов, которые готовы с нами работать, уже были удачные бизнес-встречи. За всё мы заплатили 5000 рублей.

    2. Наш директор проводит жизнь так: офис-дом, дом-офис. Ни в какие клубы не ходит. Читает местные газеты и слушает радио, смотрит новости по ТВ, а недавно стал в интернете нужную информацию искать.

    3. Ну а мы, чтобы поговорить о нашей продукции с директором звоним лично ему и договариваемся об аудиенции. Берём графики, картинки, фотографии коммерческое предложение и вперёд. Действует лучше, чем реклама.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Мы являемся членом ТПП.
    Как именно сработать с ними?
    Вы подготавливадли специальное предложение? Или просто директор позвонил, изложил то, что он хочет и все?
    Заранее спасибо

  7. #7

    По умолчанию

    В ТПП есть человек, который работает с членами ТПП. Мы обратились к нему с вопросом, может ли ТПП помочь нам с поиском клиентов. Они сказали, что могут. На имя директора ТПП мы написали письмо с просьбой оказать содействие в привлечении клиентов. Потом встретились с представителем ТПП, обсудили детали: в каких регионах они будут производить поиск, сколько предприятий, готовых с нами работать они предоставят и прочее. Заключили договор с ТПП и оплатили счёт. В итоге они нам предоставят письменный отчёт с таблицами и графиками о проделанной работе, с адресами организаций. Уже сейчас они звонят нам и сообщают координаты клиентов, которые ждут нашего звонка и хотят оплатить наши услуги.

  8. #8

    По умолчанию

    Да, ТПП постоянно приглашает нас на семинары, конференции и бизнес-встречи.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Отлично! Теперь мы начали сотрудничество с ТПП. Надеюсь получится
    Они будут оказывать содействие в поиске клиентов, которые занимаются куплей-продажей земельных участвков, а также деятельностью, схожей с нашей.
    Цена одного адреса будет стоить порядка 250 рублей.
    Отностительно спонсорста. Есть школа конного спорта. В сентябре будет проводится мероприятие "Кубок губернатора". Туда будут привлекаться СМИ, возможно,явится губернатор. Вопрос - сколько это будет стоить?)

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Всем привет Подскажите пожалуйста, в чём будут заключаться этапы принятия решения менеджера по рекламе относительно продажи крупной партии продовольствия? Заранее благодарю

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Не совсем понятный вопрос. Менеджер по рекламе занимается рекламой.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    [QUOTE=Виолета]Всем привет Подскажите пожалуйста, в чём будут заключаться этапы принятия решения менеджера по рекламе относительно продажи крупной партии продовольствия? Заранее благодарю[/QUOTE

    Просто кросворд какой - то!
    Чувствуется рука опытного педагога :-) ..., давшего такое задание.

    Надо же ТАК сформулировать!

    О чём вопрос то?
    1. О роешениях "менеджера по рекламе";
    2. О "решениях менеджера" по рекламе продукта;
    3. О "решениях менеджера" по рекламе акции по продаже продукта?

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Дайте, пожалуйста, совет молодому маркетологу

    Я недавно устроилась маркетологом в компанию по производству сэндвич-панелей. Компания пока небольшая, но стремится к развитию и руководство хочет, чтобы имелись все службы, присущие крупным компаниям. Собственно поэтому меня и взяли. Но я не знаю чем заняться. Уже сделала: сравнительный анализ цен на продукцию компании с ценами конкурентов, анализ цен поставщиков материалов, спрос на продукцию компанию и по каким ценам в зависимости от объема заказа больше покупают, проанализировала географию размещения производителей сэндвич-панелей по России для выхода на рынки в другие регионы, помимо Москвы. Чем еще заняться??? Что вообще делает маркетолог в компании??? Просто я изучала маркетинг в институте, но это не является моей основной специальностью. Подскажите что-нибуть, пожалуйста!!! Заранее спасибо!

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Работа маркетолога это такая специфичная профессия. В разных компаниях они и занимаются разным. А так маркетологи занимаются анализом рынка, исследованиями, изучением конкурентов, постановкой целей и задач компании на определенный период, где-то просто взаимодействием с издательствами и типографиями. Взаимодействуют с отделом продаж (а чаще конфликтуют))) Еще формируют стратегии проедприятия, занимаются татктикой предприятия на рынке. А когда Вас принимали на работу Вам говорили чем Вы будете заниматься на предприятии?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хочу знать
    Я недавно устроилась маркетологом в компанию по производству сэндвич-панелей. Компания пока небольшая, но стремится к развитию и руководство хочет, чтобы имелись все службы, присущие крупным компаниям. Собственно поэтому меня и взяли. Но я не знаю чем заняться. Уже сделала: сравнительный анализ цен на продукцию компании с ценами конкурентов, анализ цен поставщиков материалов, спрос на продукцию компанию и по каким ценам в зависимости от объема заказа больше покупают, проанализировала географию размещения производителей сэндвич-панелей по России для выхода на рынки в другие регионы, помимо Москвы. Чем еще заняться??? Что вообще делает маркетолог в компании??? Просто я изучала маркетинг в институте, но это не является моей основной специальностью. Подскажите что-нибуть, пожалуйста!!! Заранее спасибо!
    Вот и делайте тоже самое, только регулярно.
    А если нет рекламиста, то займитесь рекламой еще.

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Интересная информация про ТПП, а сельхоз производители в нее входят? или у них своя "сельхоз палата"?

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Входят. В ТПП называется сельскохозяйственная деятельность. Входят СХПК, ОАО, ООО и даже колхозы, по выращиванию зерновых и зернобобовых, а еще по разведению разного скота))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •