Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    6

    Exclamation Как привлечь новых клиентов в оптовой торговле

    Здравствуйте! Встала передо мной новая проблема. Фирма занимаеться оптовой продажей запчастей. Работает по всей России. Фирма не крупная, а так одна из многих, причем у нее возникли некоторые трудности в денежном плане. Вообще отстала она во время кризиса очень сильно от своих конкурентов. Озадачило меня новое начальство следующим: найти новых клиентов и привлечь их не ценами, которые мы уже скорректировали до уровня конкурентов, а новыми услугами. Вот в этом моя и основная проблема, найти какими услугами можно привлечь клиентов в оптовой торговле и как им об этих услугах сообщить.
    Очень прошу мне помочь, иначе на одного безработного в стране станет больше

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Для чего запчасти Вы продаете?

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    автозапчасти к отечественным грузовым автомобилям

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    В первую очередь, вы должны проанализировать что у вас уже есть , а чего нет. Ито что есть у конкурентов такого что вас выгодно отличает. Для вашей сферы могу назвать основные моменты (помимо цен) важные для оптовых покупателей:
    1. Ассортимент, достаочное наличи
    2. Удобство и скорость доставки
    3. Удобство документооборта с вами (заказ, обработка заказа, отгрузка)
    4. Вариативность расчётов (нал, безнал, оплата яндекс деньгами, карточками, расписками )
    5. Программа лояльности для оптовых покупателей (там должна ьыть чёткая система поощерения и мотивации)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •